Войти

Как вам Дакинна и Диалита?

Лучший ответ

Как по мне, звучат, как 2 диагноза...


0
05.04.2024
Екатеринбург
Дура, я давно так не смеялась, спасибо Вам!
0
05.04.2024
Марго, 😉
0
05.04.2024
планирую беременность Москва
Дура, Дакинна похожа на имя Дамина и на имя Сакина, что тут такого, не пойму? Чем Дакинна хуже? Диалита похожа на имена Диала и Алита - просто объединение этих имён, также похоже на имя Диля. Со мной в школе училась девочка Диля, и ничего страшного, никто не обижал её. И не имя красит человека, а человек - имя.
0
05.04.2024
Анна Почикова, встречают-то по одежке) я лишь сказала, что лично мне напомнили эти имена) вы же сами на обсуждение этот вопрос выставили) выбирать-то вам)
0
05.04.2024
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Анна Почикова, разница в том, что Дамина, Сакина, Алита, Диала - настоящие имена. А не сборка из этих имён. Почему бы не выбрать что нибудь из этих четырёх имён? Они то хотя бы звучат полегче и на имена похожи (хотя Сакину я бы не советовала).
0
05.04.2024
планирую беременность Москва
Елена, Дакинна это та же Дакина, только с двумя «Н», а Дакина тоже настоящее имя, женская форма имени Дакин! Далее, имя Дакинна тоже реальное, правда его носит только один человек в мире, Диалита тоже реальное имя и редкое, я правильно вас понимаю, что любое редкое имя для вас плохое?
0
05.04.2024
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Анна Почикова, в какой вселенной такое имя есть? Дакин вообще как мальчик. Не любые редкие имена плохие, но большинство просто ужасные. Неспроста же они редкие. Особенно ужасные для девочек.
0
06.04.2024
планирую беременность Москва
Елена, кстати хочу добавить - Диалита более сложное имя, чем Дакинна, и вероятнее, вызовет больше недопониманий и вопросов у окружающих. Я так думаю, потому что, Дакинна это фактически Дакина, а Дакина - нормальное имя. Если вся проблема только в двух буквах «Н», то я лично не вижу в этом проблемы, неужели две «Н» подряд так сильно портят и усложняют имя?
0
05.04.2024
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва
Анна Почикова, лучше тогда Дакина Сакина назвать
0
05.04.2024
Санкт-Петербург

Диалита Почикова - это огнище, можно еще Диастазолита, Допегитта, Диалектита, Дебилитта, вариантов классных много

0
05.04.2024
планирую беременность Москва
Муррриточка, 🤔
0
05.04.2024
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов
Муррриточка, а если ещё и отчество Петровна или Сергеевна, то вообще крутяк
0
06.04.2024
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов
Муррриточка, встречала ещё Анжелика Петрищева. Жаль, отчество не знаю...
0
06.04.2024
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Чем Матренистее мама, тем Анжелистее дочь.

0
05.04.2024
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Вареник, опередили 🤣🤣🤣🤣
0
05.04.2024
Мама мальчика (14 лет) Воркута
Вареник, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
0
05.04.2024
Мама девочки (3 года) Москва

Никогда не слышала таких имён. Откуда Вы их узнали?

0
05.04.2024
планирую беременность Москва
Ксения, эти имена из моих рассказов, которые я писала в юности.
0
05.04.2024
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород
Анна Почикова, видать хорошо вштырило
0
06.04.2024
планирую беременность Волгоград
Джемма, да ладно Вам. Я в детстве и позаковыристее имена придумывала, но они так и остались в детстве.
0
07.04.2024
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород
Только планирую , про что и речь
0
07.04.2024
Анна Почикова, если у вас юность прошла, сейчас у вас какой период-то тогда? Зрелость? Старость? Я бы поспорила. Или у вас год за 7 лет идет?) ерунда какая-то)
0
10.04.2024

Не то про диабет, не то про диарею... Еще диализ напоминает.

0
05.04.2024
планирую беременность Москва
Наталия Сергеева, Диана тоже диабет напоминает.
0
05.04.2024
Анна Почикова, да как-то нет.
0
06.04.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Еще можно остин и ношпа) всем понятно будет зато) первое у вас название фирмы одежды второе лекарство от отравления. На ум приходят строчки из песни ,, весна идет, весне дорогу,,)))

0
05.04.2024
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ну вы бы написали, что эти имена означают, а то похоже на набор букв, причем не самый благозвучный🤷🏼‍♀️

0
05.04.2024
планирую беременность Москва
Елена, Дакинна значит «пророк» в переводе с сингальского, значение имени Диалита я пока не знаю, но попытаюсь узнать. Многие родители дают имена детям, даже не зная их значения. А в чём по-вашему заключается уровень благозвучия? Что конкретно некрасивого в сочетании «ДАКИН», что?! Дакин нормальное сочетание, например, имена с большим количеством согласных звучат менее красиво для многих, так что, Дакин может многим показаться красивее, чем Эрнст, например. А Дакин и Дакинна - разницы почти нет. Но если для вас есть, то объясните, пожалуйста, в чём. Я готова прочитать ваше мнение.
0
05.04.2024
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва
Анна Почикова, ДаКинТыЕгоВМусорку
0
05.04.2024
Москва

Ну.. если у вас только такие имена для девочек.. то будем надеяться, что у вас будут рождаться только мальчики😅

Вы в силу своего возраста романтизируете необычные имена, и забываете, что жить с ними живым людям. Это не имена, а издевательство какое-то. Реально на диагнозы похожи какие-то, страшные.
0
05.04.2024
планирую беременность Москва
Лалала, да почему издевательство? Что плохого в редких именах, только то, что они редкие? Вы уважаете только распространённые имена? Чем имя Сакина красивее, чем Дакинна? Чем имя Алита красивее, чем Диалита? А если ничем, то какая разница?
0
05.04.2024
Москва
Анна Почикова, я и имя Ссанина не считаю красивым) и Алита😂раз уж на то пошло)
А главная проблема ваших придуманных от балды имен, что это чушь собачья, а не имена.
Вы же спросили мнение, вот вам мнение. Имена, как будто этих людей ненавидит мама и просто решила приколоться. Назовите их еще Гайка и Отвертка, тоже редкие имена. И чем они хуже Гали и Оли?)
0
05.04.2024
Екатеринбург

Это не имена, а ..... не знаю, как мягко выразиться! Ну первым я бы может собачку назвала, а второе вообще не годится даже для этого.

0
05.04.2024
планирую беременность Москва
Марго, судите по их непопулярности или по какому признаку? Да, это редкие имена! Очень многие имена редкие, например, имя Йисита тоже очень редкое, его носят 15 человек в мире. Тем не менее, у меня есть такая знакомая.
0
05.04.2024
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов
Анна Почикова, знала девочку Коралина Петровна Ермошкина. В 18 лет она сменила имя на Катерина
0
06.04.2024
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Анна Почикова, вы лично пересчитывали?
0
06.04.2024
Екатеринбург
Анна Почикова, сужу исключительно по визуальному и слуховому восприятию. Есть крайне редкие имена, которые не ломают так ни язык, ни глаз. Человеку же жить с таким именем среди общества, а не на опушке леса. У всех окружающих будут постоянно трудности и с произношением, и с запоминанием. Если вы хотите, чтоб с вашим ребенком ежедневно заново знакомились и уточняли имя, то пожалуйста, то хоть Вебрасэкорадонна назовите - тоже набор имен в одну кучу!
0
07.04.2024
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Это не настоящие, а выдуманные имена. Видимо где то в книжках фантастики встретили? Жизнь ребёнку не портите , очень тяжелое звучание. Кошечку заведите, и назовите так.

0
05.04.2024
планирую беременность Москва
Елена, настоящие и редкие, что за ненависть к редким именам?! В Японии например есть имя Миюдзи, и его носят там только три человека, то есть, если бы вы жили в Японии, то вы бы считали имя Миюдзи плохим выбором?
0
05.04.2024
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа
Анна Почикова, но вы живете в России, в России имя Миюдзи не у японки был бы дико странным выбором. Но даже Миюдзи звучит лучше, чем Дакина и Диалита. Очень грубое звучание. Дакина это вообще фамилия
0
06.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

А вы в России собираетесь жить с детьми?

Просто странные имена, с которыми детям будут жить очень тяжело.
0
05.04.2024
планирую беременность Москва
Vastu Home, они везде редкие, они просто редкие и уникальные. Да, людей с уникальными именами мало, но с каждым годом их всё больше. Тяжело может быть из-за того, что их трудно запомнить, но я за свою жизнь сталкивалась с немалым числом имён, и запоминала их.
0
05.04.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
Анна Почикова, да как хотите на сам ом деле. Это же ваши дети.
Лично я предпочитаю самореализовывааться через свою жизнь, а не через имена детей.
Детей будем называть максимально простыми именами. Жизнь и так непростая. И у них в жизни будет еще много проблем, кроме мучений со странным именем.
0
05.04.2024
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов
Vastu Home, автор сама ребёнок, 19 лет, во всяком случае, так указано в профиле.
0
06.04.2024
планирую беременность Москва
Вареник, я уже совершеннолетняя. Мне 1 июля 20 лет исполнятся.
0
06.04.2024
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов
Анна Почикова, рада за вас. Надеюсь, что скоро разум догонит тело
0
06.04.2024
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Вы же жаловались, что в детстве знали слишком мало имён, т к. злые родители, сговорившись, поместили вас с простую школу, где имена людей повторялись. И подсовывали вам вечно людей с одинаковыми именами. Так откуда у вас такие изыски в "детстве"?

