Академ отпуск!

перенервничала тошнит
Насиловать себя во время беременности не стоит. Я, когда забеременела, пошла в деканат, объяснила ситуацию ..и мего отпустили в академ до дочкиного трехлетия .. Потом, когда она уже пошла в садик, я восстановилась и приступила к учебе. Сейчас надо уделять время себе, больше отдыхать, правильно питаться, больше гулять и меньше нервничать.. Тем более Вы забеременели сознательно. Поэтому изначально малыш должен встать на первое место.. Отпускают в академ по любой уважительной причине, если есть хоть какая-то аттестация..т.е., сдана первая сессия на первом курсе))
12.05.2016
Скажу так. Дальше может быть другое. Так что не откладывай. Сдавай сейчас!
12.05.2016
Лучше без академа. Токс то отпустит, только проблемы другие появятся. И 3 триместр не сахар и первые месяцы и даже больше с ребенком. У меня беременность выпала на 4-5 курс. Сессия в 12-16 недель, токс был такой что я не стесняясь блевала в поворотнях в пакетики. И между парами все время в туалете.дома кругом - тазы тазы.. В 3 триместр тоже выпала сессия, последний экзамен за день до родов сдала. А уже первое полугодие дочки выпало на госы и защиту. И тяжело было во все эти периоды..
11.05.2016
А на заочку никак нельзя перевестись, например? Во время первой беременности училась заочно. Первая сессия пришлась на жуткий токсикоз, конечно. Но преподаватели с пониманием относились. Мне повезло. Вторую сессию сдавала на 7 месяце. Слава Богу прекрасно себя чувствовала уже. Все сдала в срок. И дальше была сессия уже с ребенком (4 месяца). Оформляла свободное посещение, но все зачеты и экзамены сдавала в срок. Закончила с красным, когда ребенку уже 2,5 года было. Так что заочка - это хороший вариант для молодых мамочек.
11.05.2016
Соберитесь! Нужно поднажать, подтянуть хвосты и сдавать сессию! Скоро отпустит и вы пожалеете, что дали слабину
11.05.2016
Если есть возможность подтяните все и сдайте сессию посреди семестра уходить будут сложности..если совсем тяжело..не рискуйте...берите справки от гинеколога по болезни...при длительных справках вам оформят академ, это реально...С другой стороны что уж тут осталось.май, июнь)..На сессии не стесняйтесь)..говорите экзаменатору что беременны)...мы когда то в институте беременной девочке шарфики в живот подкладывали..что бы живот заметили)) А на сл год (если у вас не выпускной курс)уже берите академ и никого не слушайте, рожать и не брать академ по уходу за ребенком это верх безответственности....с младенцем мама должна сидеть...ребенок это очень ответственно....
11.05.2016
А на каком курсе то учитесь? И сколько еще осталось?) я бы на Вашем месте не брала академ, а попробовала бы так сдать. А потом вы родите, и там ребенок будет отнимать много времени, тоже не совсем до учебы будет) у нас из девочек кто рожал за время учебы никто академ не брал. А рожать начали га 2 курсе, а учились 5 и тоже на дневном.
11.05.2016
Декретные, помогите понять. Декрет.. как много в этом слове для сердца мамского слилось....)))