Войти

Имя для девочки

Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Алиса глупое имя, ИМХО. А если честно, ни одно из имен не подходит к отчеству.

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Спасибо за ответ) Предложите другие имена! :) мы уже весь инет перерыли))

0
11.11.2017
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Смотря какие вы рассматриваете?

0
11.11.2017
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Из болеерусских Мария, Анна, Ирина, Марина, Карина, Катерина, Арина.

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Спасибо, из ваших вариантов Мария красивое и Арина, у меня племянница Арина)

0
11.11.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Врядли у нас сходятся вкусы в именах с вами, но вот всю жизнь про имя Алиса я думала именно так... И про самих Алис...

0
11.11.2017
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Меня это имя раздражало еще с детства...после просмотра ужасно тупого мультика алиса в стране чудес))) а вы знаете мои вкусы)))???

0
11.11.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Нет) просто посмотрела, что вы Марину, Машу предложили , которые я терпеть не могу лично, да и все остальные там Кати, Иры, Лены простые... Вот и подумала, что возможно вам нравятся классические традиционные имена)

А про Алису, как по мне: имя для куклы, не более... Хотя муж тоже настаивал на нем . и сейчас хочет ещё дочку Алису...

0
11.11.2017
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Ааааа)))) ясно)))) это я автору предлагала то, что к отчеству подходит. А так я люблю особенно для девочек красивые имена и под отчество конечно. У меня девки Илана и Элина Руслановны)))

0
11.11.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Прелесть какая)))

0
11.11.2017
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Ага)))

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Элину мужу предлагала, одно из первых предложенных имён было. Не нравится ему(

0
11.11.2017
Cris
Сынок, 17 лет 10 месяцевДоча 1, 13 лет 6 месяцевДоча 2, 10 лет 7 месяцевДоча 3, 6 лет 3 месяца Калининград

Ха...я мужа просто перед фактом ставила) хватит с него фамилии и отчества)

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

А я своему сказала уже, что если назовём его вариантом, то следующего ребёнка я называю по-любому! :))

0
11.11.2017
Наталья
Даниил, 17 летВиктор, 13 лет 9 месяцевАлексей, 8 лет 10 месяцев Дедовск

Знакомая Мира есть, мнение очень не однозначное )) но все люди разные )) насчет Марты- сын, когда был маленький сказал т. Марту зовут как коровку у нашей бабушки )) мне больше импонирует Алиса ))

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Спасибо за ответ. Я всё детство провела в двух разных деревнях России и ни разу ни одной коровы Марты не встречала)

0
11.11.2017
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Милка, марта, зорька самые распространенные коровьи имена. Как к мпримеру свинья Васёк и коза Катька

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

У моей крёстной Кошка Алиска была, а знакомых кошку Дашка зовут, что ж теперь поделаешь?)) А моя старшая дочь в деревне ни разу в жизни не была, нет у неё ассоциаций таких. Пост о другом собственно) О девочках, а не о животных. Я уже даже по тегу в инстаграмме даже искала Март, много их в России уже, но вот какие они по характеру неизвестно. У меня знакомая в Москве Марта взрослая и очень успешная девушка, больше никого не встречала с таким именем.

0
11.11.2017
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

мне больше нравится как Мира Антоновна звучит. - это по теме.

Я просто вспомнила как у моей подружки сестра родилась думали как назвать Катей или Настей, так вот сестра сказала ,только не Катей, как козу). В итоге сестра Настя

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Спасибо) Даже не знала, что коз так называют))

0
11.11.2017

А у меня собака Ева была) до сих пор не могу привыкнуть, что девочки через одну Евы) Мало ли как животных называют..

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

У меня тоже давно была собака Ева)) Согласна с вами! :)

0
11.11.2017
Наталья
Даниил, 17 летВиктор, 13 лет 9 месяцевАлексей, 8 лет 10 месяцев Дедовск

))))) в Чувашии есть )))
0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Буду знать!))

0
12.11.2017
Рыба Кит
Дочка, 22 года 6 месяцевДочка, 17 лет 10 месяцевДочка, 8 лет 4 месяцаДочка, 5 лет 7 месяцев Москва

О, этот список могла бы написать я:))))

Выбираем из этих же имён (+Мирослава), кроме Майи, но к вашему отчеству, на мой взгляд, как раз Майя больше всех подходит:)

0
14.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Спасибо вам за ответ! Мужу почему-то не нравится это имя(( он между Алисой и Мартой выбирает. Я вот про Марту думаю)

0
15.11.2017
Рыба Кит
Дочка, 22 года 6 месяцевДочка, 17 лет 10 месяцевДочка, 8 лет 4 месяцаДочка, 5 лет 7 месяцев Москва

Мне Марта очень нравится тоже:)))

0
15.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Остановились на этом имени!))

0
17.11.2017
Рыба Кит
Дочка, 22 года 6 месяцевДочка, 17 лет 10 месяцевДочка, 8 лет 4 месяцаДочка, 5 лет 7 месяцев Москва

Здорово!:)))

0
20.11.2017
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Если между этих 2, я за Мартюшу)))

0
16.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Я тоже за Мартюшу))) и ура! он согласился! Я его на несколько дней оставила в покое от этой темы и он сам определился)))

0
17.11.2017
Ната
Васюля, 12 лет 11 месяцевМанюня, 11 лет 8 месяцев Москва

В саду две Марты. Одна трехлетка в нашей группе, знакомы с ней давно; еще по детской площадке. Девочка очень активная.

У старшей в саду лучшая подруга - Ксения Антоновна. Дочка иногда так ее и называет😄

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Прикольно) а у нас на весь город наверное ни одной Марты или я просто не знаю ни одной)) А Ксюшей меня назвала мама и я 5 дней в роддоме была Ксюшей, а папа решил никого не спрашивать и зарегистрировал меня Алёной))) мужики забавный народ!)) на имя своё, кстати, не жалуюсь :)

0
11.11.2017
Ната
Васюля, 12 лет 11 месяцевМанюня, 11 лет 8 месяцев Москва

У меня муж мечтал о дочке Маше. А я не хотела так называть. Хотя знаю много Машулек и очень их люблю, но дочку так не хотела называть. Думали неделю, были варианты: Мирослава, Аксинья, я за Викторию, муж за Веронику. Но я согласилась на Марию. С рождения называем ее Маня (я еще Масяня), и только сейчас муж стал ее называть Машей. И старшая сестра стала перестраиваться. А я вот все никак. Поэтому надо выбирать имя уж точно которое нравится маме и папе.

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Я тоже так думаю, нужен вариант, который и маме и папе будет нравится!) Я вот не могу привыкнуть к мысли, что Алисой можем назвать, а ему прям нравится это имя..

0
12.11.2017
Ната
Васюля, 12 лет 11 месяцевМанюня, 11 лет 8 месяцев Москва

Вот и моему мужу прям Маша и все тут. Он давно мечтал, еще до свадьбы говорил, будет девочка хочет что была Мария Николаевна. Хотя еще один у него был вариан Анна-Мария.

Подумайте как следует, чтоб потом не переживать, что выбрали не то имя.

0
12.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Спасибо, будем думать)

0
12.11.2017
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Проголосовала за Майю( как наиболее звучное сочетание). Нравится и Майя, и Марта/Марфа и Мирра. В школе училась с Майей - очень приятная и симпатичная девушка. Ассоциирую это имя только с ней)))

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Спасибо вам за ответ! Мне тоже очень нравится как звучит Майя Антоновна)

А Марту можно Марфой крестить) А у вас дочка не скорпион случайно?) Я смотрю 4 года и 11мес) Или стрелец уже?

0
12.11.2017
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Стрелец))))

0
12.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

У меня старшая стрелец, очень активная всегда была, вот только ближе к 8 годам спокойнее стала. А вообще это человек-огонь, конечно)) Импульсивный мой холерик)

0
12.11.2017
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Все активные детки к 7-8 годам оседают)))) сын козерог, тож к 7-8 поспокойнее стал)))

0
12.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

И слава Богу! Я боялась, что мою всю жизнь будет штырить))))

0
12.11.2017
Комментарий удален
0
16.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Спасибо за ответ :) мы наконец-то определились, осталось дождаться появления малышки наа свет!))

0
17.11.2017
Комментарий удален
0
17.11.2017

В вашем посте за Майю) но если можно напишу имена, которые на мой взгляд подходят к отчеству вашему)) ну или просто нравятся))) вдруг что-то и вам понравится)

1. Ульяна( этим именем решила назвать свою дочку, ну если будет именно она)))

2. Агния

3. Ангелина

4. Виталина

5. Валерия

6. Евангелина

7. Лилия

8. Маргарита

Вооооот))

0
12.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Спасибо за ответ! Я тоже за Майю)) Думали про Валерию, кстати) не надумали)) А Ульяна сестра двоюродная у нас есть :)

0
13.11.2017
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 13 дней Новороссийск

Мне Майя нравится и Марта. От Алис уже голова болит, все вокруг Алисы и Полины.

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Может, муж на Марту согласится) Вот не хочется слишком распространенноё :(

0
11.11.2017
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 13 дней Новороссийск

да женских имен очень много классных, я бы еще штук 10 девочек родила, чтоб все любимые имена задействовать)) Так что может родите и вообще другим именем назовете)

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Согласна! Имён много красивых, а вот выбрать одно чтобы устраивало двоих не можем :))

0
11.11.2017
///\\\
Тегусигальпа

Из ваших сочетаний больше всего нравится именно Майя Антоновна) Мира Антоновна на втором месте))

Никогда не встречала полного имени Мира, если только Мирра.
0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Мне тоже нравится Майя, рассказала мужу про опрос, он говорит зачем это имя добавила? :)))

0
11.11.2017
Бурёнка
Чудо сын, 8 лет 5 месяцевмоя Любовь, 6 лет 4 месяца Краснодар

У нас есть Марта в окружении. 9 лет. Лидер, напористая и уже предпринимательские таланты проглядываются. Девочка хорошая. И имя мне нравится, но не очень много ласковых форм.

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Спасибо вам за ответ, у меня есть знакомая Марта взрослая, в Москве живёт. У неё своя актёрская студия детская. Творческая и неординарная натура) А вот ласковые формы я не люблю, даже не знаю почему. У меня старшую дочь зовут Мелания и бабушки её зовут Мелаша, а меня передёргивает от этого :(

0
11.11.2017
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Мартинка - картинка

0
11.11.2017

У подруги Кира Антоновна, нравится,как звучит, и девчушка хорошая, поэтому выбираю созвучное Мира Антоновна. Из Ваших вариантов нравится еще Алиса, но уж слишком популярное. Марта интересное имя, мне представляю бунтаркой почему-то

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Спасибо, сегодня весь день с мужем обсуждали имена и всё равно не пришли ни к чему)) Что-то мешает определиться. Может, когда родится станет понятно))

0
11.11.2017
Елена
Верочка, 12 лет 6 месяцевНиночка, 8 лет 11 месяцев Барнаул

Мне Марта нравится. Рассматривала его длясвоей дочери, но из-за того, что у некоторых могут быть ассоциации с животными (у меня нет, наоборот, с утонченной аристократкой), отказалась

0
12.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Ой, ассоциации с животными это прям беда какая-то))) Спасибо вам за ответ! Я поискала это имя и поняла, что в Москве девочек называют этим именем, а в провинции не особо распространено оно. В нашем городе не встречала это имя, зато знаю двух маленьких Аврор)

0
12.11.2017
СВЕТА
И, 21 год 2 месяцаА, 11 лет 5 месяцев Тула

Я тоже за Алису. Но если Вам нравится Мира, то по мне так с отчеством лучше бы звучало Мирослава, а звать можно Мира. Но это мое мнение, решать только вам с мужем.

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Спасибо за ответ. Алиса красивое имя, но в нашей области и в частности в нашем городе их нереально много, от 3х месячных до 8летних. У наших друзей две Алисы, причем одна из них Алиса Антоновна)) 8 лет ей)

0
11.11.2017

Вы что Март и особенно Мирослав(Мира) по мойму в 2 раза больше

0
16.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

У нас по Самарской области я не встречала ни одной Марты, а Алис безумно много. В каждом дворе по несколько девочек. А Мира, да по-тихоньку становится распространенным. Мне Мира Антоновна меньше всего нравится как звучит. А вы где встречали Март? Расскажите мне интересно)

0
17.11.2017
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Майа и Марта очень нравятся. Если будет третья дочь, точно Мартой назову)

0
16.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Спасибо за ответ! :) Муж определился! Марта ему нравится! Выбрали имя, которое и ему и мне нравится)))

0
17.11.2017

Есть племяшка Мира. Жизнерадостная, подвижная девочка.

0
13.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Спасибо за ответ! :)

0
13.11.2017
Лялечка
Мирон, 8 лет Новосибирск

может тогда рассмотреть вариант Алисы - Алисия

0
12.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Спасибо,но такая форма не нравится мне совсем. Думаем вот между Алисой и Мартой теперь..Хотя у Марты вон голосов меньше всего))

0
12.11.2017
Oceania
Гонконг

Мне Майя нравится. Марта и Мира для меня грубоваты, Алиса слишком популярное.

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Спасибо за ответ! :)

0
11.11.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Мне Марта нравится. Мир и Мирослав(которые тоже Миры) тоже много.

0
11.11.2017
Юки
М, 16 лет 6 месяцевМарта, 8 лет 7 месяцев Тольятти

Спасибо) Согласна, Мира тоже становится распространённым.

0
11.11.2017
Мария
А, 28 лет 7 месяцевБ, 10 лет 9 месяцевВ, 8 лет 4 месяца Москва

Алисы хитрые девчонки 🦊 и часто встречаются

Другие имена мне не очень нравятся

0
11.11.2017
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

Майя очень красиво и Марта. У меня две однокурсницы Марты, хорошие девушки. Мира мне всегда кажется, как обрубок от имени Мирослава (я знаю, чьо есть самостоятельное имя, но я за длинное и красивое Мирослава).

0
11.11.2017
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Марта, Майя, Мира - нравятся все три, если бы можно было за три бы проголосовала

0
11.11.2017
Имя для дочери Имена славянского происхождения.

Похожие записи