Курение... поругайте меня!

В первую Б курила по две сигареты в день, тоже на стенку лезла. Если совсем невмоготу, делаете пару затяжек и тушите. Если уж силы воли нет, у вас ещё и сила вины добавится и общественного осуждения.Не вините себя и не портите нервы. Прекратите и минимализируйте ругань любыми способами, это вредно не менее курения. Может тогда и совсем расхочется.)
03.10.2017
Я бросила месяц назад. Совершенно спокойно, после 16 лет. без всяких таблеток и пластырей. Только на силе воли. Просто все эти желания связанные с курением, все это самовнушение. Что курить хочется после обеда, после чашки кофе и прочее прочее... На самом деле, физическая зависимость она очень слабая - испытано на себе, и моем курящем окружении. А основная проблема стