Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Пермь

Жизнь без подгузников - возможно ли это? Часть 2

Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Эх, ну что я могу сказать. по своему опыту. До трех или четырех месяцев( уже не помню). Вова  у меня днем находился в пеленке, я ее скручивала специальным образом и у меня получался такой самодельный подгузник. Все это прекрасно, но не навсегда. Потом он научился управлять руками и все мое самодельное срывал в раз, и ОБЯЗАТЕЛЬНО писал вокруг. (один раз мне попало прямо в глаз)))) Да и пришла зима, мы полностью перешли на памперсы. Опять же пампарс памперсу рознь. Даже в рамках одной фирмы. Мы достаточно часто ездим в Германию, и как-то купили памперсы там (производства Германии) они небо и земля по сравнению с теми, что продают в Праге (исключительно производства Польша) С тех пор мы покупаем Вовику памперсы только в Германии (полтора часа езды на машине до Дрездена). До сих пор никаких раздражений нет. Потом в 6 мес получилось так, что когда я с утра меняла Вове поднгузник, он был пустой и я успевала словить его пописы. После нескольких раз подряд, я опять вспомнила про свои самодельные подгузники. Даже ночью когда он просыпался, он сначала плакал, я просыпалась. а потом он писал. Все равно вставать, так уже лучше я его высаживать буду пусть спит без памперса. Но потом месяцев в 8 - 9 он сначала стал писать, а потом орать. В общем пришлось это прекарать А еще он у меня днем на горшке сидел, Но потом все закончилось, Он научился вставать с горшка и теперь он ни за что на него не садится. И теперь подгузники трусики наши неотемлемые спутники. А про то, что подгузники это облегчение для мамы - это правильно, так же как и посудомойка и стиральная машина.  Когда я ходила на курсы для беременных, нам акушерка сказала: "делайте все так, чтоб Вам это доставляло удовольствие. Ребенку нужна счастливая и отдохнувшая мама. Это для него самое главное!"  А про многоразовые подгузники я тоже думала. Но посмотрев как это работает, решила от них отказаться. На мой взгляд ничего хорошего в них нет. Там сначала один слой х/б, а сверху одевается еще один слой что-то вроде жесткой клеенки. Зато радости от стирки  и глажки... И статью я эту твою тоже видела еще беременная. она как раз относилась к рекламе какой-то фирмы многоразовых подгузников. Так что мой совет, надо делать так как удобно тебе и ребенку. Вам еще 3 мес и сказать, что все также просто будет и дальше очень сложно. Тема экологии и подгузников для России. Это вообще смешно! Если уж там на городской свалке сжигается весь мусор, что свозят, а потом все эти прекрасные соединия ветром есет в город. Подгузники это самый малый вред что может быть. А в стране где, люди в основной массе сортируют мусор, а неразсортированы сортируют на перерабатывающих заводах и правильно потом утилизируют, вред от этого минимальный.
0
12.12.2009
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
Ой, Ань. Так много написала, много отвечать придется :) Начну с конца. Знаешь, если я могу сделать хоть маленький, но вклад в экологию - я буду это делать, где бы я ни находилась. Если хотя бы один человек прислушается и тоже будет думать об этом - значит, я не зря тут пишу, понимаешь? Пластик с этих подгузников не знаю, как уничтожают, но несет это не только в города рядышком, понимаешь? Я не фанатка, но делать буду, повторюсь, все, что могу. А опыт в использовании подгузников у каждого свой, это понятно! Может, ты какие неудобные многоразовые видела? Их просто НУ ОЧЕНЬ много, особенно в Европе.
0
12.12.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Оля,это палка с двумя концами и призрачность экологичности в этих подгузниках. Надо обратить внимание еще вот на что, что подгузники эти надо стирать и гладить. А это много воды и электричества. Для Россиии может это особого значения не имеет, но в Европе эти ресурсы стоят дорого, значительно дороже чем утилизация мусора. Я так понимаю Вы в Праге не долго еще не получали по результатам года выучтовани за службы. Поверь мне это реально дорого.
0
13.12.2009
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
