Войти

Как вам имя Ариела? Плюс опрос!

Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Фамилия на ко, отчество павловна - ну зачем вам какие то сложные имена, на то оно и евреское, что подходит к еврейским фамилиям и отчествам. У меня мама еврейка, соответственно я тоже наполовину, но муж русский и фамилия русская даже мыслей нет назвать детей кем то вроде Арбель или Ариэлла т к это бещвкусно и несуразно. Имхо

0
03.05.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Ну так и имена вроде Марии - они тоже еврейские, просто более распространённые. А отчество, на мой взгляд, уже не особо важно. Сейчас в деловом мире давно уже никого не зовут по отчеству.

0
04.05.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Мда... но вы же зачем то пишите эти данные как вводные?;) Ариэль Иванов и без отчества звучит как то... ну в общем кому как.

А про Марию логика конечно неоспаримая - ну вообще все люди евреи если уж так;)
0
04.05.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

В деловом западном мире да, а вот в российских компаниях все поголовно используют имя и отчество. Я выбирала имена своим детям с расчетом, что если вдруг, они будут учиться и жить заграницей, чтоб у их имен были западные аналоги, но и с именем отчеством в своей родной стране они должны звучать логично. Представьте, если ваша дочка будет работать преподавателем. Вот, например, когда я работала переводчиком, мое имя англоговорящим людям произносить было крайне сложно, у них нет мягких звуков, в итоге у них я была Олга, что согласитесь звучит странно, но аналога моему имени нет. А вообще, по опыту, все эти эксперименты с необычными именами заканчиваются банально, в итоге все начинают называть ребенка на русский манер, например, у моей соседки дочь Стефания, но все поголовно, в том числе и родители, зовут ее Стешей, получается, что Стефания она только в паспорте, а так всю жизнь Стешей и останется, и таких примеров уйма.

0
11.05.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А отчество какое у ребенка? А то Ариела Ивановна уж очень странно звучит...

0
03.05.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Ариела Павловна

0
03.05.2017
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Москва

А как вариант с буквой Э. Ариэла? Что-то ела врезается.

0
03.05.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

С буквой Э боюсь мне напоминает Элла, что не очень нравится.

0
03.05.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

А почему Элла не нравится. Так Золушку звали, она потом принцессой стала!

0
03.05.2017

Выскажу сугубо личные ассоциации, но Вы же хотите слышать стороннее мнение... Итак:
Амелия Павловна - бабуля с синими буклями
Паулина Павловна - масло масляное
Адриана - есть ученица с таким именем, через одного называют Андрианой, представляется теперь Аней
Ариана Павловна, Милана Павловна, Мирослава Павловна, Владислава Павловна - самые адекватные из ваших вариантов, хотя на мой взгляд все,,, кроме Миланы Павловны, корявы и неблагозвучны... Ариела Павловна - мрак
Паулина и Амелия, равно как Ариела/Адриана и Ариана с украинской фамилией для меня лично звучат анекдотично. Я бы посоветовала из ваших вариантов Милану

0
03.05.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Я бы записала не Ариела, а Ариэлла, по аналогии с Габриэлла и т.п.
Есть небольшая проблема, что будут делать ошибки в написании имени.
Если очень нравится, то и ладно, на мой взгляд имя не настолько уж шокирующе необычное.
На -ко фамилии бывают разные, бывают типа Левченко, Шевченко, а бывают и смешные. Дело не в окончании, а в нейтральности самой фамилии. Если фамилия нейтральная, то резать слух не будет. Если типа Помогайбатько, то Ариэлла будет диссонировать.

0
04.05.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А это еврейское??? Просто родственники мужа тоже назвали Ариела, там мама с татарскими корнями...Ариелька все зовут. По списку-как по мне все имена ужасные)

0
03.05.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Да, древнееврейское. Переводится как "Львица Божья". В Библии ещё есть ангел Ариель.

0
03.05.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ариель со стиральным порошком ассоциация первая....нет, я полностью за то что бы родители называли детей как им нравится не взирая ни на чье мнение, но мне со стороны кажется что со стиральнвм порошком не у одной меня ассоциация пойдет)

0
03.05.2017
Москва

Паулина если вы имеете отношение к Германии то пожалуй да а так почему не Полина?

Ариэла красиво но странно

не!

мне очень нравится редкие имена но привычные

из вашего списка Мирослава Мира

редкое красивое привычное

0
05.05.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Что-то среднее между прокладками и стиральным порошком. Вот произнесла и такое восприятие

0
04.05.2017
Мама двоих (11 лет, 13 лет) Москва

Если вам нравятся необычные имена, могу предложить Микела. Ласково - Мика, Микки))

У меня так сестра дочку назвала, очень редкое)

0
04.05.2017

Очень красивое имя Ариела

Ещё нравится паулина, но я не знаю где вы живёте, не будут ли там пашей называть

0
04.05.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

у нас есть
Абелия (дуновение..французское- еврейское)
Авенира


0
03.05.2017
Мама девочки (9 лет) Минск

Я так хотела назвать, и еще недавно тоже тут опрос создавала) но все таки как-то посчитала что уж слишком, но мне очень нравится) и фамилия тоже на ко кончается) но влюбились мы в другое имя- Владислава, Влада) сейчас очень рады) но не найдись это имя была бы Ариела ))))из ваших помимо здесь пересисленных, нравится еще Мирослава)

0
12.05.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Севастополь

Поменяйте категорию на "помогите выбрать"

Мне Мирослава нравится)

0
03.05.2017
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Москва

имя Ариела происходит от старинного славяно-татарского имени. Таки где евреи побывали?

0
03.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Не нравится.

0
04.05.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

А какое нравится?

0
04.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Из ваших очень нравится Мирослава, даже сами её рассматриваем.

0
05.05.2017
Мама троих (25 лет, 18 лет, 9 лет) Екатеринбург

Красивое имя, у старшей дочери в классе мальчик Ариель, они евреи, все Ариком зовут. А для девочки очень даже подходит

0
04.05.2017
Мама девочки (21 год), планирую беременность Москва

мне ни одно не понравилось, но ...главное что нравится ВАМ

0
03.05.2017
Мама девочки (16 лет)

Все имена из Вашего списка нравятся, но большее предпочтение отдаю Владиславе и Мирославе.

0
03.05.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Нравятся Владислава, Мирослава и Милана

0
04.05.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Томск

наш семейный фотограф в марте родил дочу ,Ариелу и фамилия на -ко

0
04.05.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Мне по звучанию нравится. Но не знаю, хотела бы я быть Ариелой...пожалуй, нет. А вы?

0
03.05.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Нижний Новгород

А мне нравится. Необычно. Остальные имена в списке не очень. Элия еще интересное,ну эт так.

0
03.05.2017
Мама двоих (8 лет, 3 месяца) Сергиев Посад

Нравится Ариела, Ариана и Амелия. Проголосовала за Ариану))

0
03.05.2017
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

У нас Ариэла)

0
03.05.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Ой, как здорово! Не дразнят порошком?) какая вообще реакция людей? и как с фамилией сочетается?

0
03.05.2017
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Москва

Нормальные варианты есть?

0
03.05.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Машу, Катю не рассматриваем)

0
03.05.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет)

как ореолы сосков

0
07.05.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Лучше называть как вам нравится.

0
03.05.2017
Имя для девочки с позитивным характером;) Моя Софочка

Похожие записи