Войти

Шугаринг (впервые) во время беременности

Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

Попросите компресс наложить с обезболиванием за 10 минут до начала. Или заранее договоритесь, чтоб купить. Надо обезболить как перед татуажем. По ощущениям боли-чуть больнее, чем татуаж.

Как ни странно, внутри-не больно, больно на лобке 😭

А ноги я лично электро эпилятором брею, так по сравнению с ним шугаринг ног-просто массаж 😆

0
27.05.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

Спрошу в салонах. А то может и правда никто не захочет делать. Тогда и думать нечего, а только запасаться терпением и станочком работать:)

0
27.05.2017
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

А не пробовали пенку-спрей veet? Именно не крем? Удобно, попшикал и через 5 минут лопаткой все счистится.

Бритвой сложно, да и утром побрился-вечером уже щетина. А со спреем хоть 3 дня гладкости.

0
27.05.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

Спасибо за совет! Не слышала о такой, поищу.

0
27.05.2017
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

Только на ней не написано, что она именно для интимных мест. Я пользовалась просто для чувствительной кожи-все было ок, хотя я аллергик.

0
27.05.2017

3 года хожу на шугаринг, когда забеременела, то пошла аж на 12 недельке. Сейчас хожу по мере отрастания волос. Перед родами обязательно!) У меня не было после шугаринга тонуса, мастер все делала быстро и качественно. Главное, найдите опытного мастера.

А первый раз конечно очень больно. Я бы не советовала во время Б. начинать делать шугаринг.

0
28.05.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

Эх, надо будет после родов обязательно сходить, а то так снова дотяну до следущей беременности :)

0
28.05.2017
обязательно))
0
28.05.2017
Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава

Ни в одном приличном салоне тебя не возьмут. Мне во время б-ти даже чистку лица отказывались делать. А если где и согласятся, тем более значит, что от таких мастеров надо бежать далеко и быстро.

0
28.05.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

а я уже размечталась, что одним выстрелом 2 зайцев убью:) И красоту наведу, и роды вызову:)

0
28.05.2017
Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава

Неа, здесь косметологи перестраховщики все. Да и тебе зачем ребеночка мучить - он же все чувствует.

0
28.05.2017
Маруся
Красноярск

Как мастер вам говорю, вас не возьмут. На таком сроке делают только старым клиентам, которые ходят уже давно и знают эту процедуру ( и то! Не всегда берут). Придётся вам искать альтернативу, да и зачем рисковать и вам и мастеру))

0
28.05.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

Спасибо за ответ! На 39 неделе, конечно, не страшно родить, но все же хочется родить в роддоме, а не в салоне :D

0
28.05.2017

это точно, мой мастер когда делает мне то волнуется, переживает )

0
28.05.2017
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Первый раз очень больно....очень... а если потом раздражение???..мастера разные есть.... плохих к сожалению больше. Лучше зеркальце на ванну ставьте..и вперед)))

0
27.05.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

Придется как-то изощряться:)

0
27.05.2017

раздражение это не беда, оно пройдет, а вот боль при первом разе такая что будете напрягаться, и вместе с этим и матка будет напрягаться.

0
28.05.2017
Елена
Вероника, 8 лет 9 месяцев Москва

Могут отказать с таким пузом) а вообще это треш и в первый раз при беременности я бы точно не стала делать. Мне небеременной было неприятно, учитывая что я регулярно ходила, а в первый раз и долго было и медленно и ооочень больно, мне мастер даже корни показывала, типа длинные очень, поэтому и больно. Потерпите немного, хоть как нибудь бритвой. Я как узнала о беременности, на бритву перешла

0
27.05.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

Придется тогда как-то изворачиваться бритвой :)

0
27.05.2017
Х.Юля
Вова, 17 лет 9 месяцевВиталя, 12 летМалыш, 8 лет 11 месяцев Королев

Ну, даже не знаю, что за сомнительные мастера девочкам попадались, которые отказались делать эпиляцию. я знаю мастера, она же уже много лет преподаватель в Москве ( мастер - классы для косметологов ведёт, проходит постоянные стажировки в Европе), так она мне даже рассказывает о спец воске с охлаждающим эффектом для беременных. я сама себе делаю именно шугаринг уже давно. всю беременность и в первом триместре, и во втором и в третьем уже успела сделать. чего-то тонуса не появилось. и планирую в 37 недель сделать. может если вы до этого не делали, то не стоит делать зону бикини, но ноги делать я думаю можно 100%.

0
31.05.2017
Holly_mum
Сын, 11 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Минск

Мне в беременность наоборот легче эту процедуру переносить. Главное, чтобы волос не был слишком длинным. Делала всю первую беременность и сейчас делаю. Очень многое от мастера зависит, и совет: мне легче, если сделать глубокий вдох и отрывать на быстром выдохе. И ведь всегда можно остановить процедуру, если поймете, что нет сил терпеть.

0
28.05.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

Спасибо за ответ!

0
28.05.2017
Дарья
Ромасёк, 8 лет 8 месяцевМарианка, 6 лет 11 месяцев Баку

Ну первый раз в зоне бикини это пипец как больно 🤤особенно первый раз ведь много волосиков... это потом с каждым месяцев все меньше и меньше волос растет и последующие процедуры менее болезненны только потому что волос мало... ноги 100 терпеть мьжно.. но вот бикини.... мне и сейчас больно хотя уже 4 года раз в месяц делаю себе сама... там... полностью....

0
01.06.2017
Aleksandra
Екатеринбург

Я ходила до беременности и продолжаю ходить. Но вот буквально сегодня делала процедуру и у меня до сих пор болит кожа прям в зоне бикини. Так что, думаю, Вам лучше повременить. Идите после родов:)

0
27.05.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

Спасибо за ответ! Надо было, конечно, до беременности сходить. Но прохлопала ушами:)

0
27.05.2017
Аяна
Жаник-Баклажаник, 10 лет 6 месяцевДариюшка-Лягушка, 8 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Сомневаюсь что найдется хоть один здравомыслящий мастер который возьмется за беременную которой будет делать в первый раз шугаринг!!! Не советую сейчас идти, ведь не известно в связи с беременностью какой болевой порог у вас стал.

0
27.05.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

Спасибо за ответ!

0
27.05.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

в основном, в первый раз беременных не берут

0
27.05.2017
Black Cat
Aleksander, 8 лет 10 месяцевAntoni, 6 лет 4 месяца Варшава

Спасибо за ответ. Об этом даже не подумала.

0
27.05.2017
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный

Шугаринг не так больно делать как воск, но после бритвы - будет очень и очень неприятно. И вам правильно написали ниже - на таком сроке вряд ли кто возьмёт новичка на процедуру. Так что я бы на вашем месте попросила мужа все тщательно вам побрить )

0
28.05.2017
Дарья
Виктория, 13 лет 10 месяцевСвятослав, 8 лет 10 месяцев Пушкино

Моя косметолог строго настрого запретила. Тоже никогда не делала.

0
30.05.2017
Деликатная проблема😱 о да, еда

Похожие записи