Получали-получали! Но тут уж будет папина забота :) По-моему, лучше больше зарабатывать, чем меньше тратить. Кстати, в последнее время ловлю все больше дел, так что вскоре, думаю, будем минимально стирать и гладить :)
0
13.12.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Не ну понятно дело папина забота.... Но когда за электричество и воду (не считая всего остального) выкладываешь недельный отпуск в отеле 5* в Шарме уже не так думаешь.
0
13.12.2009
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
Ого-го! Ну столько еще не выкладывали :) Хотя летом наполняли бассейн на террасе, пока не знаю, какие счета придут :)
0
13.12.2009
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
И еще: я согласна с тем, что спокойная мамаочка - самое главное для ребенка. Вопрос только в том, как не перейти эту грань между спокойствием и ленью мамочки, у которой ребенко круглые сутки в подгузнике?
0
12.12.2009
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск
Реальный + это про экологию и экономию денег (но не времени). Лучше уж держать ребенка вообще БЕЗ подгузника - тут и свобода движения и кожа дышит полноценно.
0
13.12.2009
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
Согласна!
0
13.12.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Королев
Ты меня вдохновила! Тоже хочу многоразовые! Про то что внутри я тоже давно задумывалась, особенно после того как у нас синехии обнаружили (ну это уже позади) А экология - это прежде всего! Я вначале хотела купить, но мне сказали, что они протекают, я не поняла в чём тогда смысл.... а сейчас она почти не ходит в них, так что это вообще актуально!
0
12.12.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Комментарий удален
0
12.12.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Королев
откуда такая информация? Вы правильно понимаете высаживание?
0
12.12.2009
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
Да, Лен, откуда такая информация? Высаживание - это не усадить ребенка :))
0
12.12.2009
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
Рада, что вдохновила! Пробуйте, купить можно пару разных, да посмотреть :)
0
12.12.2009
Мама двоих (18 лет, 4 года) Белгород
Вы молодец, что задались это целью и достигаете ее!!! Честно, я просто поленивалась или не верила в успех "предприятия"(((( Зато я их усовершенствовала))))
0
12.12.2009
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
Спасибо! Вы, конечно, часть проблемок решили, но не все. А начинать можно в любое время ;)
0
12.12.2009
Мама двоих (18 лет, 4 года) Белгород
да с года-то приучали. Сейчас очень часто на горшок ходит, но я именно говорю о ранем возрасте)))
0
12.12.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет)
+1!!!!мы тоже абсолютно согласны!!!!а подгузы одноразовые надеваем только на прогулку и поход в поликлинику!и живем при этом припеваючи!!! причем мысли о том, что ребенок постоянно находиться в подгузниках даже не было! мы Единомышленники!!!!image
0
12.12.2009
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
Вот и я думаю, что за удобством мамочек часто кроется простая лень, к сожалению.  Жму руку!
0
12.12.2009
Мама девочки (16 лет) Липецк
если малыш не писает в подгузник и редко во время сна, получается, что он мочу задерживает? а если меня не будет рядом в этот момент, ну отойду дела делать в другую комнату. или на улице ооочень захочет (щас зима, и нам 3 месяца), терпеть будет что ли???
0
12.12.2009
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
да, задерживает. да , ребенок умеет контролировать свои сфинктеры с детства. и не плохо ему от этого (взрослым же не плохо?) я не говорю, что у ребенка условный рефлекс - писать и какать только на меня и при мне! когда я отхожу в другую комнату, он может пописать куда ему вздумается. да и на улице ему никто не запрещает писать, а общем-то. это, видимо, естественно - уметь сдерживать себя.
0
12.12.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Калининград
Мы одеваем только на прогулку и перед ночным сном 1. Потом я его просто снимаю и все - дальше ночь без памперсов.
0
12.12.2009
Комментарий удален
0
12.12.2009
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
Вот и я такая же :) Вчера вторая половина дня - сухая, и ночь сегодня уже гораздо суше :)))))) Молодцы мы!
0
12.12.2009
Многоразовые подгузники. Продолжение Притча

Похожие записи