Списки в РД

Я еще в род.зал и в послеродовое отделение буду брать одноразовые пеленки. (Исходя из опыта, они просто необходимы)
04.04.2014
Спасибо
04.04.2014
если планируете пеленать, то одежку можно и не брать)потом соски и бутылку уж точно не берите! чтобы соблазна не было.мыло детское тоже ребенку не понадобится (ближайшие полгода-год как минимум, им нечего мыть детям))Я ребенку вообще не брала ничего. Так как там приходят ежедневно медсестры обрабатывать все, что необходимо. Пеленки тоже выдают в неограниченном количестве. Ну, если будете памперсами пользоваться, то достаточно будет влажных салфеток.
03.04.2014
спасибо
03.04.2014
В родовом ночнушка казенная, по крайней мере у нас так было.Если телефон современный, то лучше и зарядку, так как на сутки не хватает заряда. Полотенце не нужно, воды - кто то ли нами пьёт, лично мне капельницу с физ.раствором ставили, вообще не пила, помаду кто то в родовое берет, у кого губы сильно трескаются. В послеродовом, лично мне не понятно зачем молокоотсос, хотя многим нужен, но молоко приходит зачастую уже к выписке или дома, и проблем с грудью у меня не было, тут дело каждого,Ночнушка и халат, а также трусы одноразовые, прокладки, свои полотенца- лично у нас не разрешили свое((( ходили как самбисты с плёнками между ног.... ребенку я беру второй раз в роддом только памперсы, носочки, крем, так как распашонки и пеленки дают, Бутылочка и ножницы не нужны, ногти и до дома дотерпите- да и стричь там особо нечего, ломаются они ток, а Бутылочка- молозиво на первые сутки- двое, потом ГВ (это мой вариант), если совсем крайний случай- там есть чем кормить ребенка, либо попросите довести, дома пусть полежит она...одноразовые пеленки тоже не особо там нужны, есть советская а сверху пеленку казенную. К соске не забудьте контейнер для хранения либо соску с колпачком, чтоб не пылилась. На выписку: уделите внимание нижнему белью удобному и одежде. Подруга когда выписывалась наивно думала что влезет в добеременные джинсы,,,,           
03.04.2014
спасибо, зарядку можно и сразу взять, но мне обычно хватает на 1,5 суток, хотя постоянно в телефоне. полотенце вычеркну из родового. Молокоотсос кладу сразу (на всякий случай, вдруг у мужа не получится приехать по первой необходимости) соска у меня с крышечкой есть, ее и возьму, одежду для себя конечно возьму не добеременную, я в нее точно не влезу, планирую купить платье или сарафан чтобы под грудью расходился, чтобы чувствовать себя комфортнее, уверена, что и живот еще будет да и пухляшечкой еще останусь на первое время)))) вот обувь очень хочу на каблуках))) так по ним соскучилась
03.04.2014
Ну каблуки это да:) я тоже скучаю.Только этот вопрос лучше подумайте после родов, приготовьте 2 пары. Если выпишут на 3 сутки,  да ещё и швы будут ( желаю чтоб без них), Вам может перехотеться и их:)
03.04.2014
Ну да, приготовлю и балетки и каблы, на всякий случай
03.04.2014
Я выписывалась в беременной одежде, ту,что приготовила не беременную не влезла.... Живот еще неделю как на 7месяце был! И еще была проблема с обувью, ноги отекали первое время.
04.04.2014
Тоже планирую беременную (или хотябы в которую буду влезать еще беременная)
04.04.2014
бритву забыла)
03.04.2014
да я надеюсь успеть перед выездом побриться, хотя наверно стоит добавить на всякий случай, спасибо
03.04.2014
я не рожала, у меня ход мысли такой - если придется лежать неделю, то ноги и подмышки хотя бы) у меня бритва вечный спутник, как зубная щетка)))
03.04.2014
вот точно)))) а я забыла, что это несколько дней, мозг вообще плохой стал, дома это все так естественно и не задумываешься, что через день подбриваешь)))
03.04.2014
Халат,ночнушка,прокладки,вещи для ребенка -это все обычно в роддоме дают и запрещают свое приносить, типа у них там все стерильно....я брала чай для улучения лактации,чтоб молоко быстрее пришло и шоколадку мне акушерка посоветовала сразу после родов съесть,чтоб кровопотерю восстановить,если сама рожать будешь,крови утечет будь здоров...не как при месячных.Еще совет ногти подстричь коротко,чтоб с ребеночком было удобнее возится. В мой роддом не дали маникюрный набор пронести, опять же ссылаясь на их стерильность,а мы с девчонками мучались...
03.04.2014
ок, спасибо большое!!!
03.04.2014
может пригодится.Нашла свой списочек http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1311618
04.04.2014
О,спасибо
04.04.2014
Технический момент про сумки :) вознаграждение врачу, когда отдавать?!