Войти

34-я неделя на исходе. Тренажерный зал в 3-ем триместре

Tatiana
Катерина, 11 лет 10 месяцев Сиэттл

Оль, а ты программу сама составляла или с кем советовалась в плане безопасности? И еще вопрос: ты не знаешь, прокачка внутренней в принципе разрешена, если нет дискомфорта? Может у тебя есть какая ссылка на упражнения в тренажерке для беременных, дай плиз, а то я растекаться начала:((

0
03.06.2014
Анастасия
Василёк, 11 лет 8 месяцев Иркутск

извините, что вмешиваюсь:))в контакте посмотрите тренировки для беременных с Трейси Андерсен)Там для каждого месяца свои нагрузки, не просто наклоны влево-вправо, а прям такие приятные)и при этом не слишком убойные)




0
04.06.2014
Olis
Елисей, 11 лет 11 месяцев Минск

Спасибо за совет :) Глянула одним глазком — понравилось. Надо будет взять на заметку себе :)

0
04.06.2014
Tatiana
Катерина, 11 лет 10 месяцев Сиэттл

Настя, спасибо за совет:)

0
04.06.2014
Olis
Елисей, 11 лет 11 месяцев Минск
Изначально мне программу составил тренер из Питера. Мы с ним занимались ещё до беременности, тоже онлайн. Он тренирует беременных, ему я доверяю.

Но.. но он всё-таки молод и мужчина, видно не встречался с тем, что лобковые кости расходятся. Поэтому, когда я ему пожаловалась, на боли после определенных упражнений, он сделал вывод, что я просто давно не занималась и у меня мышцы болят. Но я то могу отличить боль в мышцах от другой боли. И конечно, мне совсем не хочется провоцировать симфизит.

Я сама составила эту программу (а точнее просто выбрала упражнения, которые мне комфортно делать), учитывая его советы, учитывая советы пары девушек-тренеров, которым я доверяю и взяв упражнения из их программ.

По поводу прокачки внутренней поверхности бедра — она не то что разрешена, она обычно очень приветствуется. Только я бы не назвала это "прокачкой") Для беременных все упражнения, чтобы держать мышцы в тонусе, а не увеличивать мышечную массу.

По поводу ссылок на упражнения. Я рекомендовала бы посмотреть видео Арины Скоромной (Варская). Она недавно родила девочку и снимала чудесные видео — тренировки для беременных. В её видео много также полезной теории. 

Фитнес для беременных: урок 1 (видео)
Фитнес для беременных: урок 2 (видео)
Фитнес для беременных: урок 3 (видео)
Фитнес для беременных: урок 4 (видео)

"ТЕЛУ ВРЕМЯ!" Тренировки при беременности. Арина Варская.

0
04.06.2014
Tatiana
Катерина, 11 лет 10 месяцев Сиэттл

Олечка, спасибо)) проштудирую все и пойду в бой, хоть муж мой и ворчит;)

0
04.06.2014
Olis
Елисей, 11 лет 11 месяцев Минск
А чего муж то ворчит?))) Это ж в меру полезно очень)) 
Мне силы дают дополнительные упражнения. 
После физических упражнений увеличивается уровень эндорфина — гормона радости. Что хорошо и маме и ребенку.
0
04.06.2014
Tatiana
Катерина, 11 лет 10 месяцев Сиэттл

Так я то это все прекрасно знаю, ибо 8 лет сидела на этом "наркотике":))он ворчит из благих побуждений, тк боится вдруг что не так и поврежу и себе, и малышке... Но он весь день на работе и знать ему не обязательно, что я весь день делаю;)

0
04.06.2014
Ирина
Денисочка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ОГО!! Ольга, какая Вы умница! thumbsup.gif

 

А как люди остальные на Вас реагируют? Я вот в тренажёрке ни разу беременяшку не встречала..

 

 

 

0
04.06.2014
Olis
Елисей, 11 лет 11 месяцев Минск
Смотрят удивленно. Сейчас хожу в небольшой зал.. Там мало тренажеров. Но туда ходит моя подружка. Она на ГВ. Занимается с тренером. В первый раз она упала там почти в обморок на эллипсоиде. Мало покушала и давно не занималась. Там все перепугались. Но она дальше продолжила ходить.
На третий раз она привела меня туда. После её случая, на меня, да ещё с таким огромным животом смотрели очень удивленно))) Меня её тренер отказалась вести — брать на себя ответственность. Ну и на самом деле хорошо. Если у тренера нет навыка работы с беременными, то не надо. 
0
04.06.2014
Ирина
Денисочка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А я в басик хожу тока )) И по утрам зарядочку делаю: наклоны в стороны, выгибания для спины, элементы бодифлекса (только 3 выдоха-вдоха) и приседания.. всё. Остальное не знаю и боюсь

А тренера — да! Нужно найти ещё. Я сама точно не знаю что можно. Вроде, пресс особо нельзя, правильно?

