Войти
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Обратная доставка товара на WB

Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Жесть! Меня тут предупредили, что попытаются снять деньги за три товара( мебель), которую я уже давно оплатила и получила🙈Отвязала карты на хрен

0
09.08.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Галина23, ого!

И правильно, я тоже отвязала…

Они вообще любят все задним числом делать. Проценты выкупа вон вернули, когда все уже расслабились) Аж за последние два года высчитали )

0
10.08.2022
Мама двоих (14 лет, 2 года) Москва

Юля, добрый день, а если карта отвязана, то как расплачиваться за товар потом? У нас в пункте выдачи нет терминалов теперь.

0
10.08.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

❆Elena❆, не знаю 🙈 сегодня вечером забираю доставку в другом ПВЗ, вот там и узнаю ))))

0
10.08.2022
Мама двоих (14 лет, 2 года) Москва

Юля, потом напишите, пожалуйста)) мне вообще пришлось карту перевыпускать, были попытки оплаты мошенниками...

0
10.08.2022
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

❆Elena❆, кату отвязать, просто придется каждый раз данные карты вводить

0
10.08.2022
Мама двоих (14 лет, 2 года) Москва

ЙаНеЛеди, а, ясно. Спасибо.

0
10.08.2022
Мама девочки (10 лет) Яя

ЙаНеЛеди, да не поможет отвязка карты, данные у них сохраняются

0
10.08.2022
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

Nefertiti, заходим в сбер банк онлайн/карта/ настройки/лимиты и ограничения/ и отключаем покупки в интернете без смс подтверждения . Так нужно поступить со всем картами

0
10.08.2022
Мама девочки (10 лет) Яя

ЙаНеЛеди, кто бы мог подумать, что они так сделают 🤷🏻‍♀️

0
10.08.2022
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

Nefertiti, дело даже не в сайте, вы так себя защитите от всякой мошенической фигни

Мне так уже не раз приходили смс с кодами, хоть я при этом ничего не заказывала

0
10.08.2022
Мама двоих (14 лет, 2 года) Москва

ЙаНеЛеди, я так поняла, что эта опция только у Сбера? У меня ещё ПСБ есть карта, там только ограничения на покупки в сумме можно сделать.

0
11.08.2022
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

❆Elena❆, нужно у операторов интересоваться в банке, должно быть у всех

0
11.08.2022
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ЙаНеЛеди, я отключала, но потом включила обратно. Все онлайн магазины, типа вкусвилл, перекресток и тд, не могут списать деньги, смс мне не приходит, а в магазине проходит отказ. Так же и такси((

0
11.08.2022

Светланочка, да,фигня. Я даже квитанцию каку-то оплатить не смогла,пока не отключила. Геморрой это. Логично ставить только на ту карту,которую не используешь вообще

0
11.08.2022
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, у меня пару доставок отменили, как отказ по оплате пришел, не все перезванивают. Поэтому ну на фиг. Стараюсь не держать много денег на этой карте просто

0
11.08.2022
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

Светланочка, а смс оповещения от банка включено?

0
11.08.2022
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ЙаНеЛеди, да, все включено. Так и не поняла, почему приходит отказ и не запрашивают смс( покупаю ежедневно в доставке, поэтому не вариант всегда включать в приложении

0
11.08.2022
Мама девочки (11 лет) Екатеринбург
Комментарий удален
0
13.08.2022
Москва

Юля, они даже с отвязанных карт снимают(

0
10.08.2022
Мама девочки (10 лет) Яя

Галина23, только это не поможет. Я тоже отвязала, так они списали с карты мужа, которая была привязана не меньше двух лет назад. После неё были две других карты, но они нашли ту и списали с неё. В техподдержке ответили, что имеют право списывать с любой когда-либо засвеченной карты

0
10.08.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Nefertiti, 😳

0
10.08.2022
Мама девочки (10 лет) Яя

Юля, да, они на моих не нашли денег и списали с карты мужа 😒

0
10.08.2022
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Nefertiti, ну в смысле не поможет. Отвязала на время. Сегодня буду выяснять, какого хрена они собираются дважды списывать за товары. Потом снова повяжу

0
10.08.2022
Мама девочки (10 лет) Яя

Галина23, так у них данные всех ваших карт остались - надо будет, спишут 😀 я о чем и пишу, что они списали с НЕ привязанной карты, которая была засвечена года 2 назад.

А чтобы удалить данные карт мне в поддержке ответили, что только удалив аккаунт. Так что отвязывай не отвязывай у них все данные есть

0
10.08.2022
Мама девочки (10 лет) Яя
0
10.08.2022
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Nefertiti, У вас другая ситуация, у вас списали законно, нужно просто было потом указать в обращении на брак, и 50 вернули бы. А у меня незаконно хотят списать

0
10.08.2022
Мама девочки (10 лет) Яя

Галина23, дело то не в этом. А в том, что списали с чужой не привязанной карты 🤷🏻‍♀️ Какой смысл ее отвязывать, если им нужно - они все-равно спишут сумму.

0
10.08.2022
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Nefertiti, если на счету, то не спишут, пока я сама не переведу с него. Или можно запрет на онлайн покупки поставить. А смысл в том, что если положено, то пусть списывают. Мне, кстати, уже ответили - извините, ошибка

0
10.08.2022
Мама девочки (10 лет) Яя

Галина23, если карта была одна всегда привязана, то да. А если несколько - это или со всех переводить (а у меня, например, была кредитка когда-то привязана 🤷🏻‍♀️) или все-равно найдут, на какой будут деньги.
Ну и в моем случае они списали за бракованную вещь.

0
10.08.2022
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Галина23, а в каком обращении на брак указывать то, если товар не забрали в пвз? Создать заявку можно если выкупила товар

0
10.08.2022
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Светланочка, я не поняла, что вы спрашиваете)

0
10.08.2022
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Галина23, "нужно просто было потом указать в обращении на брак, и 50 вернули бы." - вот вы пишите))) а я спрашиваю, как это сделать, если от товара по браку отказалась в пвз))

0
10.08.2022
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Светланочка, а, в обращениях есть пункт «обратная доставка» - вот там описать брак

0
10.08.2022
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Галина23, не вижу такого пункта( в любом случае там и фото не приложить даже( я просто к тому, что у меня были случаи отказа по браку прям в пвз, потом снимали 50 р, и я долго и упорно с ними переписывалась и доказывала брак. Без фото((( а взять и оплатить и потом подать, совсем не вариант(( в общем этот ВБ реально уже раздражает. Но почему-то они на многие вещи опустили цены, и покупать выгоднее у них( беру там чаще всего шмотки

0
10.08.2022
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Светланочка, в обращениях тема: возврат товара, раздел: стоимость обратной доставки. Мне недавно приходил брак, товар домой не забирала, в пвз сделали отметку о браке, я дома написала обращение без фото и все. Вернули быстро

0
10.08.2022
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Галина23, в общем думаю они как хотят, так и работают)

0
10.08.2022
Мама двоих (16 лет, 4 года) Пермь

Nefertiti, 😯

0
10.08.2022
Мама пятерых (от 4 года до 15 лет) Москва

Галина23, я забрала заказ с пвз, была постоплата. На карте немного денег не хватало. Так они в итоге списали с другой Карты, не привязанной в лк, ее я отвязала несколько месяцев назад

0
18.08.2022
Мама троих (12 лет, 24 года, 24 года) Москва

Ты 5 позиций заказала?они теперь за обратную доставку на склад продавца берут 1 тыс за товар.У меня в корзине лежит копеечная ерунда с отказом за 1 тыс и куча других,покрупнее и потяжелее вещей,с бесплатной отменой

0
09.08.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Elenа22, привет! Всего было на выдачу три разные позиции разных продавцов. Две я выкупила, эту одну вернула 🤷🏻‍♀️ А где понять, сколько стоит возврат? У меня есть информация только о 50 рублях при общем выкупе менее 15000 и менее 50% 😳 И 100 рублей для удаленных регионов

0
09.08.2022
Мама троих (12 лет, 24 года, 24 года) Москва

Юля, у меня в корзине рядом с товаром написано,где-то бесплатно,где-то тысяча

0
09.08.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Elenа22, у меня нет такого 😳

0
09.08.2022
Мама девочки (16 лет) Москва

Elenа22, 1 тыс за товар😱?

0
09.08.2022
Мама троих (12 лет, 24 года, 24 года) Москва

♥♥♥ римка♥♥♥, да,у меня в корзине две свечи для газонокосилки за 200 р,от разных продавцов,возврат каждой 1 тыс,сумасшедший дом.Хорошо,что здесь об этом читала,а то бы назаказывала

0
09.08.2022
Мама девочки (16 лет) Москва

Elenа22, ппц, хорошо что и я у вас прочитала...ох вб вычищает свои ряды покупателей конечно...

