Вопрос к мамочкам!

когда носила первого реьёнка мне на 20 неделе уже бондаж сказали насить,носила до последнего,а вот после родов категоричечки запретили носить,сказали через восемь недель после родов начать какачть пресс.Я так и сделала быстро восстановилась.
01.06.2011
Где то читала, что в роддоме нельзя носить бандаж (только по предписанию врача). Сначала должны органы принять прежнее положение, матка сократиться. Потом с 12 дня нужно одевать белье в поддержкой брюшной стенки, а с 20-24 дня носить бандаж до 6-8 недель. Дальше он бесполезен. Более того может пресс "облениться". Потом начинать упражнения.Мне эта точка зрения в принципе близка, кажется так не нарушается физиология...
31.05.2011
одевала послеоперационный Фэстовский  ушло за месяца полтора.  мне кажется трусиками не за чем
31.05.2011
у меня был бандаж корсетом - после дочери носила с 3-недель почти до полугода и живота не было. А после сына поленилась, да и проблем было много - носила может недели 2-3. итог - брюшко приличное, сейчас качаю пресс
31.05.2011
У меня мама такую жуть рассказывала- после брата у нее именно фартуком до колен провисал, когда садилась. Правда брат был 4500 и мама прилично весу набрала. Подтянулся без бандажа и упражнений.
31.05.2011
а я слышала мнение доктора о том, что послеродовой бандаж препятствует полноценному напряжению мышц преса, тем самым их работе и мешает животику убраться... я сама толком не знаю, после первых родов особо в форму не пришла, расчитываю, после вторых напрячься. Еще многое от возраста зависит. Если родившая молодая, то живот уходит быстро... жена моего брата в 19 лет родила и пол года после родов уже как раньше.
31.05.2011
носила послеродовый бандаж. три месяца. Покупала трусиками. Но надевала я его на свои трусики,  т.к. выделения и всё такое. А так, очень советую тугой послеродовый бандаж. Помогает здорово
31.05.2011
Я носила пояс для похудения, он кстати и спину хорошо держит, т. к. отваливалась нереальн особенно когда ребёнка купали. Мы с мужем попеременки его носили очень удобно. Уж не помню за сколько животик подтянулся, но я сильно не заморачивалась.
31.05.2011
Живот не висит до колен, но остается.  Бандаж необходим. В первый раз купила ОРРО не оч. удобно. В этот раз купила чикко с трусиками  - думаю должно быть эффектиынее!
30.05.2011
у меня тоже животик большой был и с первым и со вторым)))с первым ничего не делала  - все само убралось. Надо обязательно на животе в первые дни лежать (если самопроизвольные роды), если кесарево, то врачи девочкам обязательно говорили бандаж носить. тем кто сам рожал в первые дни бондаж не рекомендовали, а потом по желанию. Я послеродовой пыталась носить...но толку от него мало и очень не удобно))))матка сейчас даже лучше и быстрее сокращается, чем в первый раз)))а потом надо все равно прес качать.
30.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А нужен ли бандаж? Выбор бандажа