Войти
жду мальчика, 19 неделя Иваново

Не повредит ли редкое имя ребенку?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Мне Мирослав милее! image
Мы сами до 37й недели Яромира Александровича ждали... пришла Миланья (такая забияка, хуже любого пацана... но милааая)!image
0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
ну надо же, какое красивое имя! а что оно означает?
0
12.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Мир Ярилы, Солнечный мир. Но мы ещё рассматривали Милорада (милый и радостный) и Драгана (дорогой). У наших друзей сына зовут Раду (радость) - тоже прикольно!
0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
классно) но я имела в виду Миланью! вдруг девочка.
0
12.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Хе! image Ну когда мы узнали, что Яромир "откладывается" на следующий раз... сели и подумали, что дочку хотим звать Милой и начали шерстить инет какое полное имя нам понравится. Нашли Меланью (тёмная, смуглая, брюнетка) и Миланию (милая)... муж решил, что у нас будет "микс" этих имён, вот! Получается, что сами имя выдумалиimage А должны были назвать Калистрой (самая красивая) в честь бабушки. Но муж упёрся рожками...
0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
классно, надо бы тоже что-нибудь выдумать. но свекровь с тещей, чувствуется, будут гнуть в сторону Ксюш и других обычных имен))
0
12.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Нам в этом плане повезло - удар пришёлся на "Яромира", а с "Миланьей" они просто чухнуться не успели! image
0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
ха-ха-ха) надо назвать в роддоме, чтобы потом уверять, что ребенок уже привык)
0
12.05.2011
планирую беременность Пермь

какой вы интересный симбиоз придумали))): Мелания («черная, темная, смуглая») + Милана ("милая")

впервые вижу такой вариант имени)))

0
12.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
А мы такие! Жжём не по-детски! image
0
12.05.2011
планирую беременность Пермь
imageда))
0
12.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Ну, посмотрим как Вы своё чадо наречёте image
0
12.05.2011
планирую беременность Пермь

да я ж не в обиду! чего дразнитесь?)))

я вся в удивлении

0
12.05.2011
Мама девочки (15 лет) Рязань
У нас Милана :))) крестили Меланией...для меня самая милая на свете...такая драчулька...точно! как пацаненок, но такая красотка :)))........я тут чего-то про второго задумываюсь, вот в имена и влезла :)))
0
12.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
На счет второго поддерживаю (аналогичная ситуация image)!!!!!
0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
как так? я вот думаю, что для таких мучений и одного раза достаточно. (про роды)
0
12.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
"Мамка-вирус" - штука заразная!  Попробовав раз уже трудно остановиться! Повторные роды вызывают лишь страх, но не фобию. А со страхами справиться легче! Инстинкт самосохранения срабатывает, я думаю...
Пы.Сы. Вы что про мои роды читали?! На эпидуралку не соглашайтесь - замануха!
0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
а что это такое? я про роды больше не буду читать - очень страшно. и тем более, никогда не думала, что при родах люди какаются. там же клизму делают!
0
12.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Клизьму делают... но даже при всём желании, организм не может за раз вылить полтора литра воды за 10 мин.! При родах люди (а чаще всего женщиныimage) и какаются и писаются и на стенку лезут и по полу на карачках ползают и орут как в последний раз!
Эпидуральная анестезия (или спинномозговая). Чаще всего она не оказывает должного эффекта, лучше уж покричать! Но я лично против крика.  
0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
ужасы какие-то. я вообще всегда была против детей для себя, но и против абортов. поэтому из двух зол пришлось выбирать меньшее! я может и циник, вы извините, девочки. я уважаю чужое мнение, и даже сумасшедших мамаш в чем-то понимаю.))
0
12.05.2011
Мама девочки (15 лет) Рязань
муж говорит, ещё от первого не оправилась - а я уже в бой за вторым :))) такие мы мамки :)))))))))
0
12.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Мы назвали сына Мирослав.Гуляя с ребенком на улице то и дело слышу,что сейчас многих детей называют очень редкими именами-Захар,Арсений и т.д.Я считаю это классно.И в школе,когда наши будут учиться,я думаю многих будут редкими именами звать.Не то,что в мои школьные годы- 4 Саши в классе,3 Сережи, 3 Андрея и т.д.
0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
да, у нас в группе 4 Лены... я ведь не знаю, кто будет, но чувствую, что мальчик. у меня прабабка провидицей была... Для девочек больше красивых редких имен. А вот Захарка и Сеня - мне вообще такие имена не нравятся. Смешные какие-то)
0
12.05.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

А у вас будут 4 Мирослава, 7 Сонь и 6 Милан... И ни одного Сережи, Алеши, Лены и Светы...

Всё циклично... 

