Пою :)

а я профессионально учусь академическому вокалу в ГМПИ  Ипполитова-Иванова, педагог посоветовала уйти в академ, т.к. каждый раз рот открываю и что-то новенькое, не знаешь как голос будет звучать сегодня... поэтому просто ходила на уроки, чтобы совсем технику не потерять, без всяких концертов, да еще и угроза добавилась, там вообще не до учебы стало..
26.04.2011
Меня вот мой тоже предупреждал, что бывает по-разному... У меня - как-то сдвинулось всё в сторону улучшения, причем такого стабильного! Хотя, когда ставили угрозу - тоже не занималась полтора месяца - в больнице лежала, потом в санатории. А вернулась - и как будто не пропускала ничего! Всё звучит, всё легко! Мне кажется, с беременностью дела обстоят так же, как и с днями месячных. У кого-то перед "этими" днями голос выделывает фокусы непонятные и плохо подчиняется, у кого-то наоборот. Так же и сейчас - всё очень индивидуально! Выздоравливайте скорее! Пусть всё будет хорошо!!!
26.04.2011
Меня еще предупреждали, что после родов надо будет много сил и терпения, чтобы восстановить голос, т.к. он заматереет, так сказать, уже не будет барахтаться, зазвучит в полном объеме и обретет стабильность, нужно будет голос обуздать и его будет много))) Так что настраиваемся девочки))) Будем покорять своими голосами))) Копим деньги в Ла Скала, там будем солистками-не меньше)))) Спасибо, за добрые слова!
26.04.2011
Мне объёма бы не помешало! image А то я пищалка ещё та! image
26.04.2011
Я тоже музыкант и регент в Храме,так вот у меня был период,когда я задыхалась,такое было всего  недельки 2,зато теперь действительно хорошо,такая опора.Только когда высокие звуки беру,муж(дьякон) пугается,говорит:"Ты мне там ребёнка не выплюнь")))
26.04.2011
Да-да-да!!!! Именно! Как будто бы дополнительная опора появилась! А у меня был период, в самом начале, - когда я не задыхалась, а сразу начинала хотеть есть! Просто чувствовать себя жутко голодной!!! Даже смешно image На мои высокие звуки муж тоже реагирует image Говорит, - "Если ты ещё и ребенка так петь научишь, я вас двоих таких не выдержу!" image У меня муж - режиссёр...
26.04.2011
Вы молодец))ребенок и правда все слышит))я занималась эстрадным вокалом,петь препод разрешил только до 6 мес.,а после родов только как цикл восстановится...
26.04.2011
Мне про сроки ничего не говорил... Но так или иначе, занятия - край до конца июня, а у меня как раз будет шесть... Так по срокам всё замечательно сложилось! И с работой, и с увлечениями! Как будто специально планировали! Мы тут с малышом ещё 20 мая спектакль играть будем.  Последний в сезоне. image Главное - влезть в платье image
26.04.2011
удачного спектакля=)
26.04.2011
Ой, спасибо image
26.04.2011
я с беременностью и первой и второй занималась вокалом до конца=)) правда на последних месяцах уже не рекомендуется и тяжело будет=)
26.04.2011
Ну  совсем до конца у меня и не получится. Летом же - каникулы... А пока - мне прям очень нравится. Хожу на занятия и прям горжусь собой image А как после родов? Изменился голос?
26.04.2011
знаете, немного изменилось дыхание...но несколько упражнений и все возвращается=)) диафрагма ведь сдвигается и привыкаешь петь несколько иначе...т е звук идет больше от груди как бы а не снизу живота=))но голос стал лучше=))))))))
26.04.2011
Знаю просто, что бывает даже тембральная окраска меняется после. Иногда голос становится чуть ниже. У одной из учениц моего педагога, кстати, сопрано (лирическое, кажется, не знаю точно) превратилось в меццо. Мне вот интересно, что со мной будет? Сейчас вдруг даже запредельные до сей поры верха перестали быть запредельными! image Ой, ну хоть бы так и осталось!!!! image
26.04.2011
ну может слегка и меняется...но не координально)) ну у кого как, конечно))) академический вокал -немного другое=))))))))я по эстрадному=)
26.04.2011
А ещё мне интересно: так песни, которые Вы пели до рождения, стали впоследствии ребёнком узнаваемыми? image
26.04.2011
да!) и те, которые пела уже после рождения=))) а еще он узнает мой голос, когда слушает мои песни)
26.04.2011
Любопытно! image Здорово!
26.04.2011
несомненно, это пойдет на пользу ребенку!))) 
26.04.2011
Ты ещё не родила? Вопрос о погодках)