Муж хочет, если будет мальчик назвать его Святослав! Я бы вроде и не против но,вот одно НО.... ОТЧЕСТВО!!! Святослав Владиславович! Для меня как то оно тяжело и долго произноситься! А Вы как думаете? Может поможете посоветовать какое нибудь имя? Так скажем чтоб не у каждого 2-5 было!
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 8 неделя
Севастополь
Муж хочет,а я сомневаюсь!
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет)
Севастополь
Ему еще имена Саша,Олег,Дима,Максим,Игорь нравятся. Но мне хочется чтоб имя редкое было! Может кто знает пример таких редких имен?
0
24.08.2011
Ответить
Мама мальчика (28 лет)
Москва
Платон, Прохор,Севастьян,Елисей,Трофим, Ириней,Нестор,Маркелл, Мартин, Климент, Иоаким, Иерофей, Иларион, Герман, Ермоген,Венеамин,Евсевий,Дамиан,Аркадий,Адриан
0
24.08.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Казань
ну, у нашего редкое, из старорусских. Можете нас в пример привести;)
0
25.08.2011
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Нарва
Мирон например, и коротко и по-старому))) Ну ещё Богдан или Лев, а можно Семён,мне кажется Семён Владиславович неплохо звучит
0
25.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Нью-Йорк
Из этих больше всего Игорь подходит. Ещё Олег хорошо с отчеством сочетаться будет. А ещё мне нравится Валерий Владиславович, но Святослав Владиславович-длинновато.
0
04.09.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Два раза "Слав" перебор по-моему. И еще думаю, что имя должно быть с буквой "Р" или еще другими твердыми звуками, для уравновешивания характера, а то как-то слишком мягко для мужчины. Как вариант- Дмитрий Владиславович, Роман Владиславович, Андрей и т.д.
0
25.08.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет)
Севастополь
Сегодня с работы муж звонит и в трубку орет " Я придумал,я придумал назавем его Дамир!!! И теперь это не обсуждается!" Вот сижу и думаю согласиться или дальше выбирать
0
25.08.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Вы татары? Просто у меня брат двоюродный Дамир.татарин. А вообще, по звучанию очень хорошо.
0
25.08.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет)
Севастополь
Нет,муж русский а я украинка. Он просто выбирает по значению имени (оно ему очень понравилось - положительное) и чтоб было не как у всех ( чтоб более менее реже встречалось)
Он говорит что не рожа то Серожа,куда не поюнь в Сашу попадешь! (не в обиду остальным обладателям такого имени)
0
25.08.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Казань
нууууу, зная много Дамиров в лицо, затрудняюсь даже представить рядом отчество Владиславович)))))))))) Может (осмелюсь предложить), что-нибудь из славянских, похожих по звучанию, попробовать подобрать? Драгомир, Радомир, Велимир, Яромир, Тихомир... удивительно, татары в последнее время своих имен стесняются и называются Эмилями, Ратмирами, Камиллами и Лианами, а русских, наоборот, начинают привлекать татарские. Симбиоз культур на лицо! ;)
0
26.08.2011
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 24 года)
Владиславович-само по себе отчество тяжеловато(в произношении).Как Вам имя Роман?Лев? Степан? Павел?Назовите как сердце подскажет...
0
24.08.2011
Ответить
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Санкт-Петербург
тяжело в произношении, муж предлагал назвать Владиславом (уж очень ему нравилось это имя), но учитывая отчество Вячеславович.... сам отказался от этой идеи. И потом, согласитесь что такое имя-отчество, да еще и фамилия не в каждую графу влезет)))) (ну это так, последний аргумент)
0
25.08.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет)
Севастополь
Это точно!!! Это какие тетрадки (например для школы) надо ребенку покупать,чтоб эту скороговорку (имя отчество) написать!))))))
0
25.08.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
согласна - тяжеловасто...
Как-то лучше имя без букв "В" - ну что-то навроде... Мне кажется именно из-за этой буквы перегруз (В и может еще совсем чуть-чуть буква С)
0
24.08.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Запорожье
мне не нравилось это имя по причине уменьш-ласк формы. Святиком ребенка называть что-ли.. и с отчеством действит тяжеловато...
0
24.08.2011
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 18 лет)
Не очень(вам короткое имя надо и конкретное какое-то что ли...
0
25.08.2011
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 18 лет)
Не очень(вам короткое имя надо и конкретное какое-то что ли...
0
25.08.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Тугулым
А как тебе...Вадим Вячеславович)))
0
26.08.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
??????? Это ж ВАШ ребенок!!!!!!!!!!