Помогите, пузатые

вот,нашла http://www.gzas.ru/products/7/prod1123.html
09.04.2012
мы купили кварц.лампу солнышко.и кварц и аппарат уфо 2в1.больше из-за 2й функции,т.к.живем не в городе,на процедуры не поездишь.ну,и больше для ребенка.там носадки для уха,горла,носа.удобно.и как кварцевателем успели попользоваться.2раза болела простудой,а дочку уберегли.почитала,иногда полезно помещение обработать,вплоть до туалета и ванной.не зацикливаясь,конечно.а будет 2й малыш,дочка из садика может простуду притащить...почему бы пару дней не проквар-ть. и места не много занимает. ща поищу в контакте,знакомой ссылку посылала на описание аппарата на сайте изготовителя.там и фото есть 
09.04.2012
По характеристикам эта лампа не такая сильная, как "Дезар" или "Кристалл" ..  Но, все равно спасибо 
09.04.2012
я не то, чтобы отговаривать собираюсь - просто расскажу историю своей подруги. Ей сейчас уже 27 лет. Ее мама была помешана на стерильности, и новорожденную дочу катастрофически отгораживала ото всего, что только можно: все предметы, попадающие к дочке в обиход, перемывала, перестирывала, переглаживала. дезинфицировала и прочее-прочее.... В итоге, подруга выросла страшныи аллергиком и с плохим иммунитетом. Подруга моя сейчас тоже беременна, перед зачатием ездила лечиться заграницу (не в первый раз, в россии ей особо не помогают). Так вот, тогда в Швейцарии доктор предположил. что истоки её слабого иммунитета из детства, что в младенчестве ее организм не видел микробов (уж простите за лексику, я не врач, перессказываю все со слов подруги) и не научился с ними бороться. Хотя она ему про маму-параноика-дезинфектора не рассказывала! Я сама думаю, что это близко к правде.
09.04.2012
Да-да-да, это так. Моя крыша никуда не поедет, и я не помешаюсь на чистоте.  Просто у меня свои причины на то, чтобы ее взять!
09.04.2012
Смотря для чего она вам нужна.  У нас был ротавирус в младенческом возрасте и это была последняя надежда. Не сильно помогла, но успокоила. Долго думали, а стоит ли. Какую покупать дорогую или нет. В итоге остановились на самой простой Кристал. Покупали ее в этом магазине. Хороший магазин. Сейчас лежит в шкафу, пользуюсь ооочень редко.
09.04.2012
Благодарю за развернутый ответ  Мне нужно для обеззараживания помещения, те для профилактики..))
09.04.2012
У вас ребенок ползать летом еще не будет. Поэтому главное несколько раз все вымыть и побольше проветривать, это полезнее любых ламп, тем более за городом! Если точно надумали то такой вариант для профилактики самый правильный, на мой взгляд. Главное из помещения выходить, на нее смотреть нельзя.
09.04.2012
Ох, для каждого свои варианты пригодны. Промыть, проветривать - это хорошо, но я решила,что в доме, где еще по соседству хозяйство, лес рядом, да и прочие нюансы, лучше иметь что-нибудь поэффективней. А еще, как говорит "Википедия" - На работающую лампу категорически нельзя... и пытаться от неё загорать." ))
09.04.2012
да уж загорать точно не стоит :)
09.04.2012
Мы в детстве при всяких ОРВИ и ОРЗ направляли открытый рот на лампу, делали мы это в специальных очках. Мне очень нравился теплый фиолетовый цвет, да и какой-то запах-привкус как в сауне был. Не передать словами. Выздоравливали после этого очень быстро.
09.04.2012
Простите,а для какой цели она Вам нужна?
09.04.2012
Мы из Москвы переезжаем в загородный дом. Там много всякой бредятины типа насекомых, мышек )) Лето же будет..Надо обеззараживать))
09.04.2012
От мышек и насекомых кварцевая лампа точно не спасет! Она работает только на микроорганизменном уровне,и то не все от нее погибают,в основном стрептококки и стафилококки,ну может еще протей...так что не тратьте денюжки)) С уважением,Елена(врач-хирург)!
09.04.2012
.. Да не от мышек и насекомых, Вы меня не так поняли ))  А от того, что эти мышки и прочая дрянь могут принести в дом)) Плюс посторонние люди.. Грязь на обуви.. Это же все равно разносится по дому, а у ребенка пусть уж лучше будет все обеззаражено. 
09.04.2012
Хочу коляску Happy Baby Letitia Коляски 1в 1