Войти

После рождения

Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

1. получаете справку о рождении в роддоме

2 выписываетесь

3 приходит сестра на след день

4.в течении месяца,или меньше, идете со справкой о рождении в загс, получаете св-во о рождении

5 с ним прописываете ребенка (займет около месяца)

6. идете оформлять пособие на ребенка, собрав все справки....их много

7.оформите прописку и пособия, идете вставать на очередь в сад...





0
09.07.2013
Самира
Захар, 12 лет 11 месяцевПланирую Тюмень

А на пособия справку куда нести?


0
09.07.2013
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

в отдел детских пособий,поищите в вашем районе



0
09.07.2013

прописку можно не сразу делать и садик тоже без прописки.

0
09.07.2013
Самира
Захар, 12 лет 11 месяцевПланирую Тюмень

А прописывают туда же,где прописана мать?

0
09.07.2013
вообще куда захочешь,лишь бы разрешили
0
09.07.2013
Вероника
Андрей, 12 лет 11 месяцевЯков, 5 лет 4 месяцаМария, 3 месяца 23 дня Екатеринбург

Справку мы получили через 2 дня после выписки (но по сути ее должны давать сразу при выписке). Муж сразу съездил в загс с этой справкой и паспортами и за 10-15 минут оформили свидетельство о рождении (в некоторых городах вроде в паспорта детя сразу  загсе вписывают). Затем сдали свидетельство о рождении на прописку (у нас это паспортный стол, делают в течение недели). Потом надо ехать в миграционную службу - вписывать в паспорта (не знаю почему туда).

Потом можно вставать в очередь на садик (ну у нас так)

Насчет пособия - позвоните в местную соц защиту, вам все расскажут.

Плюс надо получить на ребенка полис и снилс.

0
09.07.2013

со справкой с роддома идете в загс за свидетельством о рождении. как получите свидетельство делаете другие документы (снилс, прописка и т.д.), потом оформляете пособие (если не работали то в соц.службе, если работали то на работе все выплатят). педиатр и сестра первый месяц приходят на дом (к нам 2 раза приходили). в садик на очередь сразу можно вставать как получили свидетельство о рождении.

0
09.07.2013

в загсе вместе со свидетельством дадут и справку на получение послеродовых

0
09.07.2013
Самира
Захар, 12 лет 11 месяцевПланирую Тюмень

А их где получают? Тоже с работы?

0
09.07.2013
Lovecat
Лилия, 10 лет 2 месяцаЯрослав, 13 лет 9 месяцевАлёнка, 5 лет 10 месяцев Москва
0
09.07.2013
Самира
Захар, 12 лет 11 месяцевПланирую Тюмень

Блин,как все муторно. Хорошо хоть папа в отпуске будет.

0
09.07.2013
Вот и мы родились))) Ура))) Мы родились!!

Похожие записи