Знатоки, от какого полного женского имени сформировано сокращённое имя «Аби»? Есть идеи? Вроде так бабушку подруги называли, а ещё сегодня услышала, как ребёнка звали этим именем. Вот задумалась, что это?
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 13 неделя
Москва
Аби
Москва
Abby это Abigail. В русской транскрипции есть несколько вариантов: Эбигейл, Абигель. Я училась в Шанхае с девочкой с таким именем. Для русской больше подходит вторая транскрипция, на -ль у нас есть имена (Даниэль, Николь, Ариэль), а вот -гейл нечто чисто английское.
0
19.10.2018
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Мои знакомые так дочь зовут, полное имя Альбина, но это скорее исключение))
0
19.10.2018
Ответить
Москва
Аби может быть и Абибе, Абиба, Абиби, восточное, может арабское
или другое восточное
А ещё ребёнка могли звать Габи, Габриэла
0
19.10.2018
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 7 лет)
Гонконг
"Аби" - это по-татарски "бабушка"
0
19.10.2018
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Смоленск
Может быть Абигейл, могут быть арабские Абиба, Абиби и т.п. Хабиба тоже. Анабель ещё возможно.
0
19.10.2018
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет), планирую беременность
Москва
Абигейл- Аби, двоюродная сестра так дочку назвала (правда проживают в Англии)
0
27.10.2018
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: