Войти
жду мальчика, 25 неделя Балашиха

Снимать или не снимать?

Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Хорошо что квартира, где вы сейчас живете большая, вам помогают и заботятся. Но зная себя я бы не смогла бы жить с кем то еще в квартире, это потому что я такая! =) Но с другой стороны у вас появиться малыш вам будет необходима и помощь и советы, и за ребенком будет хоть кому посмотреть (допустим, пока нужно выйти в магазин на 15 мин). Я за то что бы не снимать, а жить пока так. Съехать никогда не поздно. 

но раз ваш муж предложил снимать, может его что то не устраивает?

0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
И съемная квартира - это непостояество! и обустраивать чужую квартиру под себя не выгодно, к сожалению.(
0
09.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Балашиха
Он боится,что когда родится ребенок он будет всем мешать...хотя это не так.Мама вообще ждет с нетерпением,строит свои планы уже)отпуск зимой брать будет,чтобы мне помогать
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

=) Ребеночек не может никому мешать))) тем более бабушке)

Моя мама говорит, что внуков любишь больше, чем своих детей! (У нее уже 2 внука от старшей дочери)

Конечно будет и плач) и бессонные ночи) без этого никуда!

0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Луцк
вот...мама ждет с нетерпением, строит СВОИ планы....это его и пугает, что его мнение во внимание небойсь как то не учитывается.....а как же он, ведь он же отец, а не кто нибудь...помоему планы должны строить Вы с мужем, а родные просто помагать, ведь в первую очередь это главное событие для Вас двоих...
0
09.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Балашиха
ну и у нас есть свои планы)просто он целый день буде на учебе(на очном)на работе.Конечно я не категорично против съемной квартиры,но и денег лишний нет впринципе,и дома хорошо живется и помошь мне нужна будет...
0
09.08.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
Первое время чессно скажу-одна с ума сойдете-нужна будет помощь.Либо снять рядом с мамой-прям совсем близко либо вообще не снимать.
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Луцк
Я Вашего мужа вполне понимаю, Вы же со своей мамой живете и для Вас в доме все родное, а ему хочется чувствовать себя хозяином, главой семьи и это нормально. Живя с Вашими родными он таковым себя не чувствует, мы живем наоборот с родителями мужа и он так же категорически не понимает, что меня не устраивает. Вы выходили замуж за него что бы строить свою уже собственную семью и это замечательно, что он хочет сам нести ответственность, а не надеяться на мам, бабушек, теть. Да с родной мамой под боком то лучше и подсказать будет кому и подежурить если что, но не забывайте, что живя в одном городе маме не составит труда в случае чего приехать и помочь. Моя мама воспитала нас с братом двоих, без бабушек и родственников подбоком и ничего справилась, хотя я была очень болезненной. .это конечно мое мнение, но решать Вам, ведь это Ваша жизнь, главное, чтоб с малышом было все в порядке, удачи)))
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Луцк
Девочки, а у меня вопрос, а если бы так получилось, что вот нет мамы и родных под боком или их вообще нет, так что и не рожать тогда? Да с мамой лучше с мамой хорошо, но ведь замуж же виходим для чего, что бы свою семью строить...
0
09.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Балашиха
Тут мне кажется вопрос больше квартирный,если бы у меня была собственная квартира мне бы ничья помощь не нужна,я бы с радостью жила бы одна.Без помощи.Тем Более я уже очень ревностно отношусь к своему малышу когда мама что нибудь говорит будет помогать с ним или свекровь,я не хочу мой ребенок это мой,я рожаю его для себя.А вот помощь по дому в принципе не лишняя будет.А у если нет не кого ктобы помог женщина надеется только на себя,есть такие у кого ни родных,не квартиры и мужья бросают.И они справляются,выживают,поднимаются на ноги.
0
09.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Балашиха
Я вас поняла.Мне тоже как то не по себе когда я у родителей мужа в гостях или они к нам приезжают,потому мы должны делать сразу как они хотят,сильно опекают.Я тут еще не уточнила ,что если переедем на съемную с нами будут жить родители мужа переодически)))Это они его уговаривают снимать квартиру и оплачивать ее будут,и его мама хочет переехать на первое время...Они очень хоришие люди и я их люблю как своих родителей,но мои меня не контролируют вообще никак,а его любят держать все в своих руках и его и меня.Я даже у себя дома когда они приезжают не чувствую себя хозяйкой.Но я думаю пока я беременна и малыш маленький надо делать как мне лучше.Темболее тут мы не одной семьей,а своей питаемся отдельно,свой бюджет.
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Луцк
ну если периодически хотят жить его родители, то это тоже не дело, если отдельно то совсем отдельно, а то шило на мыло меняешь получается((( А где периодически, там может и навсегда остаться...
0
09.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Балашиха
вот что меня смущает больше всего,просто свекровь очень любит детей,сейчас даже воспитывает детей сестры.И она очень хотела с нами жить с декабря до лета,и чтобы я ходила в институт а она дома с ребенком,но я решила что возьму академ,и с ребеночком сама сидеть буду.
0
09.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Если снимать, то только одним жить, но с ребенком помощь не помешает. Хотя я считаю, что семья должна быть семьей и жить семья должна отдельно..

