Войти

Госслужба, отпуск перед декретом

Abrikatin
Юрка, 16 лет 1 месяцЖенечка, 13 летДимка, 9 лет 5 месяцев Москва

Кстати, а Вам не выгодно ли будет в этом году взять? Санкур-то сгорит, если Вы в этом году в отпуск не пойдете

0
09.11.2016

Я в этом календарном году ходила, до августа, и санкур уже брала. А вот в рабочем году еще не одного дня не использовала (после августа).
0
09.11.2016
Abrikatin
Юрка, 16 лет 1 месяцЖенечка, 13 летДимка, 9 лет 5 месяцев Москва

А, тогда не катит) Вам не выгодно брать весь отпуск заранее. Единственное, чтобы получить маткомпенсацию к отпуску одна часть отпуска д.б. не менее 14 дней, а санкур, по крайней мере пока, можно и за пару дней отпуска получить.

0
09.11.2016
Катерина Можаева
Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, а что такое "санкур"?

0
11.11.2016

Компенсация за неиспользование санаторно-курортной путевки для госслужащих
0
11.11.2016
Катерина Можаева
Санкт-Петербург

Они у Вас бесплатные?

0
11.11.2016

Наверно, я никогда не пользовалась. Предпочитаю получить деньги.
0
11.11.2016
Abrikatin
Юрка, 16 лет 1 месяцЖенечка, 13 летДимка, 9 лет 5 месяцев Москва

Санаторно-курортные. Компенсация за неиспользованную путевку

0
11.11.2016
Катерина Можаева
Санкт-Петербург

Чем регулируется выплата этих компенсаций?У нас это добровольно.Хотите живите и платите, не хотите езжайте куда захотите)

0
11.11.2016
Abrikatin
Юрка, 16 лет 1 месяцЖенечка, 13 летДимка, 9 лет 5 месяцев Москва

Законом города Москвы о госслужбе,полагаю. Не знаю есть ли такое у федералов.

0
11.11.2016

Но, если и были такие изменения, то в первую очередь это статьи 45 и 46 закона 79-фз. Первый раз слышу, что вы обязаны все использовать... Гарантии на беременных регулируются в ТК РФ. Посмотрите там и там.

Летом были изменения, но они касались исключительно продолжительности отпусков , за ненормированный и выслугу лет... Хотя было ещё, изменение по денежной компенсации за отпуск, ну и об использовании 28 дней отпуска ... Только если ещё этот момент детально рассмотрет

0
09.11.2016

Вот нашла в Федеральном законе РФ от 27.07.2004 №79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ"

Статья 46

п.9.1 - минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска, используемая гос служащим в служебном году, за который он предоставляется, не может быть менее 28 календарных дней.

п.9.2 - при этом перенесенная часть ежегодного оплачиваемого отпуска должна быть использована не позднее 12 месяцев после окончания того служебного года, за который эта часть предоставляется

0
10.11.2016

Да, только вы не забывайте, что это для обычно работающих в первую очередь норма! А вы идёте ещё в купе с гарантиями беременных по ТК. Где отпуск вы можете использовать как и до так и после отпуска по беременности и родам! И это уже ваше право! Статья 260 ТК РФ. Из которой гласит, что все сразу вы можете и не использовать. Вообщем я бы ещё поспорила с вашими кадрами! Плюс к тому же, если будут упираться, исходя из п 9.2 тоже видно, что в случае переноса необходимо его использовать не позднее 12 месяцев, те в вашем случае аж не позднее 22.08.2018!

0
10.11.2016
Мария
Катенок, 17 лет 5 месяцевЛерусик, 14 лет 9 месяцевИван, 9 лет 5 месяцев Нижневартовск

нам стали давать либо до, либо после отпусков по БиР или по уходу за ребенком. А если не взял, то ничего не дают, ни отпуск, ни компенсацию за него

0
11.11.2016

Да, я и пишу, что во всех этих случаях и можно взять. А не сразу все, что положено до больничного. Лично сама планирую использовать все после отпуска по беременности. Мне так выгоднее по выплатам

0
11.11.2016
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа

Я на госслужбе, отпуск вообще не беру, оставляю на 2020 год. Никто ничего мне не говорил и не навязывал. Насколько я знаю, брать так отпуск - это возможность, а не обязанность.

0
09.11.2016

А вы уже отгуляли за этот рабочий год? Когда у вас начинается новый рабочий год? Может с этим связано?
0
10.11.2016
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа

Я сейчас пошла в декрет из декрета, отработанных дней в этом году нет, только за больничный по БиР будет. И остался неиспользованный отпуск за 2013 год (до первого декрета). В кадрах ничего не говорили. Может они мне компенсацию за неиспользованный отпуск влепят? Не знаю, теперь надо будет звонить и уточнять, а то вообще сгорят...(

0
10.11.2016

Вот нашла в Федеральном законе РФ от 27.07.2004 №79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ"

Статья 46

п.9.1 - минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска, используемая гос служащим в служебном году, за который он предоставляется, не может быть менее 28 календарных дней.

п.9.2 - при этом перенесенная часть ежегодного оплачиваемого отпуска должна быть использована не позднее 12 месяцев после окончания того служебного года, за который эта часть предоставляется

Так что, мне в отделе кадров верно все посчитали. За этот служебный год я еще не брала отпуск, значит у меня минимум 28 дней, плюс дни за больничный по БиР. Даже если взять только 28, у меня остается 6 дней...смысл их оставлять?

0
10.11.2016
Abrikatin
Юрка, 16 лет 1 месяцЖенечка, 13 летДимка, 9 лет 5 месяцев Москва

а на какой закон они ссылаются? если ввели что-то новое, Вас обязаны ознакомить под роспись-как с законом по изменению количества доп дней отпуска. Вешают Вам лапшу-боятся, что Вы после 1,5 лет возьмете и им придется думать как поступить с временным работником. Беру 14 дней сейчас, потом часть после БиР-чтоб санкур получить, и подумываю оставить часть после полутора лет или на потом)

0
09.11.2016

Вот нашла в Федеральном законе РФ от 27.07.2004 №79-ФЗ ЭО государственной гражданской службе РФ"

Статья 46

п.9.1 - минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска, используемая гос служащим в служебном году, за который он предоставляется, не может быть менее 28 календарных дней.

п.9.2 - при этом перенесенная часть ежегодного оплачиваемого отпуска должна быть использована не позднее 12 месяцев после окончания того служебного года, за который эта часть предоставляется

0
10.11.2016
Иришка
Владислав, 13 лет 10 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Мытищи

А зачем вам работать январь, если не работая вы заработаете те же деньги?
0
09.11.2016

Хочу оставить дни на потом, после трех лет. А то выйду из декрета, и в отпуск не уйдешь долго. Плюс ребенок майский, хотелось до лета хотя бы досидеть, чтобы к бабушке отправить.

0
09.11.2016
Иришка
Владислав, 13 лет 10 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Мытищи

Света! Я бы не стала загадывать на 3 года вперёд )))) Вы можете с юристами проконсультироваться, 100 % инфа только у них.
0
09.11.2016
Николь
василий, 13 лет 6 месяцевЮлия, 9 лет 6 месяцев Волгоград

Нет это не специфика гос службы.я тоже на ней работаю.просто кадровики у вас молодцы.знают законы. там было всегда.вы можете взять весь отпуск ежегодный плюс за 140 дней больничного.берите отдыхайте на здоровье )

0
10.11.2016

Вопрос был не "могу ли взять", а наоборот "заставляют брать весь, а я не хочу". Но уже разобралась, тут именно госслужба. Меньше мне брать нельзя.
0
10.11.2016

У меня декрет тоже с 14 февраля, и так же дают отпуск за 140 дней больничного наперед. Но я не против)

0
09.11.2016
Отпуск перед декретом Родовый сертификат

Похожие записи