Войти

пеленание, слипы и многоразовые подгузы)

Elizaveta
В, 14 лет 4 месяцаМ, 12 лет 11 месяцевР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ирина,я покупала только слипы,но доча родилась 48см, (а я купила 56 и 62), и мама пока я была в роддоме накупила 50 размера кофточек и штанишек,распашенок на кнопочках,что для меня оказалось ну очень удобным! Для меня даже удобнее чем слипы! Т.к. малышка часто срыгивает у меня,и кофточку заменил мокрую,штанишки оставил. Ну и т.д. И слипов маленьких мама 2-е купила. Носим все. Одежды много у дочи получилось,не жалею. Стираю раз в 3 дня.

Про пеленание, моя спит хорошо,если ее запеленать. Но некоторые дети наоборот(

А пеленать можно и полностью. Я иногда свою просто в подгузе пеленаю и спать кладу,даже не одеваю ее.

0
08.03.2012
Elizaveta
В, 14 лет 4 месяцаМ, 12 лет 11 месяцевР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

П,С: во время беременности не планировала пеленать вообще. Но оказалось,что она так спокойнее спит,и если я вижу,что она уже хочет спать, но не может уснуть (перегулял ребенок,перевозбудился от чего-то), то я ее сразу пеленаю, и она очень быстро успокаивается и засыпает. Да и я уже привыкла на ночь ее пеленать.  А днем не всегда на сон,только если капризничает.

0
08.03.2012
Оксана
Ника, 14 лет 1 месяц Москва

Что такое "слипы"?

0
08.03.2012
Elizaveta
В, 14 лет 4 месяцаМ, 12 лет 11 месяцевР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Комбинезончики, иногда их еще называют- Человечки :)

Только это на голое тело можно одевать, под теплые можно одевать бодик вниз)

0
08.03.2012
Оксана
Ника, 14 лет 1 месяц Москва

Спасибо за ответ :)

0
08.03.2012
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

лично мне со слипами было не удобно первые пару месяцев.Была потничка и пользовались марлевыми подгузами,а если слип ребёнка всего нужно переодевать.Мне нравились обычные распашёнки на кнопочках!Слипы одевали на прогулку.)))

0
08.03.2012
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Я пока тоже планирую марлевыми подгузами пользоваться, т.е. если дома тепло, то можно надеть марлиевый подгуз и наверх распашенку на кнопках, ну и носочки?

0
08.03.2012
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

да,именно так мы летом жили,а когда прохладно было одевала ползунки)А про пеленание,нам в РД говорили,что пеленать не стоит.Ну я и не пеленала)))

0
08.03.2012
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Я с пеленанием тоже пока не совсем определилась, слышала мнение, что все зависит от малыша. Думаю, родится зайка, там и определимся)

0
08.03.2012
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

тоже верно)))

0
08.03.2012
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Слипы больше для одноразовых,и говорят если описался легче просто штаны переодеть,чем весь слип менять,но по опыту обычно затекает и под спину,так что разницы не вижу.Если какая-то непромокаемая система пеленания,то я за слипы всё же.

0
08.03.2012
марьяна
маргарита, 14 лет 10 месяцев Невьянск

Насчет пеленания, это индивид-но, некоторые дети дают пеленаться и засыпают запеленанными, а некоторые не терпят.В роддоме покажут как пеланать и ножки и ручки.Лично я пеленала дочку всю, без ног.А слипы очень удобны для любых памперсов, экономят время и нервы, особенно ночью

0
08.03.2012
St.Lana
Юрий, 29 летКостик, 19 лет 1 месяцБориска, 14 лет 3 месяца Архангельск

В июле очень жарко и ребенок будет в пеленках сильно потеть (получается ведь несколько слоев). Лучше тонкие ползуны и побольше)). 

0
08.03.2012
Как одевать малышастика??? помогите определиться!

Похожие записи