Войти

Девочки, подскажите что нудно иметь в аптечке для малыша???

Юлия
Захарка, 13 лет 7 месяцев Москва

вот моя уже давно купленная и скорректированная аптечка, может пригодится:

Аптечка

 маленькую мягкую спринцовку №1 или аспиратор для носа (обязательно с резиновым/силиконовым наконечником!); 

грелка (маленькая) и большая

. марганцовка

 Зеленка (лучше в виде маркера)

. средство от колик Эспумизан, укропная вода

. Перекись водорода в виде жидкости - для обработки пупка

. Градусник

. Несколько пипеток

. Вата обыкновенная

. Вата стерильная

. Бинт стерильный и обыкновенный

. Ватные палочки с ограничителями и без них

 средство от опрелостей – цинковая мазь
 сушеная трава пустырника, чистотела, ромашки череда зверобой валериана

. Лейкопластырь

. клизмочка и газоотводная трубочка
. Марля

. Йод 1%

. Вазелин

. фурацилин

 свечи глицериновые 

 

0
03.10.2012
♨Sasha♨
Мой любимый зайчоночек!!!, 13 лет 7 месяцевМой любимый малышастик :))), 11 лет 9 месяцевМой любимый котеночек!!!, 7 лет 9 месяцев Москва

спасибо!

0
03.10.2012
alesya
Пупсик, 13 лет 6 месяцев Москва
а где марганцовку купили? в аптеках не продают...
0
03.10.2012
Юлия
Захарка, 13 лет 7 месяцев Москва

мне продали в аптеке)просто надо спросить, или попрасить.Я попрасила, мне не отказали)

0
03.10.2012
Юлька
Артемка, 13 лет 9 месяцев Москва
Правельно надо заранее собрать:-) Я вот забыла про нее теперь у меня все по очереди в аптеку бегают то одно то другое:-)
0
03.10.2012
♨Sasha♨
Мой любимый зайчоночек!!!, 13 лет 7 месяцевМой любимый малышастик :))), 11 лет 9 месяцевМой любимый котеночек!!!, 7 лет 9 месяцев Москва

ну вот девочки написали примерный список...надо будет пойти и купить все!

0
03.10.2012
Юлька
Артемка, 13 лет 9 месяцев Москва
От колликов нам помогает плантекс... Еще не забуть про газоотводящию трубочку.
0
03.10.2012
♨Sasha♨
Мой любимый зайчоночек!!!, 13 лет 7 месяцевМой любимый малышастик :))), 11 лет 9 месяцевМой любимый котеночек!!!, 7 лет 9 месяцев Москва

а я вот все думаю нужна она или нет? некоторые девчонки говорят,что она не помогает!

0
03.10.2012
Юлия
Артурчик, 15 лет 1 месяц Набережные Челны

тогда лучше эспумизан супсению,мы 1 раз только мучались коликами,но как его купила больше не разу!

0
03.10.2012
Юлька
Артемка, 13 лет 9 месяцев Москва
Я даже не знаю, но решила что лишним не будет... Покрайней мере газы выпустить можно...
0
04.10.2012

по опыту с братом и со своей дочкой, могу сказать что без нее никак вообще! Иногда бывают ситуации когда никакие испумизаны и укромные водички не помогают. Вобщем много места она не занимает и стоит недорого))

0
04.10.2012
Юлия
Артурчик, 15 лет 1 месяц Набережные Челны

а я просто купила аптечку для новорожденых и не парилась....там все есть!

0
03.10.2012
♨Sasha♨
Мой любимый зайчоночек!!!, 13 лет 7 месяцевМой любимый малышастик :))), 11 лет 9 месяцевМой любимый котеночек!!!, 7 лет 9 месяцев Москва

вот я что-то ни разу такую не встречала?  :(( а сколько она примерно стоит? и там много чего есть или нет?

0
03.10.2012
Юлия
Артурчик, 15 лет 1 месяц Набережные Челны

в  аптеки брала,там есть все что надо,даже крем под подгузник только маленькийтак что пришлось докупить его,стоит 150 р где то 200,не так уж дорого....

0
03.10.2012
♨Sasha♨
Мой любимый зайчоночек!!!, 13 лет 7 месяцевМой любимый малышастик :))), 11 лет 9 месяцевМой любимый котеночек!!!, 7 лет 9 месяцев Москва

зайду,посмотрю обязательно!

0
04.10.2012
♥♥Катюшка♥♥
Женяш, 24 года 1 месяцМирра, 14 лет 5 месяцевЭмир, 10 лет 11 месяцевЭмина, 8 лет 3 месяца Стерлитамак

Вот тут мой пост про аптечку, посмотрите, может, пригодится. А еще вот эта вещь нам очень помогает, гораздо лучше спринцовки в носик.

0
03.10.2012
♨Sasha♨
Мой любимый зайчоночек!!!, 13 лет 7 месяцевМой любимый малышастик :))), 11 лет 9 месяцевМой любимый котеночек!!!, 7 лет 9 месяцев Москва

спасибо!

0
03.10.2012
Лера
Арсений, 15 лет 4 месяцаКирилл, 10 лет Москва

Помомо зеленки лучше сразу прикупить хлорофиллипт: нам врач пупочек сначала говорила мазать зеленкой, а потом им. Да и потом он еще не раз пригодился, как антисептическое средство. А так список Юли очень полный!

0
03.10.2012
♨Sasha♨
Мой любимый зайчоночек!!!, 13 лет 7 месяцевМой любимый малышастик :))), 11 лет 9 месяцевМой любимый котеночек!!!, 7 лет 9 месяцев Москва

о.к. спасиб!

0
03.10.2012

А сейчас готовая в аптеке продается, называется -аптечка мамы и малыша) вот недавно купила

0
03.10.2012
♨Sasha♨
Мой любимый зайчоночек!!!, 13 лет 7 месяцевМой любимый малышастик :))), 11 лет 9 месяцевМой любимый котеночек!!!, 7 лет 9 месяцев Москва

даже так? не видела ни разу,надо будет посмотреть. и так все необходимое есть?

0
03.10.2012
Очередное нытье на последних недельках.. Не спокойно мне...

Похожие записи