Всё больше и больше удивляюсь нашим российским мужчинам, не хочу всех объединять тк остались еще и джентельмены-динозавры. Не знаю, как удрученно или измучено нужно выглядить чтобы кто-то уступил тебе место, ведь вид беременной женщины или старенькой бабули уже не помогает. Наши защитники отечества мало того что пованивают отменно так вдобавок еще резко засыпают при виде беременных, бабуль или женщин с детьми. Один раз, не будучи беременной, я с сестрой зашла в вагон метро, на скамейке сидели только мч и было одно свободное место к которому мы шли, но не тут то было из открытой двери на него прилетела сумка другого мч, который вбежал в вагон и плюхнулся перед нами и естественно резко заснул :) Каждый день я говорю господу богу - спасибо, что у меня есть машина и пользоваться общественным транспортом приходится крайне редко!!! Но я искренне сочувствую девушкам, которым приходится терпеть эту правду жизни из-за наших хамских мужиков!!!!
О наболевшем! Что с нашеми мужчинами?!
и женщины изменились, и мужчины)
пока женщины феминизируются и хотят быть мужчинами, мужчины меняются в обратную сторону.
все в балансе)
да и мальчиков таких воспитывают те самые "сильные" мамы, которые своей женской слабостью не учат мальчиков быть мужчинами, а своей силой учат , что женщина- не слабый пол))
нет смысла осуждать, и изменить этим- критикой или осуждением- не получится. это просто повод подумать о том, достаточно ли мы женственны)
Тут я скорее не согласна :) Русские женщины не особо пытаются быть так сказать "сильными", мы всё таки не немки и англичанки...Мы всё еще ходим на каблуках, следим за собой, любим когда за нас платят и возмущаемся, когда не дарят цветов и подарков :) Конечно при этом всем мы еще успеваем учиться, рожать детей и быть хозяйками...в этом наверное наша сила)) Но помоему не одна из нас не горит желанием вырастить мужчину, который не уступит бабушке место в метро?! Или я ошибаюсь...
"...Мы всё еще ходим на каблуках, следим за собой, любим когда за нас платят и возмущаемся, когда не дарят цветов и подарков :"
внешне- так.
но если заглянуть в семьи, и в глубь себя, мы стремимся контролировать мужей, становимся категоричными, не умеем понимать, что женская мудрость не в войне, а в мягкости, гармонии и покое внутреннем.
пытаемся переделывать мужей и людей вокруг, стремимся к лидерству итд.
Но помоему не одна из нас не горит желанием вырастить мужчину, который не уступит бабушке место в метро?!
к сожалению, мы "выращиваем" не то, чего хотим)
а то, что можем своим примером.
мы можем быть в иллюзии, что воспитание детей- это слова, которые мы им говорим.
а все глубже. жизнь показывает, что дети отражают нас)
если мы кричим, а ребенку кричат запрещаем, то он будет кричать(может, не при нас, но он не будет так же уметь быть хозяином эмоций, ему не откуда было научится), если мы стремимся быть сильными, командовать сыном, не видеть в нем маленького, но уже мужчину - он сам не будет в себе его видеть, а в женщинах- женщину.
просто потому что не будет уметь этого видеть.
"Далеко не все женщины пытаются командывать и быть сильными, вокруг сколько угодно примеров неработающих домохозяек, которые сидят дома только потому что им лениво работать и находят миллион причин чтобы продолжать сидеть дома"
не все, конечно.
а домохозяйки... ну, лениво работать- это вряд ли. но обязательно ли каждой женщине работать? почему бы ей не заниматься домом и детьми?
а инфантильные дети вырастают и у бизнес вумен и у домохозяек. это не от этого завист совсем.
а не прикрывать свой ленивый досуг уже подростковымм детками :)
я не совсем понимаю о чем или о ком мы говорим)
разные бывают ситуации. не мало бывает и работающих женщин, которые работой прикрываются, что б не заниматься детьми.
но мы вроде о другом говорим.
Просто нужно тогда выходить замуж за миллионера, а где же их на всех взять?!
Генеральские жены замуж выходят за офицеров. очень часто можно увидеть, как муж женственной женщины становится богатым и успешным.
а муж успешной женщины, у которой много мужской энергии - гол как сокол.
все в баланс всегда приходит.
на эту тему интересно Торсунов рассказывает ,правда с позиции индийской психологии. но и наши психологи об этом пишут.
хотя... достаточно посмотреть на практику жизни)
чтоб мужчина реализовывался как мужчина, его женщине нужно реализовывать как женщине(не обязательно домохозяйкой. я говорю о внутреннем состоянии. Женское начало очень отличается от мужского, и понять его и найти в себе- в этом, наверное, и смысл женского пути))
На самом деле мы говорим об одном и том же, только разными словами)) Я про тоже - женщина должна самореализоваться, будь она успешный сотрудник компании или идеальная домохозяйка. Я сама выросла в семье военного в третем поколении и не по наслышкам знаю что значит быть замужем за офицером, и далеко не все женщины в нашей семье были женственные и домашние, а скорее наоборот...ведь быт военного сейчас и нищ и сложен, и ничего вырастали из мужчин при таких женщинах успешные и обеспеченные люди, такие женщины являлись даже неким стимулом для мужчин. Еще раз повоторюсь - это абсолютно не показатель, занимаешься ты бизнесом или дома варишь борщи, главное найти гармонию в своих делах и самореализоваться :)
согласна.
