Войти

Усталь(

Лучший ответ

Оля,наслаждайся этим чудесным состоянием и отношением окружающих,потом так не хватает привычных пиночков и выпуклостей в животике,конечно лялечка рядом охватывает другими совершенно неописуемыми эмоциями,но все же,беременность -это прекраснейшее состояние у женщины.

0
11.02.2014
Muminlaw
Кирилл, 12 лет 2 месяцаФилипп, 4 года 7 месяцевА, 5 месяцев 6 дней Минск
Да  вэмоциональном плане я оч хорошо себя ощущаю и его в животе с шевелюшками оч люблю...но мне просто объективно плохо физически...немго движения и все - задыхаюсь...а я всю жизнь отлично себя чувствовала, и вообще - здоровый и стльный индивид) поэтому так сложно в этом состоянии)...Как Ильюша?
0
11.02.2014

В выходной день такие же ощущения, если отдыхаю и расслаблюсь, а потом надо сделать усилие, сразу тяжело.

Но в рабочие дни все ок, с утра делаю растяжку, потом день весь активно проходит и ничего не беспокоит (моя прибавка 15 кг!)

0
11.02.2014

Мне тоже все время воздуха казалось не хватало и еще пописы постоянные,дизбактериоз,аллергия и пр.Все в миг с родами исчезло и  около 10 кг.Ежедневно уходит 0,5 кг,конечно есть над чем работать,но не так уж и страшно.Еще со вчерашнего,на 4-ый день,папа нас с сыном забрал домой,привыкаем все вместе к нашему новому полному составу семьи и "бессонным ночам"))Крепись там и начинай готовиться к родам,правильное дыхание действительно очень большое дело.

0
13.02.2014
Muminlaw
Кирилл, 12 лет 2 месяцаФилипп, 4 года 7 месяцевА, 5 месяцев 6 дней Минск
Да,с егодня уже ходила на курсы) там учат дышать и тд...Рада за вас очень)
0
13.02.2014

Спасибо!

0
13.02.2014
Татьяна
Катюшка, 34 года 4 месяцаГошик, 29 лет 1 месяцСофийка ангел, 16 лет 10 месяцевЛучик, 12 лет 4 месяца Москва

Оль, как животик опустится - полегче станет, и дышать, и кушать. Потерпи немножко. Знаешь как потом будешь ностальгировать по этому чудесному состоянию...

Сама ловлю себя порой на том, что ною оч часто, то устала, то изжога, то больно пихается малышик... потом спохватываюсь - и терплю)))

0
11.02.2014
Muminlaw
Кирилл, 12 лет 2 месяцаФилипп, 4 года 7 месяцевА, 5 месяцев 6 дней Минск

и я терплю, просто ожидала, что будет полегче) точнее, что воообще будет легко, а тут вдруг так

0
11.02.2014
Татьяна
Катюшка, 34 года 4 месяцаГошик, 29 лет 1 месяцСофийка ангел, 16 лет 10 месяцевЛучик, 12 лет 4 месяца Москва

дааа, самое трудное время сейчас

0
11.02.2014
Muminlaw
Кирилл, 12 лет 2 месяцаФилипп, 4 года 7 месяцевА, 5 месяцев 6 дней Минск

А когда опускается живот?

0
11.02.2014
Татьяна
Катюшка, 34 года 4 месяцаГошик, 29 лет 1 месяцСофийка ангел, 16 лет 10 месяцевЛучик, 12 лет 4 месяца Москва

за 2-3 недельки где-то

0
11.02.2014
Do-re-mi
Андрей, 13 лет 4 месяцаМаруся, 10 лет 1 месяц Минск

Не падайте духом! Под конец живот же уже так не растет, а как опустится (недели за 2 до родов) - так и дышать легче станет. А вообще мне, например, все эти беременные неудобства помогли не бояться родов. Я ПДР на 2 недели переходила, так что к моменту поездки в роддом на скорой счастливее меня человека не было!

0
11.02.2014
Muminlaw
Кирилл, 12 лет 2 месяцаФилипп, 4 года 7 месяцевА, 5 месяцев 6 дней Минск

))) вот родов я еще не начала бояться...но это еще, я помню в дествте даже думтаь от страха о них не могла)

0
11.02.2014
Do-re-mi
Андрей, 13 лет 4 месяцаМаруся, 10 лет 1 месяц Минск

Я тоже почти всю беременность боялась, но под конец мне уже стало все равно - лишь бы скорее родить))) кстати, лично для меня роды прошли без ощущения адских мучений и болей до потери сознания. Приятного, конечно, мало, но все вполне терпимо! Как будто очень ответственная и трудная работа. Именно работа, а не мучения. И даже эпизио (почему-то именно этого я боялась больше всего super_smilies046.gif ) оказалось не таким уж страшным... врач акушерке говорит: "тут будет эпизио" - а я про себя думаю: "Ну режьте уже скорее!!! Мне уже все равно!". И даже не почувствовала ничего)))))

0
11.02.2014
Тутси
Миша, 12 лет 3 месяца Киев

Это уже срок такой. Я тоже устала уже и морально, и физически. Все тяжело. Рада только, что приданное куплено и сумки в РД почти собраны. Сейчас уже от походов удовольствие не получаю никакого.

Ночью уснуть не могу, утром проснуться. Ходить долго не могу- отдышка и болят колени. Поехать куда-то вобще проблема-дальше 2-х остановок не могу-укачивает. Раньше не было так сильно, но с увеличением срока капец настал. Есть и дышать тяжело. И на спине не полежишь. В общем сплошные плюсы. Но гуляю с родившими девочками и они говорят- наслаждайся. Как родишь, все это ерундой покажется. Т.к. первые месяцы с дитем это реально жесть.

