Войти

Вопрос про родовой сертификат

Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

не переживайте. приезжаете в РД с документами, которые у вас есть...обменка, праспорт, полис.

а родовой сертиф. вам выдадут в РД, с погашенным талоном для ЖК. + с погашенным талоном для РД.....дадут только 3 талончик для мед. наблюдения малыша

0
30.08.2011
Катерина
Андрей Евгеньевич, 14 лет 4 месяца Москва
Вот спасибо.. надеюсь что все и правда так просто...
0
30.08.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва
а вы для успокоения души, так сказать, позвоните в выбранный РД и спросите. что б уже не дергаться и быть уверенной)
0
30.08.2011
Катерина
Андрей Евгеньевич, 14 лет 4 месяца Москва

золотые слова! =) я пока не выбрала... но как выберу - прям сразу!

Спасибо!

0
30.08.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

блин, сорри, я просто на срок не посмотрела))) ну да еще есть время подумать повыбирать и т.д))

Я под себя всех ровняю...я как увидела // сразу мужу сказала, рожаю в 8 РД))) долго смеялись потом)))

Удачи Вам! и легкой Б image

0
30.08.2011
Катерина
Андрей Евгеньевич, 14 лет 4 месяца Москва
Спасибо огромное и Вам тоже! Легко доносить и быстро и легко родить дитятку!!! =) image
0
30.08.2011
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 6 месяцев Москва

 Я тоже планирую в 8-й РД.

 Расскажите, пожалуйста, какие "+" за него? Я информацию собираю))

0
31.08.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

вы платно? или нет?

я нет. со схватками муж меня повезет.

у меня самый главный плюс в том что он один из ближайших ко мне)))

прибывание с малышом или нет. на выбор,

палаты 1 и 2 местные, и не важно по контракту или нет

внимательные и профессиональные врачи.

очень хорошие отзывы слышала от своих, уже родивших там, подруг

это самые очевидные плюсы

если сравнивать с 15гкб и с 70 гкб....которые тоже не далеко от меня...я выбираю 8РД , пусть даже туда ехать на машине на 15 мин. дольше))))

0
31.08.2011
Ирина
Ярослава, 14 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 6 месяцев Москва

Да от меня он тоже недалеко! Я в Кузьминках живу.

 Я платно, хочу договор заключать.

 А отзывы от подруг - это хорошо))) А то я пока только в Интернете читала отзывы.

0
31.08.2011
nasty
Сынок, 21 год 10 месяцевДоченька, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 15 лет 6 месяцевЛапочка, 15 лет 6 месяцевКнопка, 11 лет 6 месяцевПупсик, 11 лет 6 месяцевАнгел А., 8 лет 2 месяцаАнгел Н., 8 лет 2 месяцаЛюбимчик М., 8 лет 2 месяца Казань
Это важный документ, его обязательно надо и в род. дом и потом когда род. малыш, этот сертификат  надо отдать в дет. консультацию, я стояла на учете в платнойж.к. они мне все необх записи сделали, договорились с моей ж.к по месту жительства, я туда принесла коп паспорта, справку о Б. из платной ж.к и пенсионное с  копией и мне все дали, просто первый талон предназначеный для ж.к  обнулили
0
30.08.2011
Катерина
Андрей Евгеньевич, 14 лет 4 месяца Москва

Большое спасибо.. понятно...

0
30.08.2011
nasty
Сынок, 21 год 10 месяцевДоченька, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 15 лет 6 месяцевЛапочка, 15 лет 6 месяцевКнопка, 11 лет 6 месяцевПупсик, 11 лет 6 месяцевАнгел А., 8 лет 2 месяцаАнгел Н., 8 лет 2 месяцаЛюбимчик М., 8 лет 2 месяца Казань
да не за что image
0
30.08.2011
Karina
Демьян, 14 лет 4 месяцаМарфа, 12 летАнисия, 10 лет Красногорск

а я где-то читала, что если в рд без него приезжаешь, то прям там его и выдают, просто без корешка из жк... и проблем нет никаких...

сама этим вопросом интересуюсь, надо где-то узнать все точно...

0
30.08.2011
nasty
Сынок, 21 год 10 месяцевДоченька, 14 лет 4 месяцаКонфетка, 15 лет 6 месяцевЛапочка, 15 лет 6 месяцевКнопка, 11 лет 6 месяцевПупсик, 11 лет 6 месяцевАнгел А., 8 лет 2 месяцаАнгел Н., 8 лет 2 месяцаЛюбимчик М., 8 лет 2 месяца Казань

так делают род. дома где есть ж.к,

0
30.08.2011
Катерина
Андрей Евгеньевич, 14 лет 4 месяца Москва

я вот тоже читала, что если в жк на учете не стояла, то этот сертификат выдают в РД... моя Г вернется, буду ее пытать.. а то не рассказала мне ничего =( я прям обиделась.

0
30.08.2011
Получала его в ЖК, да еще и с условием, что на учете там надо простоять не менее 12 недель (у меня получилось с 23 по 35ю)
0
30.08.2011
Катерина
Андрей Евгеньевич, 14 лет 4 месяца Москва
у меня бред полный выходит... по некоторым обстоятельствам я не смогу там появиться раньше 30ой недели... так что 12 недель у нас с ними никак не получится..должен же быть другой выход...
0
30.08.2011
а позвонить в ЖК к главврачу можете и все узнать? у нас она все такие непонятки легко решает. И идти никуда не надо)
0
30.08.2011
Катерина
Андрей Евгеньевич, 14 лет 4 месяца Москва

да я лучше сначала со своей Г поговорю.. посмотрим что она мне по этому поводу скажет... а потом уже если скажет иди в свою жк получай, а там пойдут куралесить - то будем принимать подобные меры..

0
30.08.2011
Маринчик
Полиночка, 14 лет 9 месяцевВладик, 15 лет 8 месяцевВарварушка, 11 лет 9 месяцев Белгород
родовой сертификат состоит из 3 частей- 1-ая- в жк,2-ая- в роддом,3-яя в поликлинику-педиатрию(где будут наблюдать твоего ребеночка(ты же не будешь наблюдаться в платной поликлинике у педиатра??)
все3 части какбы чеки государства на получение денег.. теперь представь- ты начинаешь рожать где либо- идобраться до своего роддома(платного) никак- тебя могут не принять рожать в государственном роддоме без род.сертификата!
вывод-тебеон нужен- встань на учет хотябы ближе к 30 нед(т.к. в 30 нед. декрет- пусть тебе родовой сертификат обязательно выдадут!)- твою беремнность ведут сейчас и так платно- верно? поэтому часть 1 род. сертиф. у тебя уже в гос. ЖК заберут,якобы они вели тебя(ты же там получишь род сертиф.),а остальные 2 части- как у тебя получится и куда ты захочешь..
0
02.09.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва
Его нужно получать в ЖК по месту жительства, даже если на учёте вы там не стояли. Для его получения нужен СНИЛС, паспорт, и что-то ещё вроде.
0
30.08.2011
Катерина
Андрей Евгеньевич, 14 лет 4 месяца Москва

они не имеют права отказать?

0
30.08.2011
~Masha~
Анна, 17 лет 9 месяцевАлександра, 13 лет 8 месяцев Москва
Не должны. Мне во всяком случае дали. А до Роддома лучше не тянуть. Не факт что они могут там его выдать. У меня была загвоздка с этим страховым свидетельством пенсионным, потому что его меняли в связи с заменой фамилии, а для выдачи родового сертифика он был очень нужен.
0
30.08.2011
Я стояла на учете сначала в одной жк, потом в другой - разные города...у меня сейчас получается, что 12 недель наблюдения у них будет лишь на 39 неделе)..я спросила "мне, получается, не дадут родовой сертификат до этого времени?", Г ответила, что если не дохожу до этого срока, то просто дадут в роддоме)
0
30.08.2011
Катерина
Андрей Евгеньевич, 14 лет 4 месяца Москва
Ну вот и славно =) спасибо!
0
30.08.2011
Ольга
Марианна, 14 лет 5 месяцевДарина, 11 лет 4 месяцаАврора , 4 года 2 месяца Москва
По моему если без него в роддом приезжаешь, то тебе его в роддме и дадут. Могу конечно ошибаться.
0
30.08.2011
Выплаты при рождении ребенка. Украина Важный вопрос! Подскажите очень прошу! Влияние регистрации на учет в ЖК..??

Похожие записи