Работа во время больничного по БИР и во время отпуска по уходу за ребенком
Декрет и отпускСитуация следующая - Моя зп выше допустимой зп по которой высчитывают больничный ) Соответсвенно мне выгоднее работать хотя бы до родов, чем оформить больничный и сидеть дома. К тому же работа у меня предпологает удаленную работу в интернете, в офис ходить не нужно. Больничный должен быть с 19 мая. Плюс еще осталось 2 недели отпуска, которые наверное тоже нужно отгулять?! Или это можно получить выплатой
Может быть кто-то так делал или подскажет как лучше сделать, я имею ввиду бухгалтерское оформление и договоренность с руководством по деньгам. Как все это оформить правильно. Роды ориентировочно в конце июля. Я бы хотела до 1 июля поработать а потом уже углубится в ожидание и подготовку к беременности :) Но меня волнует что начальство скажет "ага раз дома будешь работать, то тогда и платить будет меньше"
Понятно дело что нужно это сначало обсудить с руководством. Я точно знаю, что руководству выгоднее что бы я работала а не искали на мое место замену. И я хотела бы потом еще работать до 3х лет ребенка. Вот с этим тоже вопрос. Как лучше? Оформить оптуск по уходу и получать деньги в конверте? Или не оформлять отпуск и просто получать свою зп?
Буду рада любым откликам и своим историям