Как вы моете фрукты и овощи?

Уважаемые дамы!Прочла такие разные отзывы про мытьё фруктов и овощей и очень серьезно задумалась. На данный момент мою овощи и фрукты из-под крана. Наверное, стоит тщательнее их обрабатывать, но у меня и вопросы ко всем есть: подскажите, вот если идти в кафе или отправляешься в турпоездку с питанием в гостинице, то как быть тут, еда уже готова в тарелке, и как ингридиенты обрабатывались неизвестно? А второй вопрос: как провериться на паразитов, возможно ли это сделать в обычной районной поликлинике?
26.08.2014
Мою всё (еду и посуду) исключительно хозяйственным мылом (обычное для организма не вредно), содой и горчичным порошком! А детские моющие средства считаю маркетинговым ходом.
25.08.2014
Просто мою всё с водой из-под крана. У нас своя вода, скважина. Ничем не обдаю, только киви кипятком, тк волосатость повышенная. Ну для ребёнка может кипятком ещё буду обдавать. Мыть с какой бы то ни было химией я бы точно не стала, какой бы она безопасной не была. Мытьё с химией фруктов-ягод-овощей - это, наверно, из оперы про тотальную стерилизацию бутылочек и сосок и дезинфекцию ежедневно всех поверхностей))) никогда этим не занимались и паразитами у меня в семье никто не болел) я лично сама на них проверилась как-то, когда аллергия на перьевые подушки у родственников проявилась однократно))
25.08.2014
Капеццццццц! моя дочка на рынке стащила три виноградины, что же мне после этого промывание желудка делать? Как дальше жить то???Мылом я б не стала мыть, на крайняк детское средство для посуды.
23.08.2014
 По поводу "ребенок съел 3 виноградины на рынке — ничего страшного" это если повезло и на них не было яиц паразитов, а только ядохимикаты которые наносят не видимый вред, ведь у ребенка до 3 лет очень слабый иммунитет и вредные вещества с трудом выводятся, тк антител еще не выработано достаточное количество и не все виды вообще нужных антител присутствуют и ребенок накапливает все эти яды и токсины, и они дадут о себе знать но позже. А если там были яйца, то держись, лечением замучаетесь, на всю жизнь запомните. Хотя большинство паразитов приживается в организме и подают вообще никаких симптомов, только забирают себе часть витаминов, и отравляют незаметно организм своими отходами. Тут тоже почитайте специалистов в поисковике наберите " паразиты в организме" убедитесь о их вреде и о том как они могут незаметно жить в организме. Хотя если вам все равно на свое здоровье, устраивают морщины в 30 лет, усталость, апатия, не здоровая кожа и низкий интеллект, в 50 стать разваленой, то просто забудьте мой комментарий и живите как хотите, каждый сам выбирает.
24.08.2014
И мы же здесь не разовые случаи обсуждаем, а регулярные ситуации
24.08.2014
Не  согласна ни с одним комментарием разве что с Олесей по тщательной обработке, и то от части. Тщательное мытье и замачивание не полностью смывает ядохимикаты которыми обрабатывают фрукты для продажи. Наш педиатр строго требует чтоб мы чистили яблоки от кожуры даже для себя не то что для ребенка. А на домашних фруктах овощах наоборот оставляем кожуру тк она содержит больше клетчатки и восков нужных для строительства клеточных мембран. Вообще посмотрите сами на you tube как обрабатывают фрукты, посмотрим будете ли вы их не мытыми не чищеными есть...над японцами тоже можно по смеяться над их стремлением к стерильности, только не забывайте что японцы самая долго живущая нация и у них самая передавая медицина на планете, так может им виднее?
24.08.2014
О боже! big_smiles_127.gif
08.09.2014
Добрый день!Все больше убеждаюсь, что к сожалению у нас преобладает (возможно я ошибаюсь) людей живущих по принципу  "выжили-молодцы". Если овощи и фрукты не мыть вы не умрете,  и жить будете, вопрос-сколько... Я не циник, я -реалист. И овощи вымачиваю,  и фрукты мою. К стати в плохо промытой зелени (даже с собственного огорода) можно заразиться аскаридами, а с  рынка- подцепить бычий цепень. Лямблии- вообще везде. Итак подробно:1.Корнеплоды — положить в миску с водой и отмыть грязь. Затем — промыть проточной водой, затем  промыть со специальным моющим  средством ( маркировка  "для мытья детской посуды и овощей 0+") Тщательно смыть и положить в миску с питьевой водой на 5-10 минут). Приготовили все на борщик- и достаете из миски по мере надобности.2. Овощи -фрукты- также, потом желательно положить в дуршлаг и обдать кипятком.  Не поливать, а именно-раз, и все.3. Ягоды-промывать в 5-6 водах-последние 2 раза  питьевой. Разложить на  бумажном или махровом полотенце и тщательно просушить.4. Капуста- цветная делится на соцветия и 10 мин вымачивается в растворе соды. затем тщательно промывается. Капуста белокочанная  погружается  в миску с питьевой водой, вымачивается 10-15 мин. Затем в миску наливают  кипяток, и погружают туда капусту на 2 минуты. Для варки супов детям капусту следует бланшировать во избежание усиленного газообразования.И пожалуйста, фильтруйте — не мешайте, что растет у вас или у вашей бабушки на огороде, с тем что вы покупаете в супермаркетах и на рынках. И не надо ехидничать, что все кто моет пищу перед едой "чпокнутые". Можете дальше продолжать  вытирать о подол вытащенную из грядки морковку полоскать ее в кадушке с дождевой водой и угощать своего ребенка. Я искренне рада, ЧТО У ВАС ТАК МНОГО ЗДОРОВЬЯ.
