Ситуация такая: 28 апреля у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, а 8 июня снова идти в декрет.Сегодня ездила на работу и сказала об этом директору, он конечно же не обрадовался, т.к. не ждал меня больше. Я и сама планировала увольняться, но узнала, что беременна, поэтому смысла увольняться сейчас не вижу. Помогите советом вот в чем, что лучше выйти на 6 недель и отработать их до декретного или написать новое заявление по уходу (кстати до скольки оно пишется после 3х лет???) до выхода в декрет? Я понимаю, что на выплате декретных это никак не повлияет, но как это повлияет на стаж и т.п. Помогите пожалуйста, кто в этом хоть что-нибудь понимает
После 3 лет вам уже не положен отпуск по уходу за ребенком. от рождения до 1.5 лет и потом до 3! так что если выйдете на работу тока больничный сможете взять.
если вы не собираетесь увольняться у вас нет выбора выходить или нет, вы обязаны это сделать. Если со здоровьем хорошо, то выходите на 6 недель а потом опять на 3 года)))
0
15.03.2011
Ответить
Директор сегодня что-то упомянул про отпуск до 14 лет, вот поэтому у меня такой вопрос.
0
15.03.2011
Ответить
Нету такого это бред какой то.... у вас Директор необразованный что ли???
0
15.03.2011
Ответить
Ну да)))) наверное)))))) Сейчас тоже порыла в интернете и поняла что такого нет, это если только когда увольняешься причину в трудовой книжке указываешь. Так что теперь пусть ждут меня на работе;)
0
15.03.2011
Ответить
И готовят денюшку на декрет))) Удачи!!!

0
15.03.2011
Ответить
ну это он пошутил наверно :) шутка юмор. просто очень плоская шутка
0
15.03.2011
Ответить
Так после 1,5 все равно ничего не оплачивают, и в ТК прописан только до 3х, что-то про дольше ничего нет
0
15.03.2011
Ответить
а у нее здоровый ребенок или официально инвалид??
0
15.03.2011
Ответить
здоровый, но я сама не искала инфу по этому поводу, может уже отменили такой декрет...
0
16.03.2011
Ответить
да нету нету его...я юрист просто и по всем вопросам меня касающимся я очень дотошно изучаю ситуацию
0
16.03.2011
Ответить
ммм так далеко в прошлое я не заглядывала))) я про щас говорила!
0
16.03.2011
Ответить
и на каком же основании он предоставляется??? и каким правовым актом регулируется?
0
15.03.2011
Ответить
Можно выйти на 1 день и взять больничный. Отношение к вам на работе уже не то. Зачем лишние нервы, тем более на денежные выплаты это не влияет. На стаж тоже не влияет. Тем более вы говорите, что директор явно не рад вашему положению.
0
15.03.2011
Ответить
Я бы вышла поработать! Развеетесь как раз. А тут раз.... и снова в декрет!
0
15.03.2011
Ответить
Да я бы тоже вышла, тем более работала там на 0,5 последнее время, т.е. не перетрудилась бы. Но поскольку я собиралась увольняться, директор на меня и не расчитывал, т.е. место мое уже занято. Он конечно сказал, что если решу выйти, то он мне просто обязан предоставить место, но когото двигать на 6 недель тоже не хочется.
0
15.03.2011
Ответить
А у вас там очередного отпуска не осталось? к слову сказать, за время нахождения в отпуске по БиР дни очередного отпуска считаются (примерно 10дней), а за отпуск по уходу за ребенком нет.
А вам если не хочется никого двигать, то напишите заявление на отпуск без сохранения ЗП (за свой счет), а потом идите в отпуск по БиР.
0
15.03.2011
Ответить
на эти 6 недель попросите больничный в женской. скажите что тяжело. или там тошнить начинает голова кружиться с непривычки. и все... потом получите декрет и вперед и с песней. зачем вам увольняться. лишняя денюжка не лишняя. тем более 2 детей :)
0
15.03.2011
Ответить
а вы уверены, что это (выход на работу или отпуск за свой счет) никак не повлияет на декретные??? Ведь декретные расчитываются исходя из вышей заработной платы за год или два года (по вашему выбору) до ухода в декрет
0
15.03.2011
Ответить
Уверенна. Т.к. он расчитывается по тем годам, когда я не была в декретном или отпуске по уходу за ребенком, а в этом году я была
0
15.03.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: