Играем с сыном 2,6 - 2,8

такой пост мимишный. мишки очень понравились. интересно есть сканы в сети? мой младший чуть старше. у нас живые картинки хорошо идут и дженга (разноцветный аналог). в пингвины на льдине играет. в голодных маленьких птичек от haba. это прям наша любимая сейчас. еще младший у меня во многие игры старшего играет. я их адаптировала. например в черепашьи бега играем как в ходилку. кубик кидаем от синего слоника (тот где 0, 1, 2, 3, 4 и обмен фигурками) и черепашки идут по тропинке. играет лучше чем в слоника (а я так на него расчитывала). в халли-галли собираем просто ягоды заданные, например клубнички. конечно я сильно поддаюсь)) в барабашке выставляем фигурки на подходящие карточки.
20.03.2019
Спасибо! Голодные птички, Дженга, Живые картинки есть, еще ждут своей очереди Hoppa-galoppa, Червячки-огородники, Лови ворон и др. Чуть подрастем и достанем.
20.03.2019
спасибо, что показали мишек! сделала сегодня пнп. это фурор))) старший с папой рубились в сумасшедшее мемо) потом весь вечер монетку прятали под одного из мишек) а вообще нашла кучу вариантов игры в мемо.. а раньше думала, что один есть всего.
13.04.2019
Не за что! Расскажите, какие еще варианты придумали. Мишки и правда классные.
14.04.2019
1. Классические правила. Карточки выкладываются на стол картинками вниз. Игроки ходят по очереди. Каждый переворачивает любые 2 карточки, стараясь найти пару. Если изображения совпали, игрок забирает пару себе. Теперь он имеет право делать ходы, пока ему не попадутся разные картинки. В этом случае ход переходит к следующему игроку. 2. Найди! Каждый игрок переворачивает только по одной карточке. Как только на столе появится пара, самый глазастый должен как можно быстрее закрыть рукой ту из двух карточек, которая была открыта первой, и прокричать «Нашел (Нашла)!» После этого он забирает пару себе. Но если игрок закрыл рукой не ту карточку, то он должен вернуть в коробку одну из своих выигранных пар (если, конечно, они у него уже есть). 3. Сумасшедшее мемо. Карточки делятся на две равные части (например, одному игроку 5 пар и другому 5 пар). Игроки раскладывают свои карточки на столе рубашкой вверх и по сигналу начинают переворачивать по классическому варианту, стараясь найти пару, победит тот, кто быстрее откроет все свои пары. 4. Домик. Колода делится пополам таким образом, чтобы все карточки в каждой стопке были разными. Одна половина карт - так называемый «домик» - кладется отдельно стопкой. Рядом картинками вниз выкладывается «земля». Первый игрок переворачивает сначала одну карту из домика, а затем одну из земли. Если ему повезло найти пару, то он забирает ее себе и продолжает игру, переворачивая следующую карту из домика. Но если картинка на земле оказалась другой, она переворачивается обратно, и ход переходит к следующему участнику. Так игроки по очереди переворачивают по одной карточке земли, пока кто-то не найдет пару с картой домика. Игра заканчивается, когда весь домик будет разобран. 5.ЛОТО ПО ПАМЯТИ.Один комплект карточек поровну раздают всем участникам. Остальные (парные для первого комплекта) карточки раскладывают на середине стола картинками вверх. В течение какого-то промежутка времени игроки запоминают их расположение. Затем карточки в центре столе переворачиваются картинкой вниз. Игроки очереди открывают по одной карточке. Если это их картинка, то забирают ее себе, если нет, кладут обратно рисунком вниз. Выигрывает игрок, первым собравший для своих карточек пары. 6.НАЙДИ ПРОПАЖУ. 5-6 карточек раскладывают на столе рисунком вверх. Запомнив все картинки, игроки закрывают глаза, а ведущий убирает одну карточку. Тот из игроков, кто первым вспомнит, что именно пропало, забирает карточку себе. Ведущий добавляет 2 новые, и 1 убирает. Игроки запоминают новый комплект карточек. Задание повторяется. Выигрывает тот, кто соберет большее количество карточек. 7.Угадай кто? Перемешиваются все карточки и раскладываются картинками вверх. Один из игроков отворачивается, второй (ведущий) прячет под одну из карточек монетку. Задача игрока найти карточку под которой лежит монетка, задавая ведущему вопросы и получая односложные ответы "ДА" и "НЕТ". Оптимальное количество вопросов - 4. Для маленьких игроков можно убирать с поля исключенные карточки.