просто самореализация мужчины и женщины - разные понятие немного.
мужская- стремление к покорению вершин, умению активно двигаться, недежности, воспитании внутренней силы, женская- к покою, внутренней гармонии, развитие в сторону умения решать ситуации без борьбы и подавления, пониманием и мудростью.
"в нашей семье были женственные и домашние, а скорее наоборот...ведь быт военного сейчас и нищ и сложен, "
женственность- это не простота быта. это как раз умение в любом быту сохранять атмосферу в семье.
вопрос не во внешних обстоятельствах или проявлениях, а во внутреннем состоянии.
как раз являться стимулом для мужчины, а не самой стремиться решать задачи мужчин.
Сначала сидит сынок лет 7, потом ему 10-12 лет, а мама ему все говорит: "Сиди , сынок, седи! " Вот сынок и сидит и в 20 лет и в 40. Мы сами воспитываем таких мужчин! Ну или ситуация, когда в общественном транспорте девушка усаживает рядом с собой своего мужа (парня), чтоб ехать вдвоем, невзирая на то, что стоит рядом пенсионер! А потом эта же девушка становится беременной и возмущается, что ей никто не уступает место! Вот вам и ответ! Нужно начать воспитывать себя и со своих близких, а потом уже жаловаться на остальных! Ну а таким "защитникам" хочется искренне пожелать, чтоб с их женщинами (мамами, бабушками, беременными женами, детьми и т.д.) обращались точно так же как и они с окружающими. П.С. плохого совсем не желаю, т.к. для таких вот "защитников" абсолютная норма, когда мой живот их телефон закрывает и они продолжают сидеть, поэтому и желаю такого же "нормального" отношения их близким!
а я вот наоборот чаще вижу,что место уступают именно иностранцы,мусульмане!они воспитаны в этом отношении лучше славян!
и не раз видела,как кто нибудь из не русских парней встанет,чтоб уступить место вошедшей женщине,а тут летит какой нибудь русский мужик,распихивая всех на своем пути и усаживаеться на это освободившееся место!
а я не раз видела, как зайдя в вагон, напротив меня сидит целая скамейка"иностранцев" и никто даже глазом не моргнёт
Мусульмане с женщинами ездят в разных вагонах метро. Вряд ли уступать место их приучили с детсва. Тут скорее что-то другое...
это ни что-то другое,а воспитание и уважение к женщине!да и в разных вагонах далеко не все мусульмане ездят!
Разговор тут вовсе не о мусульманинах. Лично у меня другое мнение. Но я никого не переубеждаю! Специфика моей работы была работа с нерезидентами (студентами иностранцами). Так что лично я наглее народа просто не встречала. Сама лично не раз проводила за руку беременную вне очереди перед толпой мусульманей и никаким уважением к женщине там и не пахнет.
я тоже не буду спорить,написала то ,с чем каждый день сталкиваюсь в метро,но то ,что наших мужиков не поднять в метро-это совершенно точно!
Да мужчины у нас отменные сони.Недавно,будучи на 35 неделе беременности,с 2 летним сыном зашли в автобус.Мужчины все спят (занимая при этом по два сиденья,на втором у них сумки лежат),только когда мы еле-еле уселись вдвоем на одно сиденье у окна все мужчины вдруг проснулись.О чем я громко так сыну сообщила))))
да вроде смешно и в то же время не смешно когда такие вот ситуации видишь.самой осталось пару недель на работу отъездить и в декрет.за все время тоже раза 2-3 уступили место.после работы когда еду стою, так как целый день сижу и просто хочеться постоять... а тут ситуация была , зашла в метро встала, пузико уже такое приличное , зашла старенькая бабулька с сумками и слепой с палкой и там получилось что мы втроем в одном месте встали и конечно никто никому из нас место не уступил, сидело много мужчин посмотрели на нас как на прокаженных и отвернулись...
по мужу своему сужу, он у меня целый день на ногах и на улице , на стройке работает, устает сильно ноги болят , садиться в метро если есть место , но если зайдет беременная девушка или бабушка всегда встанет .... всякие случаи бывают , устают конечно мужчины и женщины , особенно живя в большом городе, но должно же быть уважение , все станут в свое время стариками и у мужчин жены будут ходит беременными , даже ради этого можно понять свою пятую точку, думая что тебе потом тоже уступят когда время придет...
ООО да!!!мужикам только руки жать!!!!у меня было 2 случая пока:
1.я зашла в автобус...сидят 2 мужчины!!!место было далеко и я не пошла и вполне не против была постоять- в итоге один из них нагло уставился на живот и зырил....ппц я даже отвернулась потом!!
2. сегодня утром я захожу в автобус народу тьма,сразу пиленгую место чтоб присесть (не из-за того чтобы присесть,а просто не терплю когда меня толкаю своими сумками,как и многи впрочем) в итоге меня нагло отталкивает парень и кидает свои сумки на седенье....гадина думаю!!!у меня такой характер в принцепе могу и наорать, а из-за того что было утро и настроение не хотела себе портить на весь день отошла в сторонку к перилине!!!! больше удивило то что он сам не сел,а уступил место своим сумкам,интелегент блин))))))
А я хочу (может и не в тему) защитить иностранцев,а именно таджиков, узбеков и т.д. Мне уступали место (даже не беременной) именно они! и маме в метро уступают место тоже они! Может нам так везло, не знаю. Но вот на моей работе очень много грузкичков-операторов именно мусульман. А я до декрета занимала руководящую должность и когда (уже живот на нос лез, перед декретом) был какой то конфликт в торговом зале с покупателями, т.о наши русские мужики видя меня беременную орали на меня так, как будто я им что то должна! Именно орали, не пытались объяснить ситуацию ( в магазине всякове бывало и вина магазина была, мало ли) а орали!!!!!Вот как то мои любимые грузкики увидели, что на меня орут, меня трясет...Вообщем в зал я больше не выходила. Все конфликты решали они! А меня просто выгоняли, если что то такое начиналось. Именно выгоняли! Брали за руки и уводили!!!!!!!! У них в женщинам на востоке относятся иначе...
Да, все верно) меня очень забавляет, когда я стоя у поручня в вагоне метро вижу перед собой сидящего уткнувшегося в свой телефон такого "защитника", занятого очень важным делом - лопанием шариков в игре))
Блин, я как будто где-то в другом времеени живу.. Езжу на машине, по необходимости бывает, езжу в метро. Когда захожу, естественно ни на что не рассчитываю, да и чувствую себя я хорошо. Так вот всю мою беременность, как только проглянулся пуз, меня чуть ли не силком сажали :))) Мужчины, дедушки, девушки, женщины. Некоторые бежали через пол вагона и под локоток вели на место :))) Было чертовски приятно. Но вероятно, что если ездить каждый день, то да, жопа.
Я вот тоже стараюсь всё время на машине передвигаться, но иногда приходится спускаться в метро и там далеко не всегда безопасно - народ толкается, жмет, места редко уступают. А вспомнить последние пару недель так на серой и на красной ветке вообще ппц какой-то был, что-то еще и сломалось, такая мясорубка была!
вчера сидели в очереди к главврачу роддома на подпись обменной карты. там в коридоре были скамейки на которых все занято было естественно, и еще рядом помещение для конференций открытое и там сидели все кто не убрался в коридоре. так вот приперлась какая то уборщица или санитарка и всех выгнала,типа сидеть тут нельзя!все вышли. а многие беременные с мамами, с подругами, кто то с мужьями. все эти мамы, подруги сразу встали, чтобы посадить тех беременных кто вышел. Но вот у одной беременной муж так и сидел рядом с ней развалившись и разговаривая по телефону, а тем временем рядом стояло еще где то 5 будущих мам. И у него ни на секунду не промелькнуло встать уступить!и жена его тоже сидела как ни в чем не бывало!прям плюнуть ему в рожу хотелось!
да эта история уже стара как мир... мне, за всю мою Б место уступили ДВА раза за 20-30 моих поездок на общественном транспорте (так-то до работы муж всегда довозил и забирал, и сейчас стараюсь под него подстраивать свои планы) и то один из этих двух раз это была тетенька-кондуктор в автобусе полном "мирно спящими мужчинами"... но больше всего меня возмутила последняя ситуация: при выходе (даже не при входе) из маршрутки меня отпихивала от выхода локтями в живот (срок недель 35 на тот момент был) девица лет 20, видимо уж так невтерпеж выйти было.... я высказала, конечно, все, что думаю о ней и ее поведении, но по глазам было понятно, что это абсолютно бестолковое существо, для которого все слова - что об стену горох.
а причем тут российские мужчины? иностранцы вообще никогда никому не уступают и страшно удивлялись всегда, когда уступали им... У нас это еще как то распространено...
Я сегодня тоже залезла в автобус (30 нед.беременности), все мужики резко уснули, хотя забежали раньше меня, девушка сидела смотрела, ждала наверно пока встанет кто нибудь из парней, никто так и не встал, хотя ехать до другого города 1час, в общем девушка мне сама уступила, а мужчины посмотрели, и опять заснули :) Обидно конечно было, что за мужики, тут лежать то уже не удобно рёбра болят, а они места даже не уступят.
аахаха)))да уж...каждый день вижу эту картину!!(сидят одни мужики)!я лично даже не прошу,чтобы уступили мне(низкое давление,падаю в обморок),но почему старушке нельзя уступить????когда с мужем еду в метро,он гоняет всех этих "защитников"
а они потом злобно пялятся на меня))
Дегенераты, к сожалению. Это не мужчины. Они не достойны такого названия. Это типичные представители человечества мужского пола.
может выглядит странно, но мне именно женщины чаще место уступали:) мужчины и вправду желают лучшего:)
сегодня я так же зашла в вагон, плюхнулся парень, посмотрел на мой животик и отвернулся)облокотился и задремал) Прелесть!