0
06.04.2024
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

У меня тоже первая ассоциация с названием лекарств...

0
05.04.2024
планирую беременность Москва
Любимая))), к любому имени можно придраться.
0
05.04.2024
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
Анна Почикова, тут особенно просто...
0
05.04.2024
Мама троих (20 лет, 5 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Ни одно не нравится, какая то ассоциация с лекарством или как ниже написали диагнозом, ну это сугубо личное моё мнение) вам нравится называйте)

0
05.04.2024
планирую беременность Москва
Екатерина , Дакинна ассоциируется скорее с именем, таких имён хватает! Дакинна на Дамину похожа, и на Сакину, и что такого? Сакина - имя, Дамина - имя, а Дакинна - уже лекарство? Почему так вы считаете, кто вам это сказал?
0
05.04.2024
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Анна Почикова, а Ссанина не имя? Почему? Кто вам сказал?
0
06.04.2024

Именно не обычные , но для меня очень трудно произносимы , возможно в саду или в школе будут их не правильно или струдном произносить , самое ужасное если начнут придумывать сокращение им

0
05.04.2024
планирую беременность Москва
Александра , согласна, я тоже этого немножко опасаюсь.
0
05.04.2024
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Ярославль
Александра , будет Даша и Диана
0
06.04.2024
Мама девочки (11 лет) Омск

Имена хорошие. Расскажу мою историю:после родов меня и дочь перевели в палату Мать и Дитя, заходит неонатолог и спрашивает как назовёте Дочь я ей говорю Глафира. А она плохое имя никуда не годится и уже устаревшее. Так мы и пришли с мужем к имени Елизавета) ) А вообще называйте девочек так как чувствуете сердцем.

0
05.04.2024
планирую беременность Москва
Ольга, 😘
0
05.04.2024
Мама троих (7 лет, 13 лет, 4 года) Чебоксары

Даже прочитать сложно, не то что выговорить. Где вы умудрились встретить эти имена?

0
05.04.2024
планирую беременность Москва
Марина, это вам сложно, а мне несложно.
0
05.04.2024
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Анна Почикова, попробуйте себе имя поменять, вы меркните на фоне таких имен, вот посмотрите как людям на деле такие имена
0
09.04.2024
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Читаю ваши варианты и не пойму, зачем изобретать велосипед скрещивая друг с другом уже существующие имена. Диана и Лола ( Лолита) хороши по отдельности, а скрещенные вместе вызывают недоумение. Также и Дарья, Кира и Инна отлично смотрятся на детях. Зачем отрывать слог от каждого и лепить их в одно. Если не хотите тысячу тезок, то можно выбрать для детей действительно редкие имена, без лишних ассоциаций с другими именами или болезнями, лекарствами. Как пример: Леокадия, Капитолина, Вирсавия, Беата...

0
08.04.2024
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Диалита Почикова и Дакинна Почикова.. по мне так это просто, как анекдот ( без обид только). Честно я даже не смогла с первого раза прочитать эти имена😃

0
05.04.2024
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Владивосток

Отличные имена, родите двойню и назовите их так

0
05.04.2024
планирую беременность Москва
Стефания, спасибо большое! 🤗
0
05.04.2024
Мама двоих (3 года, 18 лет) Томск

Похоже на название лекарства или дезодоранта))

0
05.04.2024
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Окружающие будут крутить пальцем у виска. Впрочем, они уже)))

0
06.04.2024
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

Фекалия лучше

0
05.04.2024
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Ка, Ганарея, Иммодиум, Диарея да все звучит отлично, и по логике актора вполне можно так называть. "Ну редкое, ну и что?". У меня од н вопрос:" кто ребенку разрешает посты здесь писать"? Она ещё не вкурсе откуда дети берутся, а уже им имена придумывает.
0
06.04.2024
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Вот это из разряда ненормальное или странное редкое имя. Это в какой вселенной такие имена, я первый раз слышу. Неблагозвучно и невозможно запомнить.

0
05.04.2024
планирую беременность Волгоград

Извините, но это уже чересчур. Я Вас понимаю, тоже люблю придумывать рассказы, романы, повести и баллады, а, так как у меня в основном фэнтези, сами понимаете, какие у меня там имена) Но большинством из них я не назвала бы своих детей - слишком нереально.

0
07.04.2024
Лыткарино

Мне нравится оба имени) Называйте как нравится. Чужое мнение слушать так себе идея.

0
20.04.2024
Мама девочки (11 лет) Москва

Это прям клички для двух болонок- идеально

0
13.04.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Чушь собачья Даша Дарина !

0
14.04.2024
Мама двоих (8 лет, 3 года) Москва

Детям будет нелегко

0
05.04.2024
Какое имя сочетается с Лидией Имя Зоя или Нина

Похожие записи