Войти

Вопросики к более опытным девушкам!)про роддом

1. По цвету ногтевой пластины врач может определить недостаток кислорода у мамы - первый признак. Поэтому лучше цветной лак стереть и накрасить прозрачным. Я вот сделала уже сейчас, заранее :)
2. Дорогой фотик и правда лучше не брать, а маленький цифровик или фотик на телефоне конечно, чтоб запечатлеть первые дни жизни малютки :)) А одежду на выписку подвезут :))
3. Печенюхи и яблочки :)) Потом родственники могут привезти отварного мяска и легкого супчика, думаю так :))
0
11.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ясно, а я то хотела долговременное покрытие Шелак сделать)))хихи, наивная)))

Фотик не дорогой, 5тыс, приобрела буквально на днях, как раз, чтобы малышку фотать. Будет обидно, если сопрут...

Значит горячее всё же можно привозить...а то мама мне сказала, что всё конфискуют.

0
11.09.2011
честно сказать, вам лучше уточнить в роддоме по-поводу еды, т.к. в наших роддомах можно, насколько я знаю... Но я живу в Украине, в России совершенно другая ситуация в роддомах, насколько мне известно - во многих вообще ничего своего нельзя :(( где-то даже читала, что не разрешают надевать белье (ужОс какой-то)...
0
11.09.2011
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 года Воронеж
у меня так было (про трусы и прочее нательное),даж тумбочку проверяли. Из-за эпизио даже своими прокладками не разрешили пользоваться не то что трусы вообще надевать
0
11.09.2011
ну блин а как? если там течет и нужно прокладку?? а лифон тоже не разрешали?? это застрелицо, по-моему, у нас такого нету в роддомах, по-моему...
0
11.09.2011
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 года Воронеж
своего даже на ребенка ничего нельзя было. Извините как дурочка с тряпочкой ходила,придерживая рукой. Пеленки ужасные у малышки дерматит пеленочный был
0
11.09.2011
:(( я вообще не понимаю, как же такое могло произойти, ладно бы это было 20 лет назад и рассказывала б мне об этом будущая бабушка, скажем, но нет... посмотрела, вашему ребенку только 2 месяца - 21 век на дворе!! А тут такое...
0
11.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Вот и я говорю, видимо не добрались ещё до вашего города с проверками, и роддома старого образца
0
11.09.2011
не поняла, если честно... по-моему у нас как раз сейчас наоборот роддома уже отходят от совка и смотрят на "забугорные", собственно поэтому и разрешают пользоваться бельем, приносить свою одежду и т.д. Чтоб маме и ребенку было комфортнее... Вы что? Без трусов предпочитаете ходить? с тряпочками??
0
11.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
"Вот и я говорю, видимо не добрались ещё до вашего города с проверками, и роддома старого образца", это я про роддом в котором Еленке выпало рожать. У них городок маленький провинциальный. В крупных городах никаких тряпочек, конечно, нет. Я вот в шоке от услышаного.
0
11.09.2011
а, ясно, мне показалось, что вы против того, чтоб приносить свое в роддом :))
некоторые девочки очень возмущаются, когда видят списки в Украинский роддом, у нас почти все свое тянут, не везде, конечно... но...
0
11.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Нет, что вы, я очень "за"...Я бы даже лучше свою ночнушку одела и халаты в некоторых роддомах у нас выдают, а в некоторых вроде свой можно.
0
11.09.2011
да, мне тоже лучше свое... оно ж родное, в нем спокойно :)) у нас в городе есть центр материнства, там и роддом, клиника при роддоме... я в прошлом году оперировалась там... брала с собой даже свою подушку и мужа :)) ну не могу я спать без своей маленькой подушки... никто не ругался, ничего не сказали и мужу разрешили переночевать даже, когда увидели как он со мной носится... 
0
11.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Муж это вобще самое ценное)
0
11.09.2011
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 года Воронеж
я сама в шоке. сама медработник. и не понаслышке знаю разницу медицины в Москве т.к училась там и провинции т.к живу тут и работаю. Это жесть!!!!!
0
11.09.2011
ну я про Москву вообще ничего не знаю, я из Украины... я просто по-этзывам сколько читала, такие страсти пишут...
у нас в стране такая ж... с медициной, извините, но вот в роддомах как-то дела обстоят более-менее... Но это так, я по-рассказам ориентируюсь, сама то я не рожала еще...
0
11.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Кошмар(((но я посмотрела, из какого вы города, роддома не лучшего качества, наверное. Я из Санкт-Петербурга, такого у нас не будет.
0
11.09.2011
Надюша
♥Артёмка♥, 14 лет 7 месяцев Москва
Ну кошмар какой-то просто! А никто сопротивлятся не пытался? Все соглашались на это издевательство?
0
11.09.2011
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 года Воронеж
дело в том,что всем рулит сэс. придирается по букве закона как говорится,а санэпидрежимы устаревшие и новшества туда ну никак не вписываются. вобщем то сопротивляются и я хоть чепчик но свой на ребенка имела
0
11.09.2011
Надюша
♥Артёмка♥, 14 лет 7 месяцев Москва
вот по мне, одела и все, и срать на них. Что они сделают? выгонят? понятно конечно, что сил нет ругаться...но все это просто отвратительно.
0
11.09.2011
Танюша
