Что-то перебирая все имена,постоянно цепляет меня имя Август...что-то есть в нем такое величественное и спокойное, теплое и мудрое... Как думаете? Не слишком ?
Если родится сын 1 августа(пдр)-может Августом назвать?
Знаю одного маленького мальчика - Август Андреевич =) Мне нравится =) Август - ударение на У.
Вот и я так считаю =) А у ваших сынков какое отчество?
Сергеевичи мы))
Платон Сергеевич и ...??? Сергеевич...мама моя сначала Платошу не одобрила, а потом смеясь говорила- что это видимо я в детстве "Вокзал для двоих" пересмотрела(ее любимый фильм)...там героя Басилашвили зовут именно Платон Сергеевич...)))как говорится с молоком матери это имя мне нравится начало)))
Август Сергеевич, мне кажется звучит =) Платон Сергеевич - очень красиво тоже =)
необычно для слуха, но главное, чтоб вам нравилось. единственное, прежде чем окончательно принимать решение, задумайтесь об отчестве ваших внуков ) и если этот факт вас не смущает, то смело называйте, а если смущает.... в общем вы поняли =)
Августович...по моему шикарно звучит....на мой музыкальный слух...а девичье отчество просто нужно ударение на У делать...авгУстовна... Мне кажется ничего криминального нет;))) "Чьи это дети?"-Это дети Августа...)))-очень поэтично...
ну это наверноре, все же просто непривычно )) но все имена когда-то были новыми и непривычными, так что называйте )) я за оригинальность
Эх была бы я совсем смелая,а наше общество хоть отдаленно похожее на общество из книги Туманность Андромеды,то я бы назвала своего сына Дар Ветер и была бы счастлива)))
да мне тоже рожать в августе...но вот как-то даже мысли не было так называть....какео потом будет отчество у его детей?и вообще его задразнят в детстве....дети очень жестокие!!!
У жестоких детей-глупые и злые родители.а детям нужно с пеленок учится терпимости,у нас сейчас не общество,а калейдоскоп красок,имен, национальностей, у нас в садике и Мухаммед есть и Прокл,и Илиа-мальчик-японец...и цвет глаз у всех разный и кожи...если думать о том,что будут дразнить,то вообще страшно жить...мениврит всю школу Анкой-пулеметчицой дразнили...могла ли моя мама этопредположить?ну и что-те кто больше всегодразнили сейчас спиваются...
Интересно задразнят как?
Машек и Васек дразнят больше всех))
Мне кажется слишком, хотя я любитель экзотики. Я бы назвала Филиппом! Очень нравится это редкое имя, но не подходит под наши Ф и О.
Филипп-супер! мне тоже очень нравится!
но и под наши ФиО никак((
Филипп Хорошее имя,но и с нами как-то не вяжется...а у мужа еще и стойкая неприятная ассоциация с Киркоровым...может ближе к родам она и угаснет,не знаю...
Нам тоже не очень подходит...как-то не ложится на сердце и все...хотя имя отличное...и тоже по своему величественное...принца Монако как-никак так звать...))
Искала инфу по имени,и наткнулась на эту же тему у тебя))))
Моих сомнений почти не осталось в итоге,мне нравится это имя!
А в нашем обществе всегда будут стереотипы....
Как корабль назовешь,так он и поплыввет...и поплывет же...КРАСИВО!:))
Мое имя Каролина...когда в 80-х меня называли,была такая же ситуация...Но родители никого не слушали.
Сейчас я обожаю свое имя!
с учетом что первого сына зовут Платон, то Август как раз в тему)
Вот мы и ищем чтобы в тему было;)...не Аристотелем же второго называть...хотя конечно и Август не далеко ушел...мозговой штурм продолжается...))
Алексий. Имя красивое, правда все равно Лехой будут звать)
Анна, добрый день) Вот ждем малыша, который должен родиться в августе) И мне тоже запало имя Август и все... и вся в сомнениях... поддерживающих мало, особенно из близких. Вы в итоге так сына не назвали, да? Почему? :)
Ну причин было 2 - первая он абсолютно на Августика был не похож)))-я его себе по другому представляла)))и второе,а возможно и это было первым,что он родился за час до 1 августа стремительно за 4 часа - мы это тоже восприняли,как знак- что он Августиком быть не хочет))) А так мне это имя нравится до сих пор и если бы все сложилось- никто бы нас с мужем не переубедил-что оно странное или редкое или еще какое-то не такоеОно прекрасно!И возможно своего Августа мы еще родим!))!
Августина для девочки как-то более привычно, но вы все равно еще что про запас придумайте, родить можете и раньше чем первое августа.
Конечно)это так пока только примеряемся,фантазируем!в любом случае называть будем когда его увидим воочию))
Аагустин с отчеством не звучит...хотя мне и этот вариант имени нравится...))Видимо я совсем куку;))
:)))))а мне это имя сразу напоминает Латинские сериалы..там же часто Августины бывают))) мне именно Августин нравиться ..а Август как то коротко и не много как то грубо что ль ну не знаю)
У меня муж категорически против мягкости в имени))поэтому августин точно ненаш вариант)хотя как уменьшительное...как там во франц. песенке поется?"ах,мой милый Августин,Августин,Августин..."
Август...необычно очень,но главное,чтоб вам нравилось.
Оно какое-то необычно-привычное...слово август мы же часто произносим...конечно не в контексте имени...но все же...мне и нравится и смущает,даже не редкостью,а не знаю чем...
Спасибо за мнение)))а я пока ответы тут всем писала-мне имя еще больше нравится начало)))
послушав всех, кто в большинстве, мягко говоря, не пришел в восторг от имени-месяца, вы решились на такую экзотику))))
ну что ж, вперед и с песней - объяснять всем и вся, что "это имя такое", "оно красивое", "оно нам нравится, а на ваше мнение нам плевать", "это вы все Саши/Данилы, а мы Август!", "сами вы ненормальные, а мы Личности, раз такое имя дитю забабахали!", "да, мы были в адеквате, когда ребенка регитрировали Августом"...)))))))))
дело ваше, а потом и вашего сына, который и в дет. саду и в школе и на работе и вообще по жизни потом будет всем эту занимательную балладу рассказывать.
Ну о моей неадекватности не вам судить, не в обиду)) А решится на такое имя или нет я смогу лишь увидев своего сына воотчию. И если родится настоящий Август- светловолосый,голубоглазый, в породу своих прапраотцов из княжеского рода,то и думать не буду и поверте, ни перед кем я баллады распевать не буду)) - стих у Эдуарда Асадова есть замечательный на эту тему"Поэма о первой нежности" а там такие строки:
Когда мне имя твое назвали,
Я даже подумал, что это шутка.
Но вскоре мы все уже в классе знали,
Что имя твое и впрямь - Незабудка.
Войдя в наш бурный, грохочущий класс,
Ты даже застыла в дверях удивленно -
Такой я тебя и увидел в тот раз,
Светлою, тоненькой и смущенной.
Была ль ты красивою? Я не знаю.
Глаза - голубых цветов голубей...
Теперь я, кажется, понимаю
Причину фантазии мамы твоей!".....)))
охота так заморачиваться - вперед
У моей мамы подружка Августа Ивановна. По мне так сочетание нормальное, она еще и преподаватель. Сплошное уважение! А слишком или нет - решать только вам ;)
Еще у имени оч хорошее значение и энергетика!Что важно!
А как полностью будет? С фамилией и отчеством?
Очень красивое,но для Москвы всё-таки слишком
Мне кажется во дворе засмеют :)
У него старший брат есть,который может за смешки и по чайнику дать)))