Общепринятые сокращения 🤷‍♀️

Лучший ответ

Реально непонятно, зачем назвать именем, сокращения которого не нравится?
31.05.2020
Да, допускаю. Поэтому стараюсь выбрать имя, в котором все сокращения мне приятны, ну или хотя бы не бесят. Потому как гавкать на каждого и требовать, чтоб посторонние люди, которые ничего мне не должны, исполняли мои прихоти и капризы - я не стану. Считаю это не приличным и эгоистичным поведением. И речь не о грубых формах типо Катьки, Машки или Петрухи, а о том, когда мамаше взбредает в голову, что её Екатерину нельзя звать Катей, а только Катрин и тд. Пофиг. Я буду звать Катей ну или вообще не общаться с людьми подобного плана.
31.05.2020
Согласна на 100%
31.05.2020
Нормально отношусь. Но сама стараюсь слушать как представляют ребёнка, как зовут родители, так и звать. Мне не очень приятно для взрослого мужчины, да и подростка обращение Филя, но я понимаю, что это он сможет регулировать сам. К дочери Фиса сокращение сомнительное, но опять же, допустимо, понятно о ком речь.
03.06.2020
У мужа на работе коллега Филипп, мне стало интересно, сокращают ли его Филей. Сказал, что ни разу такого не слышал🙂 Анфису вы Асей не сокращаете? (Я знаю, что это сокращение к ней не относится напрямую, но мне кажется вполне милым).
03.06.2020
Анфи зовут)) Ася не прижилась
03.06.2020
Я выбирала принципиально из тех имён, у которых нет сокращений, как раз чтобы избежать всего этого, не люблю когда у человека 100 имён на 100 случаев жизни)))
03.06.2020
спокойно отношусь к любым сокращения имени дочери, но когда назвали Верка попросила так не называть
01.06.2020
Дочь Диана ее никак не сокрощаем,как то ее Дина назвали,не возмутилась,дочь сама поправила так как это разные имена.Сын Демьян сокращаем Дёма,в саду воспитатель ДемьЯша называет,против не была,как то забавно прозвучало.
01.06.2020
Я не приемлю ни сокращений ни уменьшительно ласкательных имён. И да, я поправляю и запрещаю называть ребёнка с окончанием «чик» или «ка». Всем спокойно говорю что имя не сокращается, уменьшительно ласкательных форм не имеет. Я считаю как раз неуважением, когда говорят что ребёнка зовут Мария, а все машкают вокруг. В немецком в этом плане гораздо проще: Саша и Александр - разные имена, так же как Мария и Маша и лена и Елена
01.06.2020
У моего сына имя не сокращается. Но вообще, я не понимаю всей истерики по этому поводу, ну если бесит сокращение, зачем называть этим именем? Если ребенку не нравится, это уже другое дело, конечно, но если маме, бред... Я конечно сокращения сама не придумываю, если София, то София, но если Владимир, то Вова, и ничего с этим не поделаешь)) К счастью, мои знакомые таким не страдают)
31.05.2020
На каждый роток не накинешь платок... ребёнок сам откорректирует сокращения)))) сестра была названа редким для ровесников отчества Александрой. Некоторые взрослые пытались ее Шурой назвать ( тогда это было принято), всегда всем категорично заявляла, что она Саша. Сына в школе училка называла Сашком 🤦‍♀️, сын нормально, а меня прям бесило. Но выяснять отношения по этому поводу не посчитала нужным))) Ещё знаю пример. Девочку зовут Мария.таки только так. Многие по общепринятым нормам зовут ее Маша. В итоге после 10 лет мама уже привыкла и не так остро реагирует. А дочка давно сказала, что ей все равно)))
31.05.2020
вообще без проблем. смысл заковыристо назвать а потом всех поправлять? нервов не хватит. я выбрала имя доче сокращения от которого все мне нравятся. мне вообще нравятся сокращения)))))
31.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марселина - реально? Интересно узнать, что бы вы посоветовали из таких простых имён. Дети пока в планах))))