Новосибирск
Мультик сразу вспоминается — Ставр Годинович
Хотя слышала, что так называют мальчиков, очень редко.
0
23.07.2015
Ответить
Новосибирск
Для меня тяжелое. Как мальчика называть? Ставрик? Ставрушка?
В принципе сейчас все имена принимаются, много вообще нерусских имен, я сразу на садик перевожу — как в саду называть будут среди детей.
Ставрик...
Можно. Но не очень удобное имя.
0
24.07.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Пермь
Возможно, но не алалогично ли Глебу или Владу такая "проблема"? 
0
24.07.2015
Ответить
Новосибирск
возможно. Но эти привычнее, а Ставр — ооочень давно забытое имя.
Хотя, может и возродится.
Читала уже, что родители называют так сынов (раза 2 слышала)
0
24.07.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Пермь
спасибо, Татьяна 

очередная головоломка, надо думать 

0
24.07.2015
Ответить
Хайфа
для меня нормальное, но сама бы не назвала. значение крест тоже смущает...
0
24.07.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Пермь
так а че смущает? это ведь означает "христианин".
0
24.07.2015
Ответить
Хайфа
да, но в моем сознании есть еще штамп "поставить на нем крест", как-то так) поэтому не нра... вот Христофор нра)
0
24.07.2015
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
Сразу Ставр Годинович из былин вспомнился) имя не нравится.
0
23.07.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Пермь
А чем именно не нравится?
Нехорошие ассоциации?
0
24.07.2015
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
Нет, дело не в ассоциациях, их нет к этому имени) даже не знаю, что именно не нравится... Может сочетание букв "не мое", и то, что является крайне редким.
0
24.07.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Саратов
Интересно. Я честно даже такого не знала. С рыбкой ставридкой ассоциации... Наверное ласково бы сына рыбкой и называла. А так в принципе нормальное имя. А как вам имя Кронид? раз вы по таким редким пошли:)
0
24.07.2015
Ответить
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет)
Брянск
Мне очень нравится!!! Ну намного лучше чем Даниэль какой-нибудь
0
24.07.2015
Ответить
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет)
Брянск
Мне из Вами предложенных, Ставр больше всего нравится, сама импонирую этому имени, считаю достойным и очень красивым для мужчины!
0
24.07.2015
Ответить
Москва
Мне имя видится достойным. И да, эта ассоциация со Ставром Годиновичем, она мне представляется положительной.
А раз имя исторически было употребляемо, то и сейчас тоже вполне в нашей местности.
А раз имя исторически было употребляемо, то и сейчас тоже вполне в нашей местности.
0
24.07.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Пермь
че-та тоже больше склоняюсь в сторону ДА, чем НЕТ...
0
24.07.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:



