Продолжение наших игротек в библиотеке.
Игровые дневникиДобрый вечер, дорогие сообщники!Прошу прощение, что долго не появлялась. Меня с моими безумными идеями повысили до заведующей обслуживания читателей. И теперь в моей жизни появились бесконечные отчеты...Но не об этом сейчас. Итак наши игротеки продолжаются как для семей, так и для взрослых.
В первую встречу мы решили посвятить детей в читатели, создать собственную книгу на черной бумаге, ну и конечно же поиграть в настолки. Выбор пал на самые простые игры: Дуббль, Дженга, Миссис Магнет, Тик так бум детский, и прочие. Дуббль Гарри Поттер у детей от 10 лет вызвал фурор, так же как и миссис Магнет. Взрослых набралось в первых раз всего двое, но это нам не помешало отлично провести время. Так как игроки мы не очень опытные, то и игра была выбрана семейная - "Селестия". Сначала тупили, а потом разобрались и не смогли остановиться. Второй игрой был квест "Черные мысли". Не смотря на всю простоту квеста, не все могут быстро собирать картинки))) Если честно, то мы так и не догадались какая конечная фраза.
Вторая игротека была посвящена нашей сказочной нечисти. Варили зелье, вспоминали травы, отгадывали сказки. К уже вышеперечисленным играм были добавлены квадратные пазлы, чумашедший квест, деревянная русалка, мемо с мишками. Одна мамочка собрала возле себя почти всех ребят и начался бой с нечистью из чумашедшего квеста. Было забавно наблюдать, как дети выполняют их задания. А папочка один сразился по очереди со всеми мальчишками в дабл слинг. Что касается взрослых, то все таки 2 часа очень мало для игр. В этот раз успели сыграть только в аналог имаджинариум. Вообще конечно сначала шло туго, но потом разыгрались. начались споры, смех и веселье.
Следующая игротека будет 05.11 и я надеюсь что найду время порадовать вас своим отчетом. До новых встреч!
Лучший ответ