14.04.2019
Спасибо!
14.04.2019
У сына такой же возраст. Любит Земляничные тропинки, Синий слоник. Зайку купайку реже достает. Тоже мемори и лото не любит. В планах Каркушу купить и Застенчивого кролика.
20.03.2019
Земляничные тропинки у нас отложены чуть на будущее, о Слонике пока мечтаю )
20.03.2019
Чудесные игры для чудесного возраста! Паровозик такой,мой до сих пор любит)
18.03.2019
Спасибо!
19.03.2019
трехслойные пазлы у степ пазл неплохие и относительно бюджетные https://my-shop.ru/shop/set/5972/sort/a/page/1.html квадраты никитина, разные уровни сложности https://my-shop.ru/shop/toys/2883212.html iq лото от айрис-пресс- половинки и силуэты деревянные пазлы смайл декор тоже моя слабость, и ещё от кроны классные деревянные мозаики такими мягкими пазлами флексика мы в этом возрасте ещё увлекались https://my-shop.ru/shop/toys/567065.html?b45=1_26 , для мальчика как раз разные виды транспорта можно подобрать Colorama от ravensburger нет у вас?
18.03.2019
c 2.5 до 3 такие пазлы в рамке собирали https://my-shop.ru/shop/toys/2497720.html , качество очень неплохое и относительно недорого, потом от геодом хорошая серия и ассортимент интересный https://my-shop.ru/shop/books/2556278.html ещё день и ночь головоломка была в почете, больше чем кролик такого робота elc https://www.elc-russia.ru/konstruktor-robot-elc-146176.htmlнам давали поиграть, для мальчишки вообще классная игруха, по карточкам образцам нужно собрать робота. можно завести таймер с самого начала и успеть собрать до того так он взорвётся, можно взорвать уже по окончании.
18.03.2019
Спасибо! День и ночь мне почему-то самой не нравится, не стала брать.
19.03.2019
Спасибо большое! Все посмотрю. Квадраты и кубики Никитина есть, лото-половинки тоже. Колорамы нет.
19.03.2019
А когда с дочкой играете, младший не мешает? У нас младшая обязательно должна играть со старшими)))) Выкручиваемся, придумываем ей роли и разные задания. В Домик она играет со старшими так: ей выдали картонный домик и игрушечную мебель. В свой ход она берет карточку понравившейся комнаты, я выдаю подходящую комнате мебель, лочка украшает свой картонный дом😁.Гордая, что играет с нами во "взрослую" игру, а мы довольны, что не мешает. Один на один нам играть с ней скучно. Мне скучно, со старшими интереснее было, они же друг с другом соревновались, а я следила за соблюдением правил)) У младшей в любимчиках - "Пир горой", "Выдерни морковку", "Пингвин на льдине"( это те, которые по правилам играет). На 8 марта подарила ей "Аппетитный замок", сейчас чаще всего в него играть просит, но сама не справляется- мы с ней вдвоем против близнецов играем))
18.03.2019
Мешает, конечно. Стараемся играть, когда спит, или чем-то отвлекаем. Тоже выдаем часть компонентов, чтобы наши не забирал.
18.03.2019
УК меня близнецы всё еще спят днём, а младшая не всегда))))))))Сейчас старшие уже спят, а мы с младшей "играем" в головоломку парковка)))))))
18.03.2019
С какого возраста начали Парковку осваивать?
19.03.2019
Сыну на 23 февраля подарила, ему 5 лет 8 месяцев. Задания начального уровня проходит, какие-то совсем быстро, на каких-то зависает. Дальше не продвинулись, т.к. сын начинает всегда (!) с 1 задания)))))))
19.03.2019
Понятно, я думала, уже и младшая освоила.
19.03.2019
Младшей 2г 4 м. она пока просто так в поросят и камелот играет)))) Мои дети не из вундеркиндов, которые к трем все уровни проходят))))
19.03.2019
Мой тоже из Камелота башню строит ))
20.03.2019
Какая молодец, у меня в морковке старший до сих пор зайцев в норы запихивает.