Мальчик, 14 лет 8 месяцевЕще мальчик, 7 лет 5 месяцев Харьков
ходить рукой держать???писец! 
0
13.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Правильно, на Украине любят вкусно поесть и ценят здоровый аппетит! Если бы я знала в каком окажусь роддоме, уточнила бы.
0
11.09.2011
ну в принципе это касается не только еды, просто часто слышу, что в России в некоторых роддомах не разрешают вообще много чего, даже одежду не разрешают свою кое-где... в Украине просто более лояльно ко всему относятся :))
0
11.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Надо брать нашим пример с вас!
0
11.09.2011
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Белье и прокладки не разрешают исключительно из гигиенических соображений, а приносить покушать по-моему можно везде. У нас было очень строго, но уж покушать роженице- это святое )) тем более ужин обычно в 5-6 вечера, не все до утра доживают )) я за неделю больничной кормежки похудела так, что в беременном комбинезоне при выписке ноги болтались как карандашики ))
0
12.09.2011
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 6 месяцевЭдгар, 14 лет 6 месяцев Калуга
Я в прошлый раз ногти бесцветным лаком накрасила, наивная! Выписывалась с зеленоватыми ногтями , зелёнка впиталась при неудачной обработки пупочка малышки(((((( В этот раз подстрегу как положено и всё сотру, кожа действительно у малышей очень чувствительная и ранимая, они ещё вертлявенькии. Там не до маникюра, всю себя малышу отдадите!!!!!!!!! Помню мы с соседкой роженицей по полате, после достаточно удачных родов в первый день расчисаться не смогли, волосы у обеих длинные, во время родового процесса спутались, руки не подымались, так как спец рычаги тянули, и ещё и седеть нельзя, стоять трудно..... Вобщем сил только на пилинание и кормление наших девчушек хватало!!!! Только к вечеру в порядок себя привели!!!
0
11.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Поняла, спасибо
0
11.09.2011
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 года Воронеж
в каждом роддоме все индивидуально. Мне пришлось стричь ногти. Одежду всю мою отправили домой в плоть до трусов. Есть я могла все что угодно,их это не особо волновало
0
11.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ого-го, трусы значит одноразовые брать?
0
11.09.2011
oksena
Ксения, 14 лет 9 месяцевКирилл, 9 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск
когда в роддом поступаете тогда заберут, потому как оденут сразу в рубашку одноразовую, а с собой в пакет можете положить нормальные, не одноразовые
0
11.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Простите, не очень поняла, оденут одноразовую рубашку, а трусы и вовсе не нужны поначалу?
0
11.09.2011
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 года Воронеж
когда роды начнуться они вам конечно не понадобятсяimage
0
11.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
image
0
11.09.2011
oksena
Ксения, 14 лет 9 месяцевКирилл, 9 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск
ну вы же рожать будете, вообщем напишу как говорили нам, если поступаете со схватками, то вас смотрят, раскрытие и прочее, оформляют, потом вас отводят в комнату, вы снимаете с себя всю одежду, вплоть до нижнего белья (поскольку считается что вы уже в родах), вы это все в пакет и отдаете мужу, дают вам одноразовую рубашку, нам еще сказали взять с собой кампресионные чулки (их можно сразу дома одеть, под брюки). вообщем такую красивую, проводят в дородовую, с вашим пакетом в больницу, вот в него положите комплект нижнего белья (у нас выписывают через сутки, поэтому я себе положила двое "правильных" трусов, одноразовые не удобны они растягиваются и прокладка все время норовит выпасть). А если в патологию, то там оставят и одежду и трусы))))
0
11.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Я думаю ещё зависит на какой день выпишут от разрывов. Если не будет, то тоже через сутки можно домой уже. А так через 2-3е...Так мне уже всё более менее ясно, спасибо.
0
11.09.2011
oksena
Ксения, 14 лет 9 месяцевКирилл, 9 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск
пожалуйста!
0
11.09.2011
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 года Воронеж
лучше их приобрести конечно-трусы одноразовые
0
11.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ага, спасибо!
0
11.09.2011
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 года Воронеж
а вообще конечно лучше поехать в роддом где рожать будете и пусть они конкретно скажут что можно,а что нельзя. лично у меня каждый день проверяли чтобы трусов обычных не было
0
11.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ужас какой)А вы из какого города?

Я в роддом экспромтом, в какой отвезут, там и буду рожать

0
11.09.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

Что-то я так и не нашла в комментах ответ на 4 пункт...про пирсинг....я такая невнимательная что ли?

Нюша. что с пирсингом будем делать?...мне тоже актуально))

0
12.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Мне совсем не хочется снимать...я как проколола нос ни разу не вытаскивала серёжку...
0
12.09.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва

я тоже.