Сейчас вам мама поможет, но мама за вас все не сделает, и вешать ребенка на маму - не вариант.. Так что наверное лучше чить сейчас как живете.. а когда ребенку бужет полгода- год всетаки попробовать снимать квартиру и жить отдельно..

0
24.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Балашиха
я не хочу чтоб мне ктото помогал с ребенком,мой значит мой.
0
24.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Всеравно будут помогать, лезть, советовать.. В некоторые моменты чуть ли не вырывать из рук - мо они могут укачать лучше..

Через это все проходят.

0
24.08.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
если вы все вместе хорошо уживаетесь, то вам очень нужна поддержка близких. А когда будете одни - уборка, готовка на тебе, потом еще и с ребенком мама может помочь, посоветовать. Если же вы постоянно все ссоритесь и не перевариваете друг друга (но вроде это не так), то нервы дороже всего. В съемной квартире все равно не как дома, я жила почти год так, своего ничего не хочется покупать, никогда не знаешь, придется ли переезжать и через сколько. Ну и деньги сейчас лучше все-таки на малыша потратить :)

п.с. с маленьким ребенком не так просто найти квартиру - владельцы боятся, и я их понимаю, после некоторых жильцов обычно надо делать ремонт.
0
09.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Балашиха
С мамой никогда не соримся,с бабушкой и братом редко но метко.Просто мне тяжело будет переезжать это мой дом,в котором я жила с рождения,мне даже ккогда плохо дома всегда  легче становится,сюда хочется все покупать,обустраивать,наводить уют.Да и деньги естественно не лишними будут
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
молодая семья должна жить отдельно. вашему мужу возможно не комфортно жить с вашими родственниками. поставьте себя на его место.
0
09.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Балашиха
Мы будем жить с родителями мужа,а не одни.
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
тогда выбирайте где будет комфортнее. конечно у себя лучше! 
0
09.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Балашиха
Всем огромное спасибо за советы!!!imageimage
0
09.08.2011
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Я в первую беременность до года малыша жила с родителями и сестрой, хотя была возможность снять кв. Так они мне помогали, не знаю, как бы я одна справлялась. А в годик, когда полегче стало переехали. Если отношения нормальные поживите хотя бы первое время, тем более муж дома редко, а так хоть помощь пока маленький.
0
09.08.2011
Москва
тут смотря какие отношения со свекровью...вот  у меня нормальная но пожив с ней неделю сбежала во свояси ....она прям к мужу как к сыночку маленькому относиться... тут мам родная которая поможет да и вообще родственники.... сдесь и ремонт  и мебель не жалко купить а  в съмную как -то не очень... и вообще могут в лбой момент сказать съезжайте .... все же тяжео с маленьким...
0
09.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Балашиха
У меня тоже хорошие отношение со свекровью и я ее люблю и она меня,но с ней я себя не чувствую хозяйкой даже у себя дома.Темболее во время беременности хочется надежности своего гнездышка,а не съемного.Если бы была бы своя отдельная квартира я была бы только рада.
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Балашиха

я бы с мамой жить не смогла...тем более с новорожденным ребенком... хоть она и сейчас не особо лезет в мои дела, но если лезет, то я это вообще терпеть не могу... банально ее какой-то совет может выбить меня из колеи. т.к. у меня уже сформировалось на всё свое мнение и она мне со своей помощью ну вообще не нужна будет... если захочет помочь - пусть приезжает и помогает по уборке или готовке. со всем остальным справлюсь сама, как бы тяжело это ни было. 