0
04.06.2014
Olis
Елисей, 11 лет 11 месяцев Минск
По поводу можно и нельзя столько мнений. Так часто встречаю упражнения на пресс для беременных.. Но я придерживаюсь мнения, что не следует. Может спровоцировать тонус матки. 
Вообще нужно исключить все упражнения, которые неудобно делать или которые вызывают дискомфорт. 
Кому-то и пресс качать не повредит. Как говорил Гиппократ "«Все есть лекарство, и все есть яд – все дело в дозе» 
Мне неудобно пресс качать. При остальных упражнениях всё равно идёт мини-нагрузка на пресс. Мне её хватает.

А я вот приседания не делаю.. Полуприсед можно делать. Но у меня из-за живота техника меняется. В итоге нагружаю коленки. И получается, что упражнение бестолковое) И нагрузка большая на живот — мне не нравится. 
0
04.06.2014
Ирина
Денисочка, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я имела в виду полуприсед, нет, не полные, конечно!

Да.. Гиппократ дело сказанул.. smiley-laughing.gif

0
05.06.2014
Елки-палки, смотрю на твои фотки и схожу с ума!!!! Я зал бросила неделям к 30, потому что нихрена не могла делать и до сих пор жалею, а уже страшно идти. Там душно и меня начинает мутить, не говоря уже о том, что ноги мои так ослабли((( уже скорее хочу родить и чтобы время прошло, дабы начать заниматься. Ненавижу тело, когда оно не в тонусе. Как желе блин))))  А ты вообще супер-умница!!!! Отличный пример для всех!!! Пузик большой очень, как ты еще с ним упражнения делаешь, не представляю))) 
0
05.06.2014
Olis
Елисей, 11 лет 11 месяцев Минск
Ну так ты молодец, что до 30 недели не бросала!!!!
Я уже привыкаю к своему желе... смирилась  0039.gif  Благо на фото огромного живота тело смотрится меньше  big_smiles_162.gif 
0
05.06.2014
Меня тоже только это и бодрит на фото  big_smiles_162.gif в жизни-то не прячешь свои жиры, а на фото ноги кажутся меньше из-за живота))) 
0
05.06.2014
Наталья
Ева, 11 лет 8 месяцев Москва

Вы забеременев делали перерыв в тренировках? 

Что там говорят про кор? 

Меня восхитил сейчас ваш пример. Поясню, я до беременности впахивала знатно, потом просто убавила вес и продолжила по основной программе, но поняла, что не восстанавливаюсь, в один момент элементарно силы кончились. Это было в первом триместре. Потом еще страх взыграл, боялась навредить. 

Сейчас у меня 18-я. Я точно знаю, что подготовленным в зале и в беременность можно заниматься, вопрос именно исключения некоторых упражнений. 

0
04.06.2014
Olis
Елисей, 11 лет 11 месяцев Минск

Да, я делала перерыв. В принципе большой перерыв. В первом триместре страшно. Во втором ноги не доходили.

Веса убрала до минимальных. Поэтому я не боюсь заниматься после перерыва. У меня после упражнений не болят никакие мышцы.. Т.е. цель — только поддерживать в тонусе тело, размять его. Стараюсь не потеть)) Т.е. хорошенько отдыхать между подходами. 

Вообще, конечно, скучнова-то, т.к. я люблю интенсивно тренироваться, чтобы из последних сил)) Но ничего — привыкла)))

0
04.06.2014
Наталья
Ева, 11 лет 8 месяцев Москва

Конечно скучновато))) пульс на уровне чтения книжки, азарта поди хочется)))) 

Хочется тоже пойти, скорее бы)

0
05.06.2014
Машка
Полтава

нельзя вам в тренажерку. На фигуре это абсолютно никак не скажется, а навредить можете здорово.,максимум это йога или пилатес для беременных
0
04.06.2014
Olis
Елисей, 11 лет 11 месяцев Минск

На йоге и пилатесе нагрузка может быть даже больше, чем от моих занятий. Я не за стройной фигурой хожу в тренажерный зал. А чтобы поддержать мышцы в тонусе. Это полезно для моего здоровья, здоровья ребенка и это поможет при родах. 

Гантельки все супер лёгкие 2-3 кг. Плюс ко всему  я знаю технику упражнений и делаю их правильно. И я занималась до родов. Мой организм подготовлен к занятиям.

Беременность не болезнь. Всё можно в меру. 

Может Вас смутило слово "тренажерка". Это всё можно делать дома и назвать "гимнастикой" или просто физическими упражнениями.

0
04.06.2014
Evil wife
Евгений, 11 лет 9 месяцев Минск

некоторым людям бесполезно объяснять такие вещи, не усердствуйте)) вы молодец! восхищаюсь!

слушайте, а я вот тешилась надеждами что меня спасет вот то упражнение на попу — на четвереньках подъем одной ноги вверх — вы написали что вам после него в костях не очень? но это же вы аж на 34 неделе уже, а я еще на небольших недельках. короче — я тоже хочууу!