0
11.02.2014
Muminlaw
Кирилл, 12 лет 2 месяцаФилипп, 4 года 7 месяцевА, 5 месяцев 6 дней Минск

с лежанием отдельный вопрос...на боку - он сразу начинает в него пихать изо всех сил, обиженно так мне кажется что ему неприятно...на спине - сама хадыхаюсь...верчусь хорошо , что муж у меня к этому спокойно...еще в кровати куда ни шло,  аднем на ждивнае - посижу-полежу-посижу-полежу...

0
11.02.2014
Nastya
Марк, 13 лет 3 месяцаФилипп, 7 лет 3 месяца Москва

У меня на вашем срое также было)) только к фезически я и морально устала)) а после 35 недели скакала как будто живота и нет)) спать всю ночть стала (до этого бессонница была, лежать неудобно было)!!! в туалет вставала 1 раз, а то и вовсе не вставала.на 37 неделе др свой отметила и готовила все сама)) Так что ждите, скоро откроется второе дыхание) Видимо природа предусмотрела перед родами дать женщине сил и хорошего настроения (по крайней мере так хочется думать и у меня так было и вам также желаю)

0
11.02.2014
Muminlaw
Кирилл, 12 лет 2 месяцаФилипп, 4 года 7 месяцевА, 5 месяцев 6 дней Минск

Может) я сплю хорошо и в туалет вообще не встаю...но днем:(

0
11.02.2014
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

Очень понимаю тебя. Не хватает легкость второго триместра.

А я почти 20 набрала. Тяжко тоже, а сегодня уже психанула и все равно пошла мусор таскать и убирать хлам в квартире. Лежу, спину не чувствую.

0
11.02.2014
Muminlaw
Кирилл, 12 лет 2 месяцаФилипп, 4 года 7 месяцевА, 5 месяцев 6 дней Минск

меня последнее время прет на уборку...вот прямо недавно захотелось пропылесосить..а вчера пришлось по линолему шваброй помахать...так сразу терники хватают...вообще не могу эти движения делать...а так хочется в декрете хоть дома чистоту и уют наевсти

0
11.02.2014
Ника
Артём, 12 лет Минск

полностью согласна))) тянет на чистоту и порядок)))

0
12.02.2014

Это срок такой, но уже не так долго и терпеть-то: четыре-шесть недель всего-то))) С рук вены уйдут, за это даже не переживай, главное, что б на ногах не появились, но и это поправимо

0
11.02.2014
Muminlaw
Кирилл, 12 лет 2 месяцаФилипп, 4 года 7 месяцевА, 5 месяцев 6 дней Минск

с ногами легче, они просто жирные) Спасибо!

0
11.02.2014
Юлия
Ванечка, 12 лет 2 месяцаАлександр, 10 лет 1 месяц Керчь

Мне тоже последние дни стало тяжело, но у меня такое уже было , когда живот начал расти, а потом привыкла и снова стало хорошо))) надеюсь и сейчас  организм перестроится и станет легче, или откроется второе дыхание)))))

0
11.02.2014
Muminlaw
Кирилл, 12 лет 2 месяцаФилипп, 4 года 7 месяцевА, 5 месяцев 6 дней Минск

Вот! Мне нужно второе дыхание! 

0
11.02.2014
Ника
Артём, 12 лет Минск

Понимаю, у меня срок не оч большой 24 недели, но тоже тяжело, животик хороший такой, что дальше будет, не знаю, к вечеру валюсь с ног, остается только отдыхать и набираться сил. Хороших родов и терпения!!!

0
11.02.2014
Muminlaw
Кирилл, 12 лет 2 месяцаФилипп, 4 года 7 месяцевА, 5 месяцев 6 дней Минск

Спасибо, и Вам!

0
11.02.2014

Мне, как ни странно, с прибавкой +17, не тяжело пока физически, низ поясницы побаливает да и все. А вот бессонница........ слов нет, не знаю уже, что делать!?  Еще же полтора месяца(((((

0
11.02.2014
Muminlaw
Кирилл, 12 лет 2 месяцаФилипп, 4 года 7 месяцевА, 5 месяцев 6 дней Минск

сплю хорошо, хотя раньше порой страдала

0
11.02.2014
Yana
Лизун, 14 лет 2 месяцаМихаил, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я к 30 неделям набрала 3 кг, но так хреново. Усталость сказывается, все болит...сейчас муж еще активно занялся моей спиной, все мышцы болят...это ад аццкий.

0
11.02.2014
Muminlaw
Кирилл, 12 лет 2 месяцаФилипп, 4 года 7 месяцевА, 5 месяцев 6 дней Минск

понимаю...

0
11.02.2014

Мне от чего то в первую б было тяжело и хотелось поскорее. Сейчас ничего не хочется. Хотя набрала пипец и ребенок все время на мне висит. 

0
11.02.2014
Muminlaw
Кирилл, 12 лет 2 месяцаФилипп, 4 года 7 месяцевА, 5 месяцев 6 дней Минск

видно все чем-то другим определяется...

0
11.02.2014
Kati
Зоряна, 12 лет 3 месяца Москва

Я с 31-й недели хожу на йогу для беременных, думаю, что, чувствую себя хорошо именно благодаря этому. Еще на 29-30 неделе ужасно болела спина, после четвертого занятия боли прекратились, и в целом все терпимо, иногда даже бодрячок такой. Может и Вам попробовать?!

0
12.02.2014
Анастасия
Кир, 16 лет 8 месяцевТая, 14 лет 8 месяцев Подольск

А дальше самое тяжелое))

0
11.02.2014
Теперь и я немножко хочу поныть((( ..((( Поплачусь немного(

Похожие записи