В какие сроки беременнности можно пить ношпу от спазма в матке? Мне сказали, что вроде с какого то по какой то нельзя, хотелось бы уточнить (типа может шейку размягчать). (Пару дней назад прихватил тонус и спазм, я выпила пол таблетки ношпы. А мне вчера вдруг говорят, что типа в 25 недель уже нельзя ношпу пить - шейку размягчает, может роды спровоцировать.)
В какие сроки беременности можно пить ношпу от спазма в матке?
Стесняюсь спросить не по теме...у вас 3 девочки,а 4 кто будет,уже узнали?))))))))))))
Ох,счастливчик.....девчонки зацеловывать будут......Мамины помощницы......Вы большая молодец.....Тоже хочу большую семью....
Ну все в ваших руках)) я изначально не планировала много детей вот как то получилось так если уж получалось то только рожать а сейчас они для меня как один не чувствую что их много или себя какой то особенной просто я категорично всегда настроена на на то что раз вот не убереглась то нельзя уже убивать)
у тороих дочек был один а у Ванечки другой с первым мужом развелись недавно
Тот был прям ювелир))))))А говорят что женщин с детьми не берут замуж......еще как берут....у меня тоже знакомая вышла замуж с 2 и родила 3.....и красотка,хорошо выглядит и муж любит......все-таки все зависит от женщины.....Тьфу тьфу тьфу на Вашу семью....Пусть все будет хорошо....
Это точно и от мужчины и от женщины я уверена и с четырмя могут взять если женщина соответствует))
Без врача никакие лекарства не принимайте. Если чувствуете тонус - к врачу, посмотрит, успокоит и назначит безопасный препарат
У врача уже была, все нормально. Про ношпу ради интереса узнаю (пила то всего пол таблетки один раз от спазма, когда не было возможности сразу к врачу попасть - помогло).
Хорошо, что все нормально!))) я всю непростую беременность и с тонусом и с угрозой в первом триместре без единой таблетки кроме витаминов. Когда тянуло, напрягалась матка в тонусе - первым делом пардон пописать (матка бывает в тонусе при давящем мочевом), потом ложилась при возможности или садилась ножки кверху и обязательно стакан воды при первых признаках. Это самое лучшее. Еще теплый душ после. А в третьем триместре допускается теплая сидячая ванна, чтоб только попу и ножки в воде погреть. Пейте не меньше 8 стаканов в день - ребенку и матке это очень важно. Ну и отдыхать как можно больше.
На счет якобы влияния ногпы на размягчение шейки матки - лучший источник информации - это википедия или сам вкладыш описания и побочных эффектов к ношпе. Форумы тут могут навредить незнанием или ошибочной информацией.
Здоровья вам с лялькой!)))
Пол таблетки это как мертвому припарка.....от тонуса назначают по 2 40 мг....или одну 80м г....
но-шпа и папаверин призваны снимать тонус на опасных сроках, позже 36й нед точно принимать их смысла нет
Да вот у меня пару дней назад прихватил тонус и спазм, я выпила пол таблетки ношпы. А мне вчера вдруг говорят, что типа в 25 недель уже нельзя ношпу пить - шейку размягчает, может роды спровоцировать... В общем меня ерундой напугали?
вот насчёт 25й недели - не уверенна. Всё-таки тонус может быть и признаком начала родовой деятельности, я на таком сроке её ещё пила (да и на работе к тому же). Если но-шпа размягчает ШМ, какого же её приписывают на ранних сроках? нет, в это я не верю. А ктовам такое сказал? Г?
Нет, на беби блоге сказали про шм и ношпу) г папаверин сказала ставить.
Да ничего не размягчает, а даже если бы и размягчала, это роды бы не вызвало, это же гормонами регулируется, без схваток ребёнок не выпадет))
но вот шейка может сгладиться, и сохронять ни кто не будет... да и не получится.
хотя для этого должны быть еще причины, одна ношпа не справится.
если Вы пьете разово, то ни чего не будет. Проблемы с шейкой могут возникнуть только если принимать постоянно, курсами ... например 2т*3 раза в день и 2-3 недели.
я иногда пью ее, если что то беспокоит, не давно генипрал кончился я ношпу выпила, мне кажется от одной таблетки разово ни чего не размягчится...

