Войти

Слабо соленая семга и форель

Ekaterina
Kerem, 14 лет 2 месяца Измит

сёмга и лосось- это единые виды рыб в которых не водятся паразиты, КОНЕЧНО при условии правильного хранения.... поэтому эту рыбу едят без опаски..... другой вопрос что производитель может напихать туда при солении..... советую самим солить если уж так хочется... я и сама суши делаю и рыбу солю- ничего кроме пользы в разумных пределах я лично не вижу

0
26.01.2012

нее, я сама неумею солить, мне проще купить. Так то я ела в начале Б когда суши катала, но вот теперь уже переживаю вдруг куплю а там кто нибудь завелся)) магазины то сейчас не особо следят за хранением

0
26.01.2012
Ekaterina
Kerem, 14 лет 2 месяца Измит

не смешить "не умею солить" - посипать солью и поставить в холодильник на 3 дня - это сложно?? .... ну вам виднее

0
26.01.2012

хмм...надо попробывать

0
26.01.2012
А лептоспирозом через лососевые не лозы заразится?
0
26.01.2012

вот я за это и переживаю...

0
26.01.2012

Это опасней, чем гельминтоз! Я бы не рисковала.

0
26.01.2012
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва

сырая и слабосоленая рыба это разные вещи 

0
26.01.2012

ну  она в сыром виде ведь засолена, я так понимаю ?

0
26.01.2012
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва

да. но она не сырая после засола

0
26.01.2012

значит можно?

0
26.01.2012
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва

Кисеныш, я не знаю, что можно вам. У меня есть очень хороший врач, который еще в начале беременности сказал, что для мозга малыша необходимо съедать не менее 80 грамм рыбы жирных сортов, к которым относится семга и форель. Либо заменить препаратом рыбьего жира, который он мне прописывал. Что говорят другие врачи, я не знаю, т.к. им просто не доверяю.

0
26.01.2012

мммм ничего себе. Спасибо за информацию такую ценную!!

0
26.01.2012
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва

рыбу советует есть именно из за омега 3. и не обязательно эту. можно и другую отварную или жареную. 

0
26.01.2012

да  в салатик хотела ее добавить

0
26.01.2012
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта
Живу там где лосось и форель всегда свежая. Так вот здесь лосось при беременности запрещают( не в тех водах растет), а форель можно она в Балтии водиться. Но запрещают просто слабой соли, сейчас можно только после тепловой обработки ;) Я не ем, думаю можно потерпеть, но исключение было на праздничном столе ;)))
0
26.01.2012
Анечка
Марьянка, 14 лет Москва

Если в разумных количествах, то можно всё!!! Мы же всё таки беременные, а не больные))))

0
26.01.2012

да я в плане того, что там живность всякая разводится если магазин условия не соблюдает

0
26.01.2012
Эля
Платон, 14 лет 4 месяцаФилипп, 11 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Я после нового года два куска сама потихоньку стрескала,ни че живая)))))

0
26.01.2012
Nataly
Кристина, 14 лет 1 месяц Реутов

Я ем, но солю сама.

0
27.01.2012
Олесёк
Мишутка, 13 лет 4 месяцаСерафим, 9 лет 9 месяцев Москва

ела - вроде жива.

0
26.01.2012
Aniry
Доченька, 16 лет 11 месяцевСыночек, 14 лет 3 месяца Киев

я ем, только мы сами делаем

0
26.01.2012
Татьяна
Денис, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 4 месяца Москва

я ем, просто не очень часто

0
26.01.2012
✿ натали ✿
Ангелочек- Лиличка, нет ее, 14 лет 2 месяцаДарья Сандровна, 11 летАнюта Сандровна, 3 года 10 месяцев Ярославль

Я в начале Б ела, очень мне ее хотелось.

0
26.01.2012
Катрина
Olivia, 13 лет 10 месяцевVictoria, 11 лет 8 месяцевНаш ангелочек, 9 лет 2 месяцаMia, 7 лет 10 месяцев Москва

ем:)

0
26.01.2012
vasilisa
, 14 лет 2 месяцаПланирую Саратов

я ем

0
26.01.2012
Matrina
Савва Романович, 14 лет 2 месяца Северск

я ем)

0
26.01.2012
А можно ли?? Если вдруг....

Похожие записи