Про экоподгузники.

вроде бы и хорошо что человек пытается сберечь природу и все такое.. но как представлю что среди миллионов тонн мусора среди миллионов обычных подгузников лежат считанные шутки ваших разлагаемых. И что, это спасет планету?я считаю что все это ерунда полная, пока не войдет в систему, пока все подгузники не станут делать из разлагаемых материалов. А то что вот такие единицы мамок пытаются бороться по сути с ветряными мельницами, толку планете от этого ноль.Для успокоения собственной совести есть дорогущие Naty
16.04.2015
Просто я считаю, что все начинается с нас и только с нас, и только мы можем помочь войти этому в систему. Сегодня я заморочусь, завтра смогу дать совет подругам, они еще кому-то — через какое-то время может и будет эффект. По крайней мере, я буду спать спокойно, зная, что мои подгузники не являются частью той свалки.
17.04.2015
а многоразовые не хотите?
16.04.2015
послушаю! каждый раз, когда выкидываю ведро с использованными памперсами, то сердце кровью обливается о мыслях сколько же по времени это булет разлагаться и разложиться ли вообще когда-нибудь!
16.04.2015
все это сжигается на свалках,памперс бумажный по сути.хорошо горит,не переживайте.
16.04.2015
Вот есть опасения, что сжигается не все далеко... Да и не бумага там, могут быть выбросы. Плюс еще встречала мнение. что для кожи малыша материалы, из которых обычные делают, не слишком полезны, вплоть до диких канцерогенов.
17.04.2015
А вот что думают экологи про сжигание мусора:Пока, к счастью, очень небольшая часть отходов направляется на мусоросжигательные заводы (МСЗ), однако часто мы слышим, что именно в сжигании отходов кроется решение. Это не так. В печи МСЗ даже безобидные на первый взгляд бытовые отходы превращаются в настоящий «коктейль» опасных ядов. Там, где заводы есть, они считаются одними из основных источников загрязнения тяжелыми металлами, а также диоксинами и фуранами — двумя наиболее токсичными элементами, известными человечеству. Они являются сильными канцерогенами, а также воздействуют на репродуктивную и иммунную системы человека. Ни один даже самый дорогой фильтр не спасает от них полностью.
23.04.2015
девушка,на мой взгляд вы как то слишком фанатично относитесь к данной теме. Вообще не используйте подгузы,слабо?В свою очередь хочу возразить вам. В Европе есть отличные мусоросжигающие заводы с куполом специальным, с фильтрами всевозможными и тд. Вы думаете невозможно разложить и обезвредить диоксины и фураны?вы ошибаетесь.Эти заводы расположены в центре города(на учебе нам их показывали),тк по всем нормам считаются экологичными,они не производят выбросов в атмосферу.А вообще жить вредно очень конечно...
23.04.2015
Ключевое слово — в Европе. Мы не там ) Цитата была про МСЗ в России. В Европе вообще отношение к экологии на другом уровне. И фанатизмом это никто не считает, скорее наоборот. Думать об экологии при каждом своем действии — это норма, нам с вами жить на этой планете, детям нашим, может быть даже внукам. Хотелось бы не оставлять после себя такое количество мусора и такой загрязненный воздух, чтобы колонизация других планет стала крайней необходимостью раньше времени.Можно жить и полезно )
24.04.2015
Ну и до наших ученых дойдет это когда то))
24.04.2015
одно время покупала сыну трусики Muumy. если подобрать по размеру, то не протекают, не натирают, впитывают не как Памперс, но на ночь хватало. единственный момент, все-таки достаточно жесткие, даже жестче Либеро. Справедливости ради, хочу сказать, что ребенок недовольства не выказывал и это мое субъективное мнение)еще брала какие-то 2 вида финские и Greenty, которые оказались вовсе не экко, а противной клеенкой. я заядлый экспериментатор над собственным ребенком))) в общем Muumy из экко для меня идеал.
16.04.2015
Спасибо! Тоже слышала, что Мууми жесткие, но думаю все же взять маленькую пачечку на пробу.
17.04.2015
Пользовались Naty, дорого, но качество отменное. Произведены они в Европе с соблюдением всех норм, биоразлагаемые. Они с внешней стороны из плотной бумаги, а не целлофановые, как обычные. У нас ни разу не протекали. 
16.04.2015
Спасибо большое! Попробую их обязательно )
17.04.2015
Если честно, в России таких не встречала. В США — да, а у нас максимум с закосом под эко...
15.04.2015
Я сама не пользовалась пока еще. Но у меня свой маленький интернет-магазин как раз ЭКО направленности. Я продавала Sun Herbal и Greenty. Но они увы не являются на 100% ЭКО. Первые Сан идут как лечебные при проблемах с кожей,у них там фитовставка из трав.Они оч хорошие,но не биоразлагаемые. Грины тоже со вставкой,там идет зеленый чай. Но они так же биоразлагаемые. Из биоразлагаемых есть знаю: Виона,Moomy и Naty. По ним не могу к сожалению дать отзыв,но они 100% био. Какие-то из них есть тут: www.bezhimii.ru
15.04.2015
спасибо
15.04.2015
вы рассматриваете многоразовые подгузники или одноразовые? 
14.04.2015
одноразовые
15.04.2015
вот про них к сожалению ничего не знаю(
15.04.2015
Ерундой не занимайтесь..
14.04.2015
как вам повезло — иметь право решать, что в этом мире есть ерунда!
15.04.2015
Мамы из Латвии, HELP!!! Нужен гинеколог в Москве