Киньте свой список или дайте ссылочку,плиз!!!!!
У меня ничего нет,поэтому хочется сразу придти в аптеку и все-все-все купить,чтобы было! а не потом в попыхах бегать!
Киньте свой список или дайте ссылочку,плиз!!!!!
У меня ничего нет,поэтому хочется сразу придти в аптеку и все-все-все купить,чтобы было! а не потом в попыхах бегать!
вот моя уже давно купленная и скорректированная аптечка, может пригодится:
Аптечка
маленькую мягкую спринцовку №1 или аспиратор для носа (обязательно с резиновым/силиконовым наконечником!);
грелка (маленькая) и большая
. марганцовка
Зеленка (лучше в виде маркера)
. средство от колик Эспумизан, укропная вода
. Перекись водорода в виде жидкости - для обработки пупка
. Градусник
. Несколько пипеток
. Вата обыкновенная
. Вата стерильная
. Бинт стерильный и обыкновенный
. Ватные палочки с ограничителями и без них
средство от опрелостей – цинковая мазь
сушеная трава пустырника, чистотела, ромашки череда зверобой валериана
. Лейкопластырь
. клизмочка и газоотводная трубочка
. Марля
. Йод 1%
. Вазелин
. фурацилин
свечи глицериновые
ну вот девочки написали примерный список...надо будет пойти и купить все!
а я вот все думаю нужна она или нет? некоторые девчонки говорят,что она не помогает!
тогда лучше эспумизан супсению,мы 1 раз только мучались коликами,но как его купила больше не разу!
по опыту с братом и со своей дочкой, могу сказать что без нее никак вообще! Иногда бывают ситуации когда никакие испумизаны и укромные водички не помогают. Вобщем много места она не занимает и стоит недорого))
а я просто купила аптечку для новорожденых и не парилась....там все есть!
вот я что-то ни разу такую не встречала? :(( а сколько она примерно стоит? и там много чего есть или нет?
Помомо зеленки лучше сразу прикупить хлорофиллипт: нам врач пупочек сначала говорила мазать зеленкой, а потом им. Да и потом он еще не раз пригодился, как антисептическое средство. А так список Юли очень полный!