В силу специфики моей работы, несмотря на что, что до декрета мне ещё далеко, да и до отпуска тоже - сижу дома. Появляюсь на глазах у руководителей всего лишь пару раз в месяц. 
На сегодняшний день у меня как раз было запланировано такое появление. Во-первых, мне нужно было получить деньги за мои больничные, во-вторых, - расписаться в каком-то доп.соглашении, в третьих, - примерить костюм, дабы понять, влезу ли я в него через неделю (я в театре работаю), ну и в четвёртых - я хотела взять пригласительные на спектакль: театральный сезон закрывается в мае - то есть 18-го у моих знакомых последний шанс меня на сцене посмотреть...
И вот с пригласительными-то как раз трудности меня и подстерегали.
Обычно, нам дают их без проблем. Четыре за месяц - норма и наше право.
Администратор выписала мне два по два и отправила в кассу - проставить места для приглашённых.
А в кассе сидела какая-то новая тетенька. Раньше она мне не встречалась. Очень крупная и очень хмурая. Очень!!! Что-то считала на калькуляторе. Я подождала, пока закончит и отдала пригласительные. Она, даже не удостоив меня взглядом, убрала их в ящик стола и буркнула: "Позже придите!" - "А когда?" - поинтересовалась я (ну, думаю, сейчас пока за деньгами схожу и в швейный цех...) - "У Вас 18-го спектакль? Вот 18-го и приходите!" - "Так мне же надо их заранее отдать людям!.." - "Тогда не знаю когда! Не сегодня!" - "Так я не приду ни завтра, ни послезавтра!" На что тетенька ответила вообще странное: "Я сейчас на Вас в бухгалтерию пожалуюсь! Вы мне отчёт не даёте готовить!" Так нелепо! Так смешно!..
Вообще-то, главные люди в театре - это актеры. А никак не билетерши!!! Не будет актеров - не будет театра. 
"Вы мне поставьте места, и я не буду Вас отвлекать. Мне нужно сегодня. Это же быстро!" -"Это долго!" - не очень адекватная оказалась тетенька...
И она продолжала сидеть и причитать, что у неё ещё отчет, что я её сбила, что она опять всё будет пересчитывать, что я ей грублю! - А я всё это время молчала!!! 
"Вы знаете, - я дождалась паузы в её речи, - с беременными женщинами вообще-то лучше так не разговаривать... Они же - непредсказумые... Заплакать могут..." Я в первый раз вслух, сама, причислила себя к "беременным женщинам"!!!
И реакция последовала неожиданная" "Я тоже могу заплакать! Я тоже была беременная!.. Давайте, какой Вам ряд?.."
Смешно... 
Такое неожиданное отношение! Настолько для меня непривычное, что я как-то даже на свой счёт не приняла!