Замучились мы выбирать. никак не можем решиться :). Бабушки-дедушки советуют одно, старший ребенок настроен на другое, а мы с папой в раздумьях уже неделю!
А если Святослав? Мне кажется, что Святиков меньше чем Яриков.
Спасибо, но уже выбрали :)). И так без имени был сын больше недели)
Иваном :). Как выбрала имя, когда родился, так в итоге обратно к нему и вернулись :). Хотя из знакомых кто-то сказал, что простоватое и распространенное. Но почему-то кажется, что это имя ближе всего к сыну, чем другие).
Слушайте себя! не надо слушать бабушек, детей, а уж тем более нас)
Да я сама уже запуталась :)). Хотела Иваном назвать, с мамой даже из-за этого имени поспорила. Но с другой стороны, знаю не мало маленьких Иванов и брат у мужа тоже Иван...Вот и сомневаюсь теперь.
ОДнофамильцы!
У меня фамилия такая, после замужества не меняла.
Мне всегда нравилось сочетания Яков Баскаков. Это интерпритация Ивана.
Из ваших вариантов Иван или Ярослав. Не Никита.
Привет однофамильцам! :). Эх, как-то не вижу я своего сына Яковом...
Не советую называть сына Никита. Само по себе имя красивое, но Никитич и Никитична - жесть. Ярослав имя красивое, но Ярик, звучит как-то не мужественно, да и все Ярославы которых я знала мужчинам назвать сложно. А вот Иван самое то. Обожаю это имя. И с отчеством сочетается, и само по себе красивое, сокращений много.
Вы мои рассуждения прямо озвучили... Единственное, что по отчеству сейчас как-то редко называют, даже на работе, хотя это не отменяет того, что сами отчества от Никиты - не благозвучные, это правда.
Моя мама говорит зачем второй Иван в семье (брат мужа) и что много сейчас Иванов. Спорить-то я с ней спорила, но сомнения она во мне посадила :(
Конечно, Ярослав!!! Ванька,слишком просто,а от Никиты,бедные внуки( отечество не выговоришь)
Муж шутит, что тогда внука можно будет назвать Добрыней). Спасибо за мнение!)
У нас по физике был Баскаков Константин Яковлевич))))Иван хорошл