0
09.08.2022
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

Elenа22, 1000 руб. за крупногабаритный товар, а так 50 руб.за вещь.

Я тут стеллаж хотела заказать в комнату ,смотрю сегодня цена упала до 1900, думаю как хорошо,закидываю в корзину и вижу,что за возврат крупногабаритного 1000, естественно заказывать не буду,придет с браком и с приветом,отдать более 50% от стоимости за возврат по виде продавца...совсем охренели ...

0
09.08.2022
Мама троих (12 лет, 24 года, 24 года) Москва

Рита Суровая, у меня товар размером с мизинец

0
09.08.2022
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

Elenа22, наверное потому что это запчасть к газонокосилке🤦- ключевое слово...

0
09.08.2022
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Рита Суровая, возрат по браку бесплатный де, только если аы сами отказались.

0
09.08.2022
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

клюковка, я сдавала по браку, но не выкупая, сразу в пвз фиксировали сотрудники. И все равно списали. Потом долго и муторно две недели общалась с поддержкой. Вернули. И так 2 раза😆

0
09.08.2022
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Светланочка, это не то- это вы просто отказались. Брак фиксирует продавец. Нужно в личном кабинете обращение создавать. А так у вас обычный отказ. А брак- просто причина для возврата сотрудника пвз ( там несколько вариантов). Но такой брак идет снова в оборот.

0
10.08.2022
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

клюковка, я всегда пишу обращение при наличии брака,и скажу я Вам,такой товар все равно идёт в оборот ,убеждалась много раз видя фото брака- явно та же вещь после моего обращения ,у другого покупателя.

Для особо наивных :

Изображение

Я отказываюсь от выкупа по браку ,пишу обращение,мне все подтверждают, пишу ещё и отзыв ,где это все указываю:

Изображение

А вот следующий отзыв через какое то время , та же сумка с тем же браком уже у другого покупателя :

Изображение

Прошло чуть больше месяца с фиксации факта брака.Жаль они убрали раздел ,где это все сохранялось,я бы Вам мое обращение по браку отскриншотила ,это одна и та же сумка.

0
10.08.2022
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Рита Суровая, вообще не добросовестный продавец значит...

0
10.08.2022
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

клюковка, товар идёт со склада WB, брак просто не изымается и все , спустя какое то время обратно в продажу идет

0
11.08.2022
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

Светланочка, аналогично

0
10.08.2022
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

клюковка, у меня нет предоплаты , заказала тут платье рубашку,она пришла без части пуговиц,причем видно,что они даже и не были пришиты никогда,я ее выкупать не стала...обращение оформила,но 50 руб.с меня сняли,вернули только после длительной переписки,я просто нуднонастойчивая ,а сколько просто плюнут и не будут обращаться ...

0
09.08.2022
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Рита Суровая, вот надо через обрашение возвращать, а не просто отказаться.

0
10.08.2022
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

клюковка, а я что написала,было обращение,мало того,в ПВЗ зафиксирован возврат по браку,я вообще очень дотошная дама,но просто сняли в общей куче деньги ,была заказана ни одна вещь и при оплате за бракованную вещь сняли 50 руб....их вернули,но после ещё одного обращения,когда я их задолбала. Раньше возврат вещи по браку фиксировался и помечался,как отмена магазином ,он не включался в процент выкупа,сейчас ,почему то он так не помечается ...я никогда просто так не отказываюсь от вещи с дефектом. Мало того ,я никогда не возмущалась их нововведениям ,а вот сейчас там реально бардак творится. Присмотрела стеллаж на Озоне,с ним гораздо проще.

0
10.08.2022
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Рита Суровая, у меня ничего не снимают к счастью. Не много, но отказываюсь.))

Но вот то, что сотрудник в пвз отмечает как брак якобы снова продают и приходит снова и мне же заново и другим судя по отзывам.

0
10.08.2022
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

клюковка, а если б я взяла, они б отказали - написали б, что я сама испортила вещь. Оператор в пвз может сам фиксировать брак.

0
10.08.2022
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Светланочка, у нас не забирают. Создают обращение и оставляют в пвз, а после рассмотрения приходят еще раз и делают возврат.

0
10.08.2022
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

клюковка, а как вы оставляете в пвз оплаченный товар? Они за него ответственности не несут, он ваш. И кто создаёт обращение то? Вы?У них в правилах написано, брак и пересорт проверяйте сразу. Как-то взяла не глядя, дома увидела что размер не тот. И мне отказали в возврате.

0
10.08.2022
Мама мальчика (2 года) Москва

клюковка, мне прислали не то, что заказывала. За возврат все равно сняли.

0
09.08.2022
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

tatka39, нужно обращение по браку создавать в личном кабинете. Пересортица- это тоже брак. Тогда не снимут.

0
10.08.2022
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

клюковка, сейчас за все снимают ,увы,даже при имеющемся обращении

0
10.08.2022
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

Elenа22, какая сумма за отказ видна еще до покупки? прям в корзине? правильно я поняла

0
09.08.2022
Мама троих (12 лет, 24 года, 24 года) Москва

ЙаНеЛеди, да

0
10.08.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

Я так дочке небольшой столик заказала. Потом смотрю отказ 1000😲. Очень надеюсь, что столик нам понравится и будет без косяков. Но что странно, значит за отказ берут как за крупногабаритное, но столик придёт на пвз, а не курьером. Я нифига не понимаю уже в этом вб

0
10.08.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Mariam, я давным давно читала статью о ВБ. Они набирают небольшой штат на проект, вводят инновации, затем штат увольняют, обновления живут какое-то время, потом либо приживаются, либо умирают. Во втором случае собирается новая проектная группа и так до бесконечности 🫣

0
10.08.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

Юля, какие они затейники, однако)

0
10.08.2022
Мама троих (32 года, 18 лет, 2 года) Сергиев Посад

Mariam, желаю удачи,чтобы со столиком все было хорошо. Я вообще считаю,что если они хотят не терять покупателей ,то лучше по справедливости : просто за возврат ввести % от стоимости товара, например 0.01 % от стоимости ,тогда будет справедливо,а то получается ,что от некоторых товаров люди, не выкупая их, просто платят более 50% от их стоимости .

0
10.08.2022
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

Рита Суровая, да в принципе это бред за отказ выкупа по 50 рублей, этак можно взять 10 шорт с браком и за 5 ходок туда-сюда оправдать) и шорты целы и денежка капает)))

0
10.08.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

Рита Суровая, спасибо.

Я даже не знаю как правильно им свою работу организовать. Но хотя бы за возврат брака не брать деньги, это ж совсем бред

0
10.08.2022
Мама шестерых (от 11 месяцев до 22 года) Краснодар

Mariam, насколько я знаю - это плата не за отказ, а если вы совсем не придёте забирать.)

0
13.08.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

Belissima, пишут в каждом заказе "платный отказ/возврат". За отказ тоже берут

0
13.08.2022
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

У них крупногабарит 1000 стоит теперь. Про 5т ещё не слышала)))

0
09.08.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Светланочка, да, про крупногабарит я сегодня увидела 🙈

А топперы эти весят грамм 20 🤷🏻‍♀️

0
09.08.2022
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Юля, напишите потом пожалуйста чем закончилось...а то ВБ на ходу придумывает правила.

0
09.08.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Светланочка, хорошо!

0
09.08.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Светланочка, добавила в пост ответ службы поддержки

0
10.08.2022
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Юля, вот это ошибочка...но смотрите за картой, они и списать могут(((

0
10.08.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Светланочка, карта пока пустая, я часть перевела на другую карту, часть обналичила, но девочки выше пишут, что могут списать с ранее засвеченных карт 😳

Я карту мужа миллион раз использовала до того, как свою привязала…

0
10.08.2022
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Юля, да, тоже читала, списывают с отвязанной. Но у вас явно ошибка, думаю все ок будет)

0
10.08.2022
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Вот бл@, что тут ещё cкажешь…

0
10.08.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Может вы пока деньги с этой карты перекинете куда-нибудь?

0
09.08.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Диана, я уже 🙈

0
09.08.2022
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

это очень круто))) топеры обратно на вип такси покатят))))

0
09.08.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

ЙаНеЛеди, Бакальчук лично повезёт ))))

0
10.08.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

Маразм крепчал... Сколько топперов надо бортануть, чтобы 5000 за доставку набежало.

0
09.08.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), ну точно оптом )))

0
09.08.2022
Мама двоих (15 лет, 4 года) Москва

Они скоты стали, я почти перестала там заказывать, только прям то, что точно заберу

0
04.10.2022
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Нефиговая ошибка 50 и 5000)) Ягодки, блин)

0
15.08.2022
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

ого, спасибо, что предупредила!

0
10.08.2022
Удача в икее? Новые правила на Wildberries (((

Похожие записи