0
12.05.2011
Мама девочки (15 лет) Рязань
У нас, к примеру, на весь город 2 Миланы...акушерка, когда узнала, что я дочу называю - аж в ступор впала...может в Москве это более знаменитое имя...
0
12.05.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
В Москве знаменитое))) А мне вот Ваше имя нравится))) Хотела бы назвать так дочку... 
0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
это, к сожалению, всего лишь никнейм. Да, я бы тоже так дочь назвала! Муж против. Если интересно, почитайте книжку Софьи Прокофьевой - "Астрель и Хранитель Леса". Сказка, но удивительно мудрая и добрая, про любовь. Я в детстве прочитала и с тех пор я Астрель...
0
12.05.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Нет мне имя Нелли нравится))) Я девушке отвечала... Астрель как то чрезчур экзотично я люблю простые желательно советские имена.. вот такой у меня вкус)))
0
12.05.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Ну и замечательно!
0
12.05.2011
Мама мальчика (18 лет) Ростов-на-Дону
Ярополк, потом у внуков отчество, Ярополкович....афигеть... вы извините, но для меня Ярополк,на одной полке с Драздопердой. Голосую всеми руками и ногами за Мирослава .
0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
Не знаю, а мне так нравится Ярополк... Мирослав мужу не очень нравится(
0
12.05.2011
Мама мальчика (18 лет) Ростов-на-Дону
Может третй вариант? Святослав например...
0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
Лучше уж Ярослав, Светик у маминой подруги, не мальчик, а баба((( Придумаем что-нибудь! тем более, времени еще вагон и маленькая тележка.
0
12.05.2011
Мама мальчика (18 лет) Ростов-на-Дону
Ярослав, мне нравится... да еще сто раз решение поменяется.
0
12.05.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов
Дразнить будут в любом случае ))) А вот как ре будет реагировать - это уже от вас зависит )))
0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
да, воспитывать надо "железно". в наше время быть размазней ни в коем случае нельзя.
0
12.05.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов
Надо просто внушить, что необязательно быть как все. И именем надо гордиться. У меня вот Тимур и Камиль будет. Оба русские и Палычи по отчеству. Ну нравятся мне татарские имена, дед обожаемый был татарином - в честь его памяти называем. И буду детям объяснять, чтоб гордились дедом.
0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
очень красивые имена. даже очень))) мне нравятся. а вот если девочка, не знаю, каким старорусским ее назвать. ни одно не нравится.
0
12.05.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн
Такие имена сейчас очень популярны. Знаю, например, человек 10 Ярославов до двух лет, 4 Мирослава и Мирославы (мальчики и девочка). И это только соседи и внуки подруг моей мамы. Так что, сложно не будет. Есть среди знакомых и Велеславы, и Всеславы, и Всеволоды. Пару девочек знаю с именем Вячеслава. Ну а Станиславы и Ярославы (девочки) так вообще на пике популярности в России. Так что, по поводу редкости не переживайте.
0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
значит, надо пересмотреть свои предпочтения)) а вот в Индонезии, например, всего 5 имен и для мальчиков, и для девочек. И называют их по очередности рождения. Первый ребенок - это Ваян, а остальные я не помню) не повезло им!
0
12.05.2011
Мама девочки (14 лет) Снежное
Я думаю, что если назовете Ярополком, то все его будут звать Яриком, а если Мирославом - то Мироном или Славиком. Ничего страшного в этом нет. И согласна с Янной, все зависит от того как воспитаете ребенка, позволит он себя дразнить или нет.Удачи Вам в выборе имени для малыша)))
0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
спасибо) Ярик - это хорошо, а то могут еще Полкашей)))
0
12.05.2011
Воронеж

Кто дразнить-то будет? Емельян? Может Василина?

Я за редкие имена!

0
17.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
ну да))) "Ааа, Емеля дурак!" - "Васька дура"))) да все равно дети есть дети, они дразнятся за все что угодно)
0
17.05.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Ярополк может быть и тяжело, а Мирослав уже давно не редко и не оригинально
0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
мне нравится еще Станислав, но муж против((
0
12.05.2011
Мама девочки (16 лет)
Сейчас это уже далеко не редкие имена. Мода пошла на них. Вов, Игорей, Николаев, Юриев, Сергеев, Алексеев почти уже и не встретишь в песочницах. А вот Гордеев, Захаров, Яромиров, Мирославов и т.д. полно. Так что дразнить вряд ли будут. 
0
12.05.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет)
На мой взгляд не будет тяжело! Тяжелее когда в школе или в содике, или во дворе по 5 Денисов, Леш и Саш. У нас Мирослав не оч редкое имя. И есть даже Яромир))) Так что называйте!!! Вы родители и Вам решать!!! Но имена очень красивые!!!
0
12.05.2011
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

не будут никого дразнить,это вполне нормальные имена. У нас на развивалках был Радимир, тоже красивое имя (есть еще вариант Радомир).

 

0
12.05.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калуга
Ярополк по моему мнению слишком)))А вот Мирослав красиво. А дразнить могут и Ивана, это как воспитаете ребенка, позволит он обзывать себя или нет))))
0
12.05.2011
Мама девочки (15 лет) Рязань
Мне Яромир нравится очень (и Мирослав- клёво)...сама еще пацана хочу :))))
0
12.05.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Бред это все)))Просто будет имя не такое как у всех,это даже круто.Пусть завидуют!
0
12.05.2011
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург
лучше Мирослав, подумайте о внуках: Ярополкович или Ярополковна...
0
12.05.2011
Мама двоих (14 лет, 17 лет) Тучково
Глупости говорят знакомые...Таким именем гордиться нужно...И ваш сын сам это поймет!
0
12.05.2011
Мама девочки (14 лет) Алма-Ата (Алматы)

Мирослав красивое а отчество какое?

0
12.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Иваново
Александрович! Саш так много, ужас. А муж у меня Сан Саныч! Я вот не понимаю родителей, которые дают свои имена детям(
0
12.05.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

сами имена неплохие, но отчества(

0
14.05.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Казань
я думаю твои знакомые правы
0
12.05.2011
Как вам имя Георгий? Денис или Даниил?

Похожие записи