Войти

отпуск без содержания

Надежда
Димасик, 14 лет 5 месяцевМишаня, 10 лет 11 месяцев Москва
Они даже если закроются за эти 2 месяца, вам надо числиться работающей, чтобы получить выходное пособие. находясь в своем счете ничего не получите.
0
14.05.2015
спасибо, написала без содержания. теперь отдыхаю и жду декрета)
0
16.05.2015
Надежда
Димасик, 14 лет 5 месяцевМишаня, 10 лет 11 месяцев Москва
Но если фирма закроется, вы понимаете, что без выходного пособия останетесь? Лучше бы работать или брать больничные в перемешку с отпускными днями.
0
16.05.2015
Не понимаю, но мне и работу дать не могут, т.к. они обанкротились и уже полгода работы нет, все уволились, сейчас только распродают технику. осталось место сторожа вакантным и директор с главбухом приходят время от времени. больничный просто так тоже не дают. 3 дня дали после бронхита и то, так испугались, когда я сказала, что мне нужно выходить из декрета. на работе договорились написать пока отпуск за свой счет, написала до конца мая и на июнь. там останется неделя в июле. в общем, ситуация сложная. остается надеяться, что за это время они не закроются окончательно. может их выкупят и все обойдется
0
17.05.2015
Надежда
Димасик, 14 лет 5 месяцевМишаня, 10 лет 11 месяцев Москва
Ну, это же не ваши проблемы, что у них места нет. Они обязаны место вам предоставить, а пока места нет, вы сидите дома, а деньги капают. Я не писала и на вашем бы месте не стала писать заявление за свой счет, как никак выходное пособие 2-3 месячных оклада, а находясь в своем счету получите 0 рублей при закрытии. Надеюсь, что не закроются. Мне юрист говорил, что банкротство происходит от 6 мес до 1,5 лет. Т.е. понимаете, что идя на встречу работодателю вы рискуете остаться ни с чем вообще?
0
17.05.2015
" выходное пособие 2-3 месячных оклада " вроде года указать можно другие, а не последний год работы. может я и ошибаюсь. вакантно у них только место сторожа, а обстановка в офисе не очень благоприятная. я согласилась на это из-за старшей, ее нужно долечить, сейчас в санаторий ходим на процедуры, водить некому. скандалить не хочется, у екоторых ситуация похуже моей, например женщину уволили, которой год до пенсии, теперь ходит плачет там, исков в суде на них много, в общем напряженная ситуация. я же до декрета там всего 5 мес проработала, теперь что-то требовать мне не хватает совести. 2 мес проживем на зп мужа (как уже 1,5 г живем, вроде ничего). я вот только не пойму, если у меня больничный или отпуск-это работодатель оплачивает или ФСС? в чем разница?
0
22.05.2015
в принципе, директор вошел в положение и посоветовал больничными перебиться. или если есть возможность перевестись в др. фирму. но кто меня возьмет сейчас и блата такого нет. а живот уже не скроешь. отпуск за свой счет, как последний вариант
0
17.05.2015
Юлия
Анютка, 27 лет 4 месяцаРомашка, 10 лет 10 месяцев Сургут
Не нужно увольняться, пособие меньше минимального вам все равно не выплатят. Если по вашей зарплате получиться меньше — то как раз по МРОТу и начислят. МРОТ с этого года 5965 руб. Это для расчета пособия по беременности и родам. А потом пособие по уходу за вторым ребенком  минимум 5 436,67 в месяц. 
0
13.05.2015
thumbsup.gif
0
16.05.2015
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Пока Вы числитесь работающей Вы гарантировано получите декретные, их минималка около 25тыс. Потом по уходу до 1,5лет минималка около 5,5тыс.

Если уволитесь, то с декретными пролетите.

0
13.05.2015
отлично!  thumbsup.gif
0
16.05.2015
Юлия
Анютка, 27 лет 4 месяцаРомашка, 10 лет 10 месяцев Сургут
Не нужно увольняться, пособие меньше минимального вам все равно не выплатят. Если по вашей зарплате получиться меньше — то как раз по МРОТу и начислят. МРОТ с этого года 5965 руб. Это для расчета пособия по беременности и родам. А потом пособие по уходу за вторым ребенком  минимум 5 436,67 в месяц. 
0
13.05.2015
Юлия
Анютка, 27 лет 4 месяцаРомашка, 10 лет 10 месяцев Сургут
Не нужно увольняться, пособие меньше минимального вам все равно не выплатят. Если по вашей зарплате получиться меньше — то как раз по МРОТу и начислят. МРОТ с этого года 5965 руб. Это для расчета пособия по беременности и родам. А потом пособие по уходу за вторым ребенком  минимум 5 436,67 в месяц. 
0
13.05.2015
Анастасия
Старшенькая, 29 лет 8 месяцевМладшенькая, 25 лет 4 месяцаСынок, 16 лет 4 месяца Красноярск

Минималка более 5 т.р.) даже если неработаешь.

0
13.05.2015
почти также, получается-потеряешь только стаж, если уволишься
0
13.05.2015
Natalya
Ульяна, 15 летРоман, 10 лет 8 месяцев Тольятти
Минималка на второго 5000 с лишним...уточните!
0
13.05.2015
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск
Я на второго получала 5120р
0
13.05.2015
Расчет отпускных при увольнении Прошу помощи в вопросе по выплатам

Похожие записи