Нравится имя Мишель

Лучший ответ

Мишель Андреевна,извините,но это ужас...столько имен сочетается с этим отчеством.но иностранное имя и наше отчество на слух воспринимается очень смешно...и нелепо
08.10.2019
По мне так с отчеством вообще ни как.. Мне нравится Марьяна, Марьяша, и опять же, по моему мнению, к Андреевна больше подходит..
05.10.2019
А в паспорте как? Тоже Марьяна? 😳
06.10.2019
И Марьяна и Марианна пишут в паспортах
06.10.2019
Да Марьяна. Есть еще Марианна, но мне оно не нравится.
06.10.2019
Прекрасный вариант. Главное, не слушайте никого, кто будет петь про "всю жизнь ребенку испортят", редкое имя - только плюс. Так всегда было и всегда будет
04.10.2019
Мишель Андреевна- красиво звучит. Не Ивановна же. Сколько людей столько и мнений, кому то нравится Маша, Наташа, Катя и так далее, когда то были популярные эти имена,ничего против не имею, но сейчас так бы не назвала. Вы слушайте своё сердце. Называйте малышку и если вам приятно от этого имени то не сомневайтесь. И чето все к брату приплетают. Это два разных человека, разного возраста, что прям везде ихнее имя рядом будет писаться? Повзрослеют и у каждого своя семья. Я считаю в наше время нужно необычное красивое имя. Я вот тоже себе придумала и если муж будет против то очень сильно расстроюсь)
06.11.2019
Ещё имейте ввиду, что это унисекс имя, и ей вполне может встретится мальчик Мишель. На мой взгляд здесь нет никаких минусов, но для некоторых это принципиально. А само имя мне нравится, причём и для М и для Ж одинаково, что редкость, обычно мне нравится только для одного пола имя, например Адель и Саша я не воспринимаю на мальчиках, а Вася не воспринимаю на девочках, а вот Мишель - одинаково классно)) Сокращение Миша очень мягкое, нежное, совсем не мальчуковое. Выходя замуж сегодня совсем не обязательно брать фамилию мужа, а некоторые наиболее адекватные мужья вообще берут фамилию жены, когда своя не удалась, чтобы дети не мучались. В общем если нравится, то смело называйте, Мишель Андреевна звучит нормально, кровь из ушей не вызывает)) Кстати, у меня одноклассница была Николь, лет 10 назад, уже тогда воспринималась абсолютно спокойно, без вытаращенных глаз и обзывательств.
15.10.2019
Вася и Мишель???))) У меня возникло бы два предположения: 1. сын от первого мужа - русского, дочь от второго - француза 2. хотели Михаила, а родилась Мишель....
10.10.2019
красивое имя ,в стиле Николь)))) опять таки,ориентируйтесь на себя какое вам по душе,а не нам тут всем и родственникам
07.10.2019
Не в странах СНГ, имхо. Тем более с обычными русскими фамилией и отчеством. Но кто-то тащится от Изабеллы Иващенко 🤷 кому как
05.10.2019
Мне нравится имя красивое, но для РФ звучит не обычно, не назвала бы. Маргарита есть знакомая, ни кто ее Ритой не называет, с детства родители пресекали и сейчас ей 10 и она Маргоша/Марго.
04.10.2019
Ну оно не для РФ, как и Марк , Джексон, Николсон и тд .Если планируете переезжать, то норм.А если русское отчество и фамилия, то звучит Иванова Венера Ивановна.Не логично, я скорее ближе к тому, что родители очень хотят тким ребенком выделиться из общей массы.Она может быть, как и Василиса, не только в детстве Мишаном))
04.10.2019
А чем Марк то не угодил? Простое русское привычное имя... Не иностраннее Егора или Максима
04.10.2019
Да я то тут причем )) Не было это русским именем в жизни.Это просто мода в голове у родителей)) Марков Петровичей предостаточно да. У меня друзья мужа так назвали сына, но они в Чикаго жить уехали там вообще он прекрасно с таким именем вписывается.
04.10.2019
Может вам лично Марки не встречались, но в России их всегда было предостаточно. Это я не про детей сейчас. Сколько актеров, писателей и т.д. с именем Марк. Дедов и прадедов Марков я не мало знаю по знакомым. Вот реально имя не реже и не страннее Захара или Кирилла
05.10.2019
А я знаю, что у детей в этом поколении, да и в предыдущем, и в моем , пожалуй, отчеств Марковна/Маркович в классе не было.Захаром опять же можно стало называть недавно с 2009 года рождения детей.Это русское старое имя.В классе у меня не было ни одного Захара, за то трое Кириллов да. Знаете в честь правителей тоже разные имена были и Тракторина и Даздраперма и тоже так родители называли.Им нравилось.Родителям я имею в виду.
05.10.2019
Ну что за ерунду вы пишите? Прям именно с 2009 года стало модно? Вы статистику досконально собирали чтоль?) И нет, Захар - не русское имя. Даже Иван - не русское. Чтоб найти настоящее русское имя, нужно еще хорошо покопаться, потому что нас окружают сплошь еврейские, греческие и прочие имена иностранного происхождения.
05.10.2019
Чей-та? У меня мама ВенераВладимировна - супер звучит
04.10.2019
Нуууууу если ВАША МАМА то тут другое совсем дело!!!!!!!! )) Звучит так же.
04.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мирра или Мира? Имя для девочки