Девочки я всю беременность злоупотребляла колбасками, ветчиной, всяким холодным мясом (карбонат например), 2-3 раза в неделю ела... Сначала это было единственное то могла есть при токсикозе, потом, просто не было возможности готовить, только ребенку нормально готовили... Да и на новый год приспичило сырокопченой колбаски попробовать (так я копченое не ела)...
В первую беременность вообще себе ничего такого не позволяла...
Кто нибудь есть еще такой нерадивый??? Все нормально??? Вас отправляют(отправляли) на анализ на листериоз???

( мдя... Все для вас, беременные вы наши!
. Вообщем врач на меня начала кричать, что все бесталковые и так здоровьем рисковать нельзя, не беременные то рискуют, а беременные и подавно. В итоге я плюнула на них, забрала документы, написала расписку и ушла из больницы. Естественно никакой острой кишечной инфекции не было. Просто гинеколог таким образом сняла с себя вс ю ответственность.