23.08.2014
roflmao.gifthumbup.gif 
24.08.2014
Мыть пищу перед едой — это не "чпокнутые", другой вопрос, как это делать!
08.09.2014
Я мою водой из крана, кожуру редко срезаю. А можем и не мытое кушать, например черешню с дерева или яблоки :) Еще малину не мою, она в принципе не подлежит мытью, если она не особо свежая то просто не покупаю, хорошая свежая не часто попадается к сожалению, сезон короток.Но мы к счастью сменили место жительство на более экологически благополучное, нашу воду из крана можно спокойно пить, она не только безвредна но и полезна!Ну и для справки, любовь к стерильной чистоте, особенно в отношении детей, может обернуться мучениями на всю жизнь с аллергией. В этом особенно "преуспели" японцы, они лидеры как в стремлении к стерильности так и по количеству аллергиков. Не знаю как на ИВ но на ГВ ребенок точно под защитой материнских антител и это лучшее время для знакомства с множеством микробов, я не стерилизовала ничего, а иначе и грудь наверное надо спиртом протирать (или как-то еще стерилизовать). В общем я не усердствую, но конечно блюжу чтоб дочка не тащила грязные руки в рот, а то мне не особо приятно когда она болеет, ведет себя тогда ужасно, а болеет она к счастью редко, а аллергией вообще ни на что не страдали ни разу с рождения.
22.08.2014
Не  согласна ни с одним комментарием разве что с Олесей по тщательной обработке, и то от части. Тщательное мытье и замачивание не полностью смывает ядохимикаты которыми обрабатывают фрукты для продажи. Наш педиатр строго требует чтоб мы чистили яблоки от кожуры даже для себя не то что для ребенка. А на домашних фруктах овощах наоборот оставляем кожуру тк она содержит больше клетчатки и восков нужных для строительства клеточных мембран. Вообще посмотрите сами на you tube как обрабатывают фрукты, посмотрим будете ли вы их не мытыми не чищеными есть...над японцами тоже можно по смеяться над их стремлением к стерильности, только не забывайте что японцы самая долго живущая нация и у них самая передавая медицина на планете, так может им виднее? И не стоит путать обработку от бактерий ( они ведь и полезными бывают тут ч с вами согласна, и вредные тоже нужны чтоб иммунитет вырабатывался) но фрукты то обрабатывают не только от них, а в 1 очередь от химикатов, это совсем другая тема. Тк фрукты едим регулярно то не моя их тщательно не счищая кожуру мы яды эти у себя накапливаем, а дети до 3х лет не могут полностью выводить эти яды с мочой и калом
24.08.2014
Я имела ввиду конечно бактерии, а не хим.обработку, от этого бесспорно нужно очищать. Мы живем в Хорватии и у нас такой проблемы особо нет, яблоки я покупаю такие у которых кожура не жирная и они ничем не обработаны, обычно они не такие красивые, с червоточинами, это тоже признак что яблоки нормальные. На рынке обычно продавцы гордятся и всячески рекламирует ничем не обработанные продукты.Ребенка яблоки я все равно чистила только потому что кожура не переваривалась, но с недавних пор ест уже их не чищенные и не резанные.Кстати я всегда смотрю на год сбора урожая, т.к. яблоки могут ооочень долго лежать, год, и в них уже имхо мало полезного остается.Бананы у нас тоже ничем не обрабатывают, их прямо немного зелеными и выкладывают, зреют на полках, если уже полежали и начали темнеть скидывают цену.На счет японцев да так и есть, они по многим показателем впереди планеты всей, но в этом есть и обратная сторона, и она весьма печальна, аллергия это цветочки.Мы например как японцы очень стараемся больше рыбы кушать и как можно меньше мясо, не говоря уже о том что мы ничего не едим жаренного и  не любое мясо, свинину мы не едим. Рыбу в основном на гриле. Побольше не обработанных терм. продуктов, особенно ребенок у меня все время жует фрукты-овощи, если не хочет обедать или ужинать даже не настаиваю, даю побольше овощей, сырых. Так что от японцем мы берем полезное, но учитываем и вредное :)
24.08.2014
Человек задал вопрос — кто чем моет овощи фрукты?! Почему сразу столько негатива?! Лично я покупаю японское средство для очищения фруктов овощей, и средство для мытья дет. посуды — использую для малыша. Для себя ( взросл) — использую средство для мытья Амвей. Или срезаю кожицу огурцов, яблок, груш. А знакомая использует стерилизатор для бутылочек для обработки ягод фруктов овощей для малыша. Как вариант считаю тоже неплохо. 