а,и еще. если пойдете в бассейн в минске, то в какой? существуют ли тут вообще не хлорированные бассейны? а если они не хлорированные, не стремно ли там плавать?

я обожаю плавать. а муж мне все мозги вынес своей хлоркой и заразами. хочу ему сунуть под нос адрес какого-нибудь внушающего доверие бассейна, поделитесь, если знаете,а?

0
04.06.2014
Olis
Елисей, 11 лет 11 месяцев Минск

То упражнение на попу, от которого у меня косточки заболели, есть во всех комплексах для беременных)) Может я на самом деле поздно начала. Или я слишком усердно делала. Надо по чуть-чуть было. Делала его я на неделе 28-30. 
Т.к. все его рекомендуют — думаю, что бояться не стоит. Но если есть дискомфорт — как у меня сейчас, то не стоит делать. Я только ногу вверх поднимаю и понимаю, что нееет... больно!

По поводу бассейна. Есть центр Супер-мама. В нём есть занятия для беременных. Водичка хорошая, хлором не чистят — можно на сайте почитать. Туда ходила Kristi и очень рекомендовала. Я даже справку взяла, но так и не дошла)) Вот с ребенком точно надо будет туда выбраться! Хочу, чтобы малыш воду не боялся. Ну и полезно это всё-таки для развития крохи.

0
04.06.2014
Mamabubok
Бубочка, 12 летПупс, 9 лет 5 месяцев Москва

Молодец! Замечательно занимаешься))

Моя дочка любит гулять в левом боку, а ножку выпячивать в правом. Хотя пару недель как в левом тоже остренько ножкой торчим

0
04.06.2014
Olis
Елисей, 11 лет 11 месяцев Минск

Читала твой последний пост — и очень захотелось выбраться в бассейн :). За всю беременность только разок удалось поплавать — мне так понравилось.

А мой малыш копошится преимущественно справа, но и налево похаживать не забывает)) Это так явно видно. Интересно, что будет дальше, когда он ещё больше вырастет. Наверно живот будет перекашивать ещё сильнее)

0
04.06.2014
Mamabubok
Бубочка, 12 летПупс, 9 лет 5 месяцев Москва
Сходи обязательно, в бассейне все недомогания проходят, не знаю почему. 
Да, на большем сроке сильнее будет вылезать и больнее тоже.
0
04.06.2014

наш Александр Николаевич любит вот так тусить на правом боку )))) У меня очень часто живот неровный ))))) 

Быстро последние недельки летят! :)

0
04.06.2014
Olis
Елисей, 11 лет 11 месяцев Минск

У меня тоже частенько неровный)) Но обычно не до такой степени))))

0
04.06.2014
МариМи
Leon, 12 лет 1 месяцЖду малыша, 21 неделя Санкт-Петербург

Огого!!! Я восхищаюсь, вот честно) я со своим животом не то что спорт не могу осилить, мне иногда по лестнице роднятся тяжело)) какая ты молодец! 

0
04.06.2014
Olis
Елисей, 11 лет 11 месяцев Минск
Да мне тоже ходить и стоять трудно)))) Но вот гантельки на месте поднимать — не трудно)) И отдыхаю на фитболе сидя между упражнениями)
0
04.06.2014
Лилия
Мелина, 11 лет 10 месяцевЭленица, 5 лет Афины

Молодец! А я с 20 недели занимаюсь.... Спорт очень нужен! Вы так подготовите организм к родам. Но не переусердствуйте! Вес лучше исключить большой! 

0
04.06.2014
Olis
Елисей, 11 лет 11 месяцев Минск

Веса у меня крохотные 2-3 кг) Очень непривычно)) 

С 20 недель — это здорово! Я вот всё ленилась дойти. Хотя до беременности была уверена, что постоянно буду ходить))

0
04.06.2014
Катерина
Краснодар
везет)))))))))а мне нельзя было))все почему потому что тонус((
0
05.06.2014
Olis
Елисей, 11 лет 11 месяцев Минск

Наверстаешь после)) Главное — здоровье ребенка! :)

0
05.06.2014
Анна Кречетова
Антон, 11 лет 10 месяцевМиша, 17 лет Екатеринбург

Молодец какая! А я в эту беременность совсем не могу заниматься, хотя до нее в тренажерке пахала. Совсем сил на это нет, даже дома(( А сейчас и нельзя. Потом буду догонять))

0
05.06.2014

Молодцы а мы занимаемся дома:)

0
04.06.2014
Olis
Елисей, 11 лет 11 месяцев Минск
Дома тоже отлично) Я в принципе всё это могу дома делать. Но мне нужна обстановка рабочая — в зале проще)) 
0
04.06.2014

:)

0
04.06.2014
Любимая
Планирую Владивосток

Какая вы молодец!!!!!!!!

0
03.06.2014
Olis
Елисей, 11 лет 11 месяцев Минск

спасибо)) Жаль, что раньше ноги не доходили до тренажерки))

0
04.06.2014
Касторка... Роды... ЦКБ УДП Аппетит))))

Похожие записи