19.03.2019
😀 Это любимое занятие всех моих детей, но только после окончания партии)))))
19.03.2019
А у нас и До и Во время))
20.03.2019
Отличная идея поменять в Каркуше фрукты. А где берете запекаемую глину? У меня младший играя сьел карточку яблока в первую игру. Не успела среанировать ;))) Сейчас вроде играем без яблока и больше в рот не берем ;)). В лото мы играть любим, у нас несколько вариантов, а вот пазлы пока не понял. Я правда подобный в фикспрайсе купила- старшие собирают с удовольствием. У нас там было 3 варианта таких пазлов- остальные пока покупать не планирую раз не заинтересовало.
18.03.2019
У нас фикс-прайс какой-то бедный, мало что полезного можно найти. Пластику покупаю в май-шоп или в нашем местном иагазине канцтоваров.
18.03.2019
Спасибо посмотрю. А котики фирмы- сказки дерева? У них много достойных таких головоломочек, но дорого. Вот сходу нашла на WB. По отзывам ничего и по ценам.
18.03.2019
Спасибо! Поизучаю. Нет, у нас не Сказки дерева, это бюджетный Смайл-декор.
18.03.2019
Светлана, спасибо что поделились;) люблю читать детские обзоры, ни как не вырасту еще😆 Кот в мешке чудесная игра, У нас идёт всегда на Ура, правда две детали обгрызли, жалко, не доглядела. Я тоже оставила общие листы, младший сын любит детальки туда раскладывать. Катамино деревяшечки тоже крутим раскладываем не много, но без маминых усилий). И кролика любим, но без карточек. Червячки очень очень любим, всегда по правилам и до конца доходим. И Цыплячьи бега хорошо идут с 3-х точно,но мы все сразу карточки не выкладываем. А вот лото у нас идёт «туго». Может я подаю не так, не пойму этого момента. Все жду что сын ещё не дорос, в 4 года то года, а он похоже перерастёт его скоро 😆 лото у нас от Джеко, с животными и второе сезон года.
18.03.2019
Наталья, спасибо! По некоторым наблюдениям, мальчики любят лото меньше девочек, а то и вообще не любят.
18.03.2019
Ой, у нас совсем куцые игры на такой возраст. Кракуша чуть поиграет - убегает. морская дружба - то же пару раз кинет кубик и все. Лото/домино по своим правилам. Мозаика и лего хорошо идет. У моих настольная жизнь начинается ближе к 5 годам. Так, чтоб по правилам. А там уж раздолье))) Может ближе к 4 годам достану червячков, цыплячьи бега, кроликов. Для меня большая радость, что перестал портить игру, когда играем со старшими. Подходит, смотрит. Иногда зовем крутить, ходить персонажем. Походит - убегает.
18.03.2019
Червячков и Цыплячьи я тоже позже достану, пока рано (хотя племяшка у нас в 3 с небольшим в них хорошо играла). Мой любит кубики. Когда мы играем, пытается из любой игры стащить кубики, интгда монетки. Специально что-то похожее ему ищем, чтлб наши не забирал.
18.03.2019
У нашего есть свои кубики))) На али заказала деревянных несколько размеров, для пнп игр. Вот и остались. Но конечно в «чужой тарелке пельмени вкуснее».
18.03.2019
Да, я тоже специально собирала для сына разные, но про пельмени верно подмечено ))
18.03.2019
Сделала своей Быстрее, маленькие рыбки! Так не хочет играть((( ей 3,5. В такое домино В путь дорогу тоже не хочет ((( Четыре времени года - доставала я раза 3-4, не нравится и все тут. У гранны красивые игры. В Микадо играть не хочет( Паровозик у нас тоже такой есть)) он любим был особенно в 2г8м. Каркушу очень любила)
18.03.2019
Значит, у вас что-то другое пойдет. Лото у нас тоже плохо идет. Есть простое, от Томик, его как лото совсем не используем, только картинки по категориям группируем.
18.03.2019
Хорошо играете :D
18.03.2019
Спасибо!
18.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каркассон. Аббатство и Мэр Игротека 23 и 27 марта