22.08.2014
Nature’s Sunshine Concentrate- Универсальное чистящее средство(США) Пользуюсь с удовольствием, экологичное средство, не содержит фосфатов, боратов, кислот, мою фрукты и овощи. Без цвета и запаха подходит для чувствительной кожи даже младенцев, еще мой маленький секрет если использованное средство вылить под розовый куст, то растение просто расцветет, я поливаю им комнатные растения, пальмы распушились. Кому интересно, пишите расскажу подробнее.
22.08.2014
Тоже слышала об этой фирме . Отзывы положительные.
22.08.2014
Расскажите плиз что за средство такое волшебное? И где его купить?
22.08.2014
Его можно купить в сервисных центрах компании или в Представительстве в Москве. Продается по дисконту. Помогу оформить дисконтную карту, что дает вам скидку 30% плюс накопление баллов бонусов, которые вы можете обменять на продукцию. 
22.08.2014
Развод конкретный! Реклама уже и тут началась((( да что нам могут америкосы сплавить? Только вредные вещества,что бы травить нас! А вы верите! Они на бутылке что хочешь напишут! А вы покупайте,травитесь,делайте этим сволочам выручку!
22.08.2014
Эти америкосы со своей продукцией уже 15 лет на Российском рынке,а по всему миру более 40 лет и ни одного смертельного исхода пока не было. А вот у некоторых, на фоне санкций уже массовые отравления душ начались, от собственного яда. Ведь не американские,  немецкие и польские добросовестные производители не в ответе за своих политиков. Каждый в праве выбрать то, чему доверяет.
22.08.2014
тут вот все иронизируют по поводу глистов и пр...а я хочу сказать что на своем опыте убедилась-что модно подхватить абсолютно любую и да чеж очень редкую болезнь эхинококкоз-это те же глисты только которые присасываются к внутренним органам...так что теперь я все тщательно мою и облаю кипятком....конечно не вымачиваю там в чем то...но кипятком всегда обдаю обязательно....и кстати такие паразиты НИЧЕМ себя не проявляют-если бы киста разорвалась-то пздц был бы....обнаружили случайно
14.07.2014
Вот это у некоторых шарики за ролики заехали))))) 
14.07.2014
Точно, так же подумала!
14.07.2014
Просто есть ответственные мамаши, которые вникают в суть вопроса- зачем/почему так надо поступать, а есть пофигисты- по принципу Если сразу не померли, значит всё в порядке.
23.08.2014
Вы с врачами паразитотлогими пообщайтесь или хотя бы с терапевтами  а лучше пройдите диагностику на паразитов и почитайте потом какие вредные вещества они в организме оставляют от своей жизнедеятельности. Все вроде ничего только чтобы организм процветал он все силы бросает на вывод токсинов и в 50 лет люди уже считаются пожилыми...а в 50 по идее человек должен быть в расцвете сил. От невежества такие комментарии
24.08.2014
85% населения заражены паразитами и не знают об этом, нужно каждые полгода проходить короткий курс ( как правило 1 сеанс всего назначают) на избавление от паразитов. 
24.08.2014
Не подскажете где можно пройти такой курс?И, может быть вы заодно знаете и где можно пройти хорошую диагностику?
25.08.2014
Про паразитов с Вами абсолютно согласна.Сама про них много информации изучила из научно популярных передач, статей и медицинской литературы.Но что касается короткого курса в 1 сеанс — это неправильно.Нет такой универсальной таблетки, чтоб выпить 1 раз в пол года и здоров.На разных паразитов действуют разные препараты и продолжительность курса зависит от формы заражения (например, черви в кишечнике или их личинки в органах — печень, легкие, мозг).И перед любым лечением сначала надо обследоваться, не только кал на яйца глистов, но и кровь на антитела. При висцеральной форме заражения яиц глистов в кале в принципе не бывает.А если периодически принимать одну сильнодействующую таблетку "широкого" спектра действия — у паразитов только выработается привыкание и устойчивость и вылечить их потом будет очень сложно.
30.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Щелчки в животе... Вещий сон?....