Отчет.
Экватор, отчетыНу вот, через пару дней будет 18 недель, то есть почти половина срока. Время летит как-то очень быстро, мне всегда казалось, что 9 месяцев это целая вечность и что моя беременность будет длиться для меня как отдельно взятая целая жизнь. Но нет. Не успела я ещё толком понять что к чему и в чего поменялось, как уже прошло почти полсрока. Вот так ещё буду полсрока всасывать, что же происходит и в чем разница, а беременность пролетит и уже маленькое чудо будет с нежностью сосать грудь и после посапывать в кроватке.
Собственно, почему так?
1. Эффект неожиданности. После 3х лет активного лечения от бесплодия (меня и мужа) и кучи неудач, моя абсолютно неожиданная беременность, казалась какой-то шуткой, небылицей. Наверное подсознание уже смирилось с невозможностью иметь детей и до сих пор отказывается принимать новое положение.
2. Полное отсутствие токсикоза! Ну токс, он хоть как-то в чувства приводит наверное, а у меня его не было, получается не прочувствовала я всю прелесть первого триместра. Вообще что у нас в первую очередь ассоциируется со свловом "беременность"? Тошнота, рвота и солененькое )))) А этого не было (((((
3. Моя активность не снизилась. Когда в мечтах представляла себе свою беременность, то видела это приблизительно так: я вся такая кляча, ползаю не быстрее черепахи, движения аккуратны и продуманны, дабы не дай Бог чего. А муж такой вокруг кружится и вертится, то соленых персиков на блюдечке, то сладких огурчиков на подносике. Блин, фантазерка. Муж как смотрел мультики, так и смотрит, а я как носилась козой, так и ношусь без устали и сна. Никакой гиперопеки и никаких пространственных ограничений. Ничего не поменялось ((((
4. Аппетит. Многие свято верят, что беременные жрут как не в себя. Я тоже была в этом убеждена и поэтому представляла свою беременность в основном возле холодильника. Брехняяяяя! В первом триместре даже отметила снижение аппетита, быструю насыщаемость и апатию ко всяким "вкусняшкам". Сейчас аппетит восстановился, но не стал безудержным. Ем как и раньше до беременности. Единственное, что отличается, это отвращение от сладкого и выпечки. Фууу (((
Вот и получается, долгожданная беременность уже идет, а долгожданных признаков всё нет и нет. Только пузико подросло и то с моей комплекцией я его ощущаю только на ощупь ) Жду активных пиночков, надеюсь скоро сынуля начнет меня ежедневно в тонус загонять, что б не расслаблялась и не забывала )))