поэтому от родителей я давно уехала, от свекрухи тоже уехали. живем вчетвером (с двумя кошками) и мне сейчас очень спокойно и легко, когда родня меня не достает )))

0
09.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Ярославль

если есть выбор : жить с мамой своей или на съемной да еще с его родителями- я за вариант мамы. Уж со своей мамой договориться всегда можно. А вот с чужой- уже сложнее.

Правда, даже со своей мамой надо установить правила игры. Сначала вы с мужем решаете проблемы, вопросы и другие задачи, а потом только просите их помочь.. Иначе тоже могут начать лезть в чужую семью. Но опять же вам установить правила со своей мамой проще, чем тоже самое делать с чужой. Ибо многие пишут тут- что мужья частенько делают вид,что его мама неудобств не создает.. а девушки страдают..

0
10.08.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
я бы предпочла жить со своими родными, тем более если вы с ними уже давно живете и у мужа с ними отношения складываются нормальные. а со свекровью еще можно и не ужится, а дома сидеть будешь в ты, а не муж. я к своей свекрови отношусь хорошо, но жить бы с ней не смогла, слишком у нас разные взгляды на жизнь и манеры общатся, раз в неделю сидя за чашкой чая все прекрасно, а в большей дозировке она начинает меня жутко утомлять и это замечает муж и его это бесит, это же его мама.
0
09.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Клин

Мы с моим мужем как только решили пожениться сразу сняли квартиру, стали жить отдельно от всех. Уже 5 лет живем в съемной, за это время успели ВСЕ здесь "под себя" обустроить, отремонтировать.

Ухаживать за ребенком должен папа помогать активно, а то за таким большим количеством нянек, бабушек у него и возможности такой не будет. А нужно,чтоб и на него эти обязанности распространялись.

0
09.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Одесса
если в съемной квартире жить с родителями мужа - помоему не вариант, если одни то да, я вот не представляю как жить с родителями, но если такая ситуация что негде, то лучше с твоими, тебе комфортнее будет.
0
09.08.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Екатеринбург
Я с первым сыном рядом с мамой была после родов, она мне очень помогала, сейчас она сможет приехать только к третьему месяцу ребенка, не знаю что без нее буду делать, а деньги можно вложите во что то полезное)
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
С мамой конечно удобней и спокойней. Есть смысл пожить пока с родными. Найдите аргументы для мужа чтобы остаться пока с семьёй. Если не получитя, я бы переехала на съёмную квартиру.  Не повод чтобы что-то выяснять, упираться, тем более всё делается для вас с малышом.
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

всё-таки одно дело жить с мамой и папой, а другое - с чужими дядей и тётей, которые хоть и хорошие, но родня всё же не ваша... меня своих родителей на чужих я бы не рискнула

0
09.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Саратов
а в чем тогда разница,если как говорите- родители мужа с вами жить хотят.. Живите со своими -деньги поберёжете,даже не свои. Свекровь на мой взгляд никогда так не поможет,как мама
0
09.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
может первое время лучше и мамой и бабушкой будет, но потом лучше жить отдельно конечно, может луше не снимть квартиру, а эти деньги откладывать на свою?
0
09.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Я наоборот после родов к своим вернулась! Вам по-любому нужно будет отдохнуть после родов. Я бы осталась с родственниками.
0
09.08.2011
Мама девочки (14 лет) Тольятти
со свекровью жить вообще не вариант, поверьте!
0
22.08.2011
Хочу преобразиться боюсь

Похожие записи