А как вы ведете себя во время беременности?

А я и рада была бы вести более активный образ жизни, да мне теперь бегать особо некуда. В сентябре планировала выйти на работу ( началась 35-ая неделька), но поссорилась с начальницей и ушла. А перед этим были каникулы ( работала в частной школе). Так что беременность протекает спокойно. Занимаюсь рукоделием, учусь вязать для малышки, вышиваю, уборкой по дому, которая занимает теперь в три раза больше времени. хожу за покупками. И что самое ценное появилось время для чтения. Так что навёрстываю упущенное. Без работы скучно конечно, но с другой стороны можешь наслаждаться каждым движением своего малыша.
15.09.2014
Да разве Вы носитесь?) Вы ведете обычный образ жизни ;)
09.09.2014
Ой. А у меня как беременность так сразу ремонт выпадает. Врагу не пожелаешь))) 
09.09.2014
36 неделя...точно так же))) отработала 34 полных недели, сделали с мужем ремонт в комнате, надраили и вылезали всю квартиру, собрали мебель малышу...)))) врач сказал "остановись, родишь ведь раньше срока!")))и прописал покой..теперь сижу дома...тоскааааа....муж даже нагнуться лишний раз не разрешает, а бабушка говорит "ну и правильно, нечего сидеть..чем больше двигаешься, тем легче родишь")))))) не знаю...проверим!!
09.09.2014
молодцы!)))) я бы уборку тоже хотела сделать сама, но муж не разрешает, все-таки площадь большая. хоть это останется профессионалам.  ну хоть шкафы все перебрала пока его не было))))
09.09.2014
если честно, я бы тоже с удовольствием доверила уборку профессионалам)))не люблю ген.уборку жуть...))) но пока муж вызвался помочь, не смогла упустить такой шанс))) посмотреть на то, как он убирается)))
09.09.2014
Я месяца до 6 ходила в институт, сдавала экзамены, ездила к родителям и впринципе укладывать себя не считала и не считаю нужным. На выходных часов по 5 пеших прогулок с мужем, уборка 2 раза в неделю и т.д. В магазин ходила и хожу и сумки до 5 кг весом не считаю, перед Б долго занималась фитнесом и как правильно поднимать тяжести я хорошо знаю). Но прям бегать, не бегаю впринципе). Живу под девизом "кто понял жизнь-тот не спешит". Хотя абсолютно не считаю беременность болезнью и поводом сесть на попу и распустить сопли. Слушать себя надо, а вот жалеть...жалость плохое чувство)
09.09.2014
А меня природа вот решила научить как жить правильней — в первом триместре мне досталась сонливость, в о втором триместре поехала голова на всякую философи в духе "работа-семья-дети". Чувствую что потихонечку мышление просто переворачивается, стала более хозяйственной, хочется домашнего уюта без беготни. 
09.09.2014
Забеременела в феврале, как раз последний курс бакалавриата. Училась, писала диплом, потом сдавала сессию+гос+защита. При всем при этом работала все это время, В конце июня отсрелялась от учебы, подала документы в магистратуру, продолжила работать до декрета (25 августа), а с 1 сентября снова на учебу. При всем при этом дома ремонт, отдыхать особо некогда. Очень редко выдаются дни, когда я остаюсь дома и пару часов могу полежать перед компом с сериалом и повязать. 
09.09.2014
У меня все периодами:) Муж работает вахтами: месяц через месяц, и когда его нет дома, я как электровеник:))я до сих пор на работу хожу, потому что скучно дома сидеть) а когда он приезжает, я могу покорчить из себя тюленя принцессу и просить надевать мне туфельки и носить завтраки в постель)Вообще, мне кажется, здорово, когда ты можешь бегать и прыгать (особенно на поздних сроках), так нет времени на нытье и болячки всякие:)
09.09.2014
С дочкой носилась как сраный веник веретено. Работала и подрабатывала, подработками наносилась на новую машину. Скупала необходимые вещи для ребенка на авито (в целях экономии), а значит вечно за рулем по всей Москве. Плюс меняла все документы в связи со сменой фамилии. Да ещё и на всякие общественные мероприятия умудрялась гонять. Была этакой бодрой козочкой. И после родов не расслабилась. Носилась,  но уже с дочей на рукахСейчас я невнятный тюлень. Хотя тоже ношусь по делам, подработке и с ребенком. Пережила ремонт и новую мебель. Несколько социальных меропртятий. А сейчас бегаю дитё в сад оформляю. Потом ещё себя на роды собирать (три вагона анализов и врачей). Кредит, сдача квартиры, ремонт машины (беготня по страховым), покупки для сына, забота о дочке. Ещё и учитась с дочкой, а с сыном диплом писала и экзамены.  Короче ни дня без вылазки, а потом приползаю и падаю. А ведь после родов ещё вагон инстанций по оформлению сыну всех документов. Короче покой нам только снится...
08.09.2014
эх, я тоже документы недавно меняла, правда в связи с кражей))) паспорт, права, техпаспорт — все. у нас это долгая история)))) покой нам только снится)))
09.09.2014
У меня жизнь кипела и я вместе с ней. Ничего кардинально не изменилось во время моей беременности.Все 40 недель я работала — работа не физическая, но длительное сидение за компьютером. Я художник. На дому, работаю удаленно. По возможности старалась больше вставать и двигаться, но в особо загруженные дни, к сожалению не получалось(((Первые недели беременности (я тогда о них не знала) мы с мужем делали ремонт в коридоре, это было все в супер-ускоренном режиме, чтоб успеть до НГ. А последние недели — ремонт в нашей комнате. Да, я уже не так активно могла помогать — из-за большого живота. Но сдирать старые обои, по сто раз мыть пол, вытаскивать кульки с мусором — я все это делала.На 20 дней мы сьездили на море, с 32-й по 35-ю недели. На поезде 16 часов туда, и 16 обратно) На огороде у бабули собирала помидорки — все отлично)А так...все как всегда) Стала непоротливым тюленем (ну это грубо говоря) буквально последнюю неделю. Просто уже физически тяжело и усталость.Но с мужем вчера планировали с Демеевки пешком на Осокорки, через Южный мост пройтись ) Но я растерла ноги балетками и у меня закололо в боку, плюс жара вчера была, решили не рисковать) Дошли до Выдубичей и поехали на метро)Не зря ведь говорят, беременность — это не болезнь))) И становится "хрустальной вазой", как ты где-то ниже написала, мне кажется...не нужно))Хотя, если честно, хотелось иногда тупо ничего не делать, наслаждаться своим положением, общением с пузожителем, делать массу фотографий и просто тупо гулять)  big_smiles_75.gif 
08.09.2014
надеюсь такая наша активность нам поможет легко родить, ведь так же говорят, что тем, кто не лежал всю Б, рожать легче. Кстати, желаю вам легких родов и чтоб дочка поскорее вас порадовала присутствием!)
09.09.2014
Надеюсь на это!))) Спасибо!))) Давай на ты?))Желаю тебе прекраснейших последних неделек беременности!))) 
10.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ВОПРОС МАМОЧКАМ-ВОДИТЕЛЯМ ))) Можно ли скинуть лишний вес в первые месяцы беременности?