если сейчас вынуть (ну или в РД, не столько важно в принципе)), то потом самостоятельно я не вставлю ее обратно((

0
12.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
А я не знаю вставлю или нет...потренироваться что ли...Вобщем-то я всё равно хотела её менять, для этого вынимать придётся
0
12.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Только что попробовала!!! Вставила и вынула без труда, урааа)))
0
12.09.2011
Ирина
Д, 14 лет 8 месяцевИ, 9 лет 2 месяца Москва
умница!!...а я боюсь, что не вставлю...так что буду до РД с ней точно)) а там уж как пойдет...попросят вынуть, выну...
0
12.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Это оказалось не так страшно))))но я тоже, если не попросят, вынимать не буду
0
12.09.2011
меня в первые роды заставили вытащить, дырочка заросла, пришлось заново прокалывать
0
13.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Как это возможно, что так быстро заросла????
0
14.09.2011
нос и язык затягиваются за 4 часа!
0
14.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Про язык слышала, а вот про нос не думала, что так быстро...Ппц! Тогда пусть со мной что хотят делают, не сниму
0
14.09.2011
Юлия
Мишутка, 20 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 8 месяцев Москва

1)Маникюр гигиенический сделайте. Короткие ногти должны быть чтобы грязь не скапливалась и не поцарапать реьенка. Лака быть не должно т.к. случись что аестезиолог будет оценивать работу сердца по цвет ногтевых пластин. 

2)Фотоаппарат- если не боитесь что сопрут берите. А вот одежду на выписку мне родственники привезли.

3)Покушать узнаете на месте и скажите родственникам, ппотом привезут. У нас передачки круглые сутки носили. Мне ночью муж в реанимацию передал контейнер с лимоном и сахаром, воду. 

0
11.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо!
0
11.09.2011
keti1980
иван, 24 года 3 месяцадаша, 16 лет 7 месяцевДень рождения! Казань
ногти необходимо чтоб были не острые т к у малышей кожа очень нежная,а так необходимо приготовить н з для себя пусть стоит все что необходимо в дорогу у нас даже маленький чайник разрешали ,не забудте еще спец прокладки после родовые или ночные макси  одежду надо ведь мужчины что понимают в этом ,тоже приготовить заранее можно с собой не брать но чтоб могли найти без напряга ,о выписке говорят заранее,

из покушать первое время разрешается вареное не острое бульен каши ,а вообще муж сказал что на проходной висел список что можно и что нельзя имедсестра отсеивала заприщенное мы прали еще концентрированное молоко  чай чтоб пить гоячий после кормешки чада ,прогуляйтесь до роддома и в приемной почитайте ,и не надейтесь что вам еще ходить 2 недели я вот не доходила неделю и мне готовил все муж   мама дорогая в чем я была  от даже нижнее белье забыл
0
11.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Вы знаете, я не надеюсь ещё 2 недели ходить, хочу наоборот пораньше!!)))Уже практически всё куплено, кроме вышеупомянутых прокладок, их приобрету в ближайшие дни. Собираю пакеты, чтобы потом только взять и всё. Мой ещё тот балбес, т.ч. я сама всё соберу, а ему накажу только привезти. А по поводу прогулятся до роддома...я еду экспромтом,т.е. в какой повезут в такой и повезут. Потому что в который я хотела я попаду только в том случае, если рожу раньше срока, тк с октября он закрывается на проветривание.((( Спасибо за советы!!!! Мотаю на ус.
0
11.09.2011
маринка
Илюшка, 20 лет 7 месяцевКатюша, 14 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
меня когда привезли в роддом, сразу же побрили "там", еще и деньги за это взяли, так что об этом тоже не стоит забывать.
0
11.09.2011
нюша
Снежана, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
насчёт побрится, это несомненно, я собственно никогда там ничего и не отращиваю)image
0
11.09.2011
Маришка
Диаша♕, 14 лет 9 месяцев Нижний Новгород
ого и деньги взяли))) пипец! а мне Г сказала, чтоб наоборот там не брить в роддоме ругаются, просто чтоб подстрижено было)))
0
11.09.2011
Ангелина
Татьяна, 14 лет 8 месяцевУльяна, 11 лет 7 месяцев Удомля
и у нас тоже в ЖК везде написано, чтоб бритые уже приходили!
0
18.09.2011
Madina
Сафия, 17 лет 1 месяцМурад, 15 лет 3 месяцаЛейла-племяшка, 21 год 8 месяцевДжамиля -племяшка, 18 лет 6 месяцев Москва
Ногти обязательно сотрите, иначе там придется стирать. Фотоаппарато можно взять, но я на телефон фотографировала, одежду в день выписки приводили а покушать привезли сразу после родов. Насколько я знаю на роды разопреют брать только телефон, резиновые тапки и бутылку воды.
0
11.09.2011
Завтра в роддом Готовимся по-тихоньку

Похожие записи