Девушки скажите, нужно ли снимать в роддом кольцо обручальное? Или это не обязательно...а то без него как то не уютно)
Сняла кольцо в начале этой недели,кинулась когда пальцы уже опухать стали,еле сняла с мылом,болями ужасными.Хожу без обручалки,след до сих пор четко видно,то есть оно мне уже давно жало.Как бы не пришлось потом срезать...
Ну с мылом сегодня я пробовала снимается. Сидит туго но обсолютно не мешает.
Я просто побоялась,что потом вообще не сниму.А если передавит,кровообращение нарушится,палец отсыхать начнет)))))Это меня так на работе напугали.А так мне тоже неуютно и неудобно перед мужем,он наверное обиделся.Я его 10 лет ни разу не снимала(((
Ну я думаю что все таки непосредственно перед роддомом сниму, хотя я думала после родов отеки уходить должны а не наобород) а то что палец не отсохнет это точно))) да оно туго сидит..а на жару руки отекают и я прм чувствую..но все равно не жмет
На цепочку повести, я так и сделала когда отек небольшой пошел)
при экс его необходимо будет снять, как и все металлическое с тела, если оно не снимется нормально, то его могут разрезать. так, по крайней мере, у нас положено... поэтому в целях сохранности (в смысле, чтоб не испортили, так как с первым было именно экс), снимаю его заранее.
Тоже самое) ни серьги, ни кольцо ни крестик)
Меня при поступлении в роддом(40,4) заставили всё снять.Цепочку,серьги,кольца.Я всё это уносила вечером домой.Типа опухнуть можешь,а во время родов нельзя.Не знаю как сейчас,но во всех роддомах правила разные.
Мне при посещения роддома врачи сказали снять или они сами его срежут . Большое давление , 12 часов можно и без него походить.
Кольцо сняла на 38 недели из-за отеков,а вот крестик не снимала и иконка от свекрови были со мной на родах)
не нужно, в родзале с меня сняли часы, резинку с волос, и крестик с цепочкой. кольцо сказали можно оставить
я в 32 недели сняла когда по утрам руки отекать стали, после родов не налезло ходили к ювелиру. а так у нас не обязательно
Я золото с себя вообще не снимала. Правда кольцо из-за опухших рук не могла снять последний месяц
Оба раза не снимала, но я ношу постоянно только обручалку и цепочку с крестиком
нам врач в роддоме сказал снять все, но так как пальцы после родов опухли этого не вышло..В итоге ничего страшного не произошло
Кольцо не снимала, а серьги и цепочку сразу дома оставила. Мне без кольца тоже не уютно, как голая))
не снимала ни кольцо, ни резинку, ни крестик.