Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 22 неделя Москва

Если родится сын 1 августа(пдр)-может Августом назвать?

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово

Знаю одного маленького мальчика - Август Андреевич =) Мне нравится =) Август - ударение на У.

0
11.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

по моему красиво))

0
11.03.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово

Вот и я так считаю =) А у ваших сынков какое отчество?

0
11.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Сергеевичи  мы))

Платон Сергеевич и ...??? Сергеевич...мама моя сначала Платошу не одобрила, а потом смеясь говорила- что это видимо я в  детстве "Вокзал для двоих" пересмотрела(ее любимый фильм)...там героя Басилашвили зовут именно Платон Сергеевич...)))как говорится с молоком матери это имя мне нравится начало)))

0
11.03.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Кемерово

Август Сергеевич, мне кажется звучит =) Платон Сергеевич - очень красиво тоже =)

0
11.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

необычно для слуха, но главное, чтоб вам нравилось. единственное, прежде чем окончательно принимать решение, задумайтесь об отчестве ваших внуков ) и если этот факт вас не смущает, то смело называйте, а если смущает.... в общем вы поняли =)

0
10.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Августович...по моему шикарно звучит....на мой музыкальный слух...а девичье отчество просто нужно ударение на У делать...авгУстовна... Мне кажется ничего криминального нет;))) "Чьи это дети?"-Это дети Августа...)))-очень поэтично...

0
11.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

ну это наверноре, все же просто непривычно )) но все имена когда-то были новыми и непривычными, так что называйте )) я за оригинальность

0
11.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Эх была бы я совсем смелая,а наше общество хоть отдаленно похожее на общество из книги Туманность Андромеды,то я бы назвала своего сына Дар Ветер и была бы счастлива)))

0
11.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

да мне тоже рожать в августе...но вот как-то даже мысли не было так называть....какео потом будет отчество у его детей?и вообще его задразнят в детстве....дети очень жестокие!!!

0
11.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

У жестоких детей-глупые и злые родители.а детям нужно с пеленок учится терпимости,у нас сейчас не общество,а калейдоскоп красок,имен, национальностей, у нас в садике и Мухаммед есть и Прокл,и Илиа-мальчик-японец...и цвет  глаз у всех разный и кожи...если думать о том,что будут дразнить,то вообще страшно жить...мениврит всю школу Анкой-пулеметчицой дразнили...могла ли моя мама этопредположить?ну и что-те кто больше всегодразнили сейчас спиваются...

0
11.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Согласна полностью!!!+1.....

0
11.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Интересно задразнят как?

 

Машек и Васек  дразнят больше всех)) 

0
18.07.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Мне кажется слишком, хотя я любитель экзотики. Я бы назвала Филиппом! Очень нравится это редкое имя, но не подходит под наши Ф и О.

0
10.03.2012
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

Филипп-супер! мне тоже очень нравится!

но и под наши ФиО никак((

0
11.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Филипп Хорошее имя,но и с нами как-то не вяжется...а у мужа еще и стойкая неприятная ассоциация с Киркоровым...может ближе к родам она и угаснет,не знаю...

0
11.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Нам тоже не очень подходит...как-то не ложится на сердце и все...хотя имя отличное...и тоже по своему величественное...принца Монако как-никак так звать...))

0
11.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Искала инфу по имени,и наткнулась на эту же тему у тебя))))

 

Моих сомнений почти не осталось в итоге,мне нравится это имя!

 

А в нашем обществе всегда будут стереотипы....

 

Как корабль назовешь,так он и поплыввет...и поплывет же...КРАСИВО!:)) 

0
18.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Мое имя Каролина...когда в 80-х меня называли,была такая же ситуация...Но родители никого не слушали.

Сейчас я обожаю свое имя! 

0
18.07.2012
Мама девочки (17 лет) Тверь

с учетом что первого сына зовут Платон, то Август как раз в тему)

0
10.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Вот мы и ищем чтобы в тему было;)...не Аристотелем же второго называть...хотя конечно и Август не далеко ушел...мозговой штурм продолжается...))

0
11.03.2012
Мама девочки (17 лет) Тверь

Алексий. Имя красивое, правда все равно Лехой будут звать)

0
11.03.2012
Казань

Анна, добрый день) Вот ждем малыша, который должен родиться в августе) И мне тоже  запало имя Август и все... и вся в сомнениях... поддерживающих мало, особенно из близких. Вы в итоге так сына не назвали, да? Почему? :)

0
24.04.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Ну причин было 2 - первая он абсолютно на Августика был не похож)))-я его себе по другому представляла)))и  второе,а возможно и это было первым,что он родился за час до 1 августа стремительно за 4 часа - мы это тоже восприняли,как знак- что он Августиком быть не хочет))) А так мне это имя нравится до сих пор и если бы все сложилось- никто бы нас с мужем не переубедил-что оно странное или редкое или еще какое-то не такоеОно прекрасно!И возможно своего Августа мы еще родим!))!

0
26.04.2013
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Августина для девочки как-то более привычно, но вы все равно еще что про запас придумайте, родить можете и раньше чем первое августа.

0
11.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Конечно)это так пока только примеряемся,фантазируем!в любом случае называть будем когда его увидим воочию))

0
11.03.2012
Мама четырех (от 13 лет до 18 лет) Гент

Август или Августин ??

0
10.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Аагустин с отчеством не звучит...хотя мне и этот вариант имени нравится...))Видимо я совсем куку;))

0
11.03.2012
Мама четырех (от 13 лет до 18 лет) Гент

:)))))а мне  это имя сразу напоминает Латинские сериалы..там же часто Августины бывают))) мне именно Августин нравиться ..а Август как то коротко и не много как то грубо что ль ну не знаю)

0
11.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

У меня муж категорически против мягкости в имени))поэтому августин точно ненаш вариант)хотя как уменьшительное...как там во франц. песенке поется?"ах,мой милый Августин,Августин,Августин..."

0
11.03.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Август...необычно очень,но главное,чтоб вам нравилось.

0
10.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Оно какое-то необычно-привычное...слово август мы же часто произносим...конечно не в контексте имени...но все же...мне и нравится и смущает,даже не редкостью,а не знаю чем...

0
11.03.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь

слишком))))

0
11.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за мнение)))а я пока ответы тут всем писала-мне имя еще больше нравится начало)))

0
11.03.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
))))) весьма неадекватный вывод...
послушав всех, кто в большинстве, мягко говоря, не пришел в восторг от имени-месяца, вы решились на такую экзотику))))
ну что ж, вперед и с песней - объяснять всем и вся, что "это имя такое", "оно красивое", "оно нам нравится, а на ваше мнение нам плевать", "это вы все Саши/Данилы, а мы Август!", "сами вы ненормальные, а мы Личности, раз такое имя дитю забабахали!", "да, мы были в адеквате, когда ребенка регитрировали Августом"...)))))))))
дело ваше, а потом и вашего сына, который и в дет. саду и в школе и на работе и вообще по жизни потом будет всем эту занимательную балладу рассказывать.
0
12.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Ну о моей неадекватности не вам судить, не в обиду)) А решится на такое имя или  нет я смогу лишь увидев своего сына воотчию. И если родится настоящий Август- светловолосый,голубоглазый, в породу своих прапраотцов из княжеского рода,то и думать не буду и поверте, ни перед кем я баллады распевать не буду)) - стих у Эдуарда Асадова есть замечательный на эту тему"Поэма о первой нежности" а там такие строки:

 Когда мне имя твое назвали,
Я даже подумал, что это шутка.
Но вскоре мы все уже в классе знали,
Что имя твое и впрямь - Незабудка.

Войдя в наш бурный, грохочущий класс,
Ты даже застыла в дверях удивленно -
Такой я тебя и увидел в тот раз,
Светлою, тоненькой и смущенной.

Была ль ты красивою? Я не знаю.
Глаза - голубых цветов голубей...
Теперь я, кажется, понимаю
Причину фантазии мамы твоей!".....)))

0
12.03.2012
Мама мальчика (9 лет) Пермь
дело ваше.
охота так заморачиваться - вперед
0
13.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Коломна

А если в июле родится? Назовете Июлем?

0
13.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Нет,Данилой назову

 

0
13.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Коломна

хороший выбор!

0
13.03.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань

У моей мамы подружка Августа Ивановна. По мне так сочетание нормальное, она еще и преподаватель. Сплошное уважение! А слишком или нет - решать только вам ;)

0
11.03.2012
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Еще у имени оч хорошее значение и энергетика!Что важно!

0
18.07.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года) Москва

А как полностью будет? С фамилией и отчеством?

0
14.03.2012
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Очень красивое,но для Москвы всё-таки слишком

0
11.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется во дворе засмеют :)

0
28.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

У него старший брат есть,который может за смешки и по чайнику дать)))

 

0
29.03.2012
Мама девочки (15 лет) Владимир

слишком)))))))) это на мой взгляд

0
11.03.2012
Что делать? Данислав

Похожие записи