о крутых покупках мам

Лично я всегда придерживаюсь такой поговорки, что наша семья не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи ) И в основном всегда за качество надо платить.С Вами полностью согласна, что нужно быть прежде всего рациональной!
13.09.2013
Немного не поняла на тему одежды в интернете. Я сама не люблю тратить лишние деньги, и поэтому собираюсь брать там именно чтобы сэкономить. А где брать? На рынках как раз дороже, и качество сомнительное. К примеру, сегодня ко мне приехали беременные джинсы из Германии, стоили 1,5 тыщи, у нас аналогичные я видела тыщи за 3, как-то так.  
12.09.2013
а мне ещё нравится вот что:лента беременных покупают модульную коляску(люлька на сейчас,потом прогулка).Проходит время,лента 6 мес- покупают новую коляску,прогулочную с большими колесами,по снегу ездить...Лента   12 мес- покупают третью коляску,трость,легкую...И под конец,что-то цвет разонравился,надо сменить розовую с мишками,но розовую в цветочек.Нафига покупали модульную с прогулкой....блин,нафига в доме 5 колясок и санки?и всё за 1 год??
10.09.2013
А у меня например принцип. У моего ребёнка ВСЕГДА будет все самое лучшее и новое: начиная от коляски и заканчивая памперсами. В данноом случае все зависит от возможностей! Вот и все. Кто-то купит пустышку за 20 р.,а кто-то за 300. Кто купит боди за 100 р.,а кто-то за 700. Я транжира,и я этим горжусь. А вкус и стиль развивать надо с детства.
08.09.2013
Ну если не кирпичи, то что то помельче точно....Например меня раздражает, когда дети на фотках в жутких совковых ползунках в мелкий рисунок , а всю эту красоту венчает неподходящий по цвету чепчик и пинетки кислотного цвета, связанные из синтетической пряжи.Конечно, все это происходит на фоне еще более совкового ковра!                    Но вот про адекватность трат своим доходам я согласна! не понимаю зачем покупать ребенку ВСЁ самое, а самим жить на кредиты в съемной однушке. Другая крайность: когда реально есть в семье деньги, а все покупается самое дешевое!                                                                                                                                   Для себя решила, что буду покупать все, что мне понравиться: и дорогую коляску, и кокон, и кроватку итальянскую и ремонт в будущей детской т.п. А потом просто всё продам в полцены(или треть)! И себя порадую, и получится почти так же по цене, как если б  искала варианты в два раза дешевле!
07.09.2013
Девочки, послушала Вас послушала. У меня срок 12 недель. Беременность первая, я вот вообще не знаю. что нужно и где покупать.Подскажите тогда, на каких сайтах Вы заказывает одежду, кометику и т.п. для ребенка?
06.09.2013
Тут еще зависит от достатка людей. Если ты получаешь тыс 200-300 в месяц, то коляска за 50 - это всего лишь 1/4 месячной зарплаты. Другое дело, когда ты 25 получаешь и на эту коляску копишь и потом над ней трясешься. Я считаю, что нужно жить по возможностям. Ведь то, что для кого-то 900 р за подгузники дорого . для другого - очень адекватно. Другое дело, что обеспеченные люди обычно не хвастаются покупками, у них другое мировоззрение)
06.09.2013
:)))))))))a typical Russian pattern of behavior...I have boys and am waiting for a girl...and has bought a great amount of pink clothing from the States as I know that what is sold here will not be able for a second child even praised Lenne/Kerry mothercare and so on which has nothing to do with good american and european clothing you just have no experience and try to discuss others as most of Russians are used to do...but I hope this habit will go away with big family and a lot of children. Good luck!!!
05.09.2013
by the way, i'm not from Russia and not russian))) Good luck to you too)
06.09.2013
А у нас полный микс... Если подгузы Меррисы были, то только потому, что от них попинс не краснел (перепробовали разные). Мыло обычное детское на ряду с некоторыми средствами Бюбхен (брали по малолетству). Из одежды тоже всё разное... В командировках покупали Картерс (дёшево), дома не парились и в Ашане могли купить пелёнки, бодики, колготки (дома всё равно не видно и пачкать не жалко).  
05.09.2013
здесь в основном российские мамы, а в России совсем другая жизнь) вот и все)да, надо быть рациональным, половина списка для покупок - ненужный хлам, к тому же недешевый, остальная половина у нас даже не продается в таких брендах)))я не ищу японских подгузов(не знаю где), мою саносановским мылом, ничем не мажу и покупаю мазакеевские бодики) ах да, не кормлю герберовским питанием, т.к. имею предубеждения против компании Нестле))но покупки за границей и в интернете вам советую попробовать - выходит дешевле и качественнее.
05.09.2013
Японские подгузы у нас стоят 330 тыщ за пачку 90 штук. Это дорого? А то я пока пытаюсь в ценах разобраться. http://mamazin.by/1075/ вот тут нашла случайно.
05.09.2013
какое-то время были меррисы в "Буслике", но пропали, искать кто и как вам их привезет, не знаю.. по цене - такая же пачка обычных памперсов или хаггисов стоит в два раза дешевле. а если вам кто-то из Польши привезет, там еще дешевле. мне очень нравятся хаггисы, особенно ньюборны были хороши английские.
06.09.2013
На онлайнере много подгузов, как раз изучаю цены.
07.09.2013
Я бы даже сказала что не российские мамы, а московские.... Мамы за МКАДом живут спокойно с обычным мылом...
07.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все, теперь и я хочу поныть! Злюсь не могу. Не смогда сегодня сдать кровь