Войти

Помогите с именем!))) Help!))

Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Я за Максима. Более мужественное на мой взгляд. Не нравится, как звучит Филя. Но я бы отталкивалась ещё от отчества при выборе. Филлип Аркадьевич это одно, а Филлип Иванович совсем другое.

0
13.03.2019
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Максим Иванович что-то тоже комично...

0
14.03.2019
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Да, смешно)))

0
14.03.2019
Агнешка
Москва

ФилиПП - иппо - лошадь, фил - любить, Филипп - любитель лошадей

0
14.03.2019
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Я знаю. У меня был коллега Филипп. Чудеснейший человек, редкий по качествам. Но имя не нравится...

0
14.03.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Знаете,тут тоже варианты есть) У меня знакомая Максима называет-Масятка,Максюта,Масяня (причём у этого Масятки уже свой сын есть). Уж лучше Филя! Но из моих знакомых имя одного не сокращают вообще,а двух других сокращённо называют Фил.

Но выбирать,конечно,родителям. А я за Филиппа!

0
14.03.2019
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Согласна. Любое имя можно и изуродовать и украсить. Но мне больше нравится Максим, чем Филипп.

0
14.03.2019

Марк и Филипп вместе отлично звучат. Максим как-то проигрывает

0
13.03.2019

Кстати Филиппа можно называть Фил, не обязательно же Филя.

0
14.03.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Согласна с вами. Да и зачем сокращать такое красивое имя?

0
14.03.2019

Согласна. Я сама не люблю сокращать имена. Но для многих это важно

0
14.03.2019

За Филиппа! Очень нравится имя, был начальник- француз с таким именем, ещё больше влюбилась в имя. Никто сейчас Филей сокращать не будет. Если с детства сына приучите быть Филом, он сроду на Филю не отзовётся.

Максим вообще не нравится. Был в классе Мася, Максик- прям слюнтяй, иначе не скажешь. И отчество от Максима не нравится.

0
14.03.2019
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Максимов просто куча. Они повсюду, в каждой песочнице по 10 штук, как Сонь.

Имя-то красивое и величественное, но из-за популярности прелесть свою потеряло.

Филипп мне тоже не нравится, перевод не фонтан, да и сокращение Филя... Но лучше уж Филипп

0
14.03.2019
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Предпочту Максима Филиппу, по причине того, что Филипп более обязывающе, да и парню Максом быть просто комфортнее, хоть и как говорят по 6 в песочнице. Не зря. А Филипп или Бледный или Киркоров - сразу готовый актер или модельер или художник. Ничего не имею против творческих профессий, но что если профессия будет совсем не творческая. С Филиппом более узких ассоциаций, Макс намного универсальнее можно и творческую и любую жизнь прожить.

0
16.03.2019
Мария
Филипп, 10 лет 1 месяцАнфиса, 7 лет Москва

Ну я уже выбрала имя Филипп один раз)) Потому проголосовала за него.

Максим тоже отличное имя!

0
14.03.2019

За Филиппа. Очень красивое и благородное имя! Аристократичное! И никакой не Филя, а Фил!!

P.S. Да и даже Киркоров мне нравится куда больше чем Галкин :)

0
13.03.2019
Лисичка
Зайка, 7 лет 8 месяцев Москва

Голосую за Максима.

У меня по жизни много знакомых Максимов и все они жизнерадостные и прикольные :)

0
13.03.2019
таню
Д, 11 лет 2 месяцаС, 6 лет 11 месяцевГ, 2 года 5 месяцев Москва

Проголосовала за Максима, т. К. ФИЛИПП, ассоциация только с тем самым, и все. И он вообще мне не нравится.

0
13.03.2019
Nastya
Марк, 13 лет 3 месяцаФилипп, 7 лет 3 месяца Москва

Спасибо)

0
13.03.2019
Леночка
Димочка, 11 лет 10 месяцевМаксимка, 9 лет 7 месяцев Калининград

Я за Максима! Отличное имя!

У меня младший сынок Максим)

0
15.03.2019
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Отличные имена! Мы рассматривали Максима, но из-за популярности не стали так называть. И назвали также, как вы старшего сына))) По звучанию больше нравится Максим, но если ориентироваться на частоту названия детей Максами, то выбрала бы Филиппа. У нас знакомые как раз два брата - Марк и Филипп.

0
13.03.2019

Добрый вечер. Мне нравится имя Филлип. У меня ассоциируется с принцем, и никакой Киркоров тут не ровня. У меня это имя тоже в списке из которого нужно выбрать для сыночка, но муж пока не готов на него. )))

0
16.03.2019

Максим имя безликое, их очень много, в первом классе племянник Максим , их 5 в классе где 16 мальчиков.... Для меня это слишком много, да и по звучанию...Филиппа знаю всего 1 мальчика , и тот уже 17 лет....

0
13.03.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Я за Филиппа! Очень нравится это имя-красивое,благородное,редкое.Знаю всего трёх Филиппов-все замечательные.Для себя тоже выбрала это имя. Кстати,почти в каждой царской семье есть Филипп) И ассоциации тоже хорошие.Бывший король Франции Филипп красивый (сын Филиппа смелого).

0
13.03.2019
Галина
Елизавета, 10 лет 6 месяцевСтепан, 9 лет 2 месяца Кривой Рог

Проголосовала за Максима, так как очень нравится это имя. Филипп - полное имя красивое, но сокращение Филя не перевариваю. И, хоть и не рифмую никогда имена, но здесь прямо напрашивается рифма: Филя-простофиля.

0
13.03.2019
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Филипп. Хотя Максим тоже красивое, но очень распространенное. не знаю, как сейчас, а у сына в садике в группе аж 3 Максима!

0
15.03.2019
Агнешка
Москва

я за Филиппа, потому что красивое имя, и Фил, и Филипок, когда маленький, Филипушка, а Максимов слишком много

0
14.03.2019
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

за Максима. я не ориентируюсь на популярность. Популярность - очень плавучее событие. А звучание имени - Максим, Макс лучше чем Филипп, Филя

0
13.03.2019
orfey
Сын, 12 лет 7 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне

Максим. Самое красивое имя для меня. Не понимаю как оно может не нравится) ну и что что их много. У меня сын Максим, тащусь когда его зову😀

0
13.03.2019
Роза
Москва

Филиппов меньше, чем Максимов, поэтому я за Филиппа. Всё-таки иметь 10 тёзок в классе сомнительное удовольствие)) А так оба имени просто отличные👍👍

0
13.03.2019
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

А я за Филиппа, Максим не нравится ( хотя муж 2 раза пытался протежировать это имя) . У меня ассоциации с принцем Филиппом из диснеевской "спящей красавицы".

0
13.03.2019

Тот случай, когда мне не нравятся оба имени....))) Но имя Максим предпочитаю Филиппу, тк Макс точно звучит лучше, чем Филя... Проголосовала за Макса.

0
13.03.2019

Максим.Филипп совсем не нравится,да так же как Матюши,Арсюши и Савельюши да простите меня мамы)

0
13.03.2019

Макс или Филя )) ну лично для меня Макс рулит однозначно )

0
16.03.2019
Оля
Анна-Мария, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 3 месяцаЕвгений, 5 лет 5 месяцев Тула

Мне очень нравится имя Филипп, даже его рассматривала для сына, но муж был против

0
14.03.2019

За Максима, нравится сокращение больше чем Филя и звучит ярче, звонче.

0
14.03.2019
Blume
Цюрих

Филипп! В миллион раз красивее и благороднее Максима, хотя оба имени нравятся.

0
14.03.2019
Какое имя выбрать? Имя для долгожданной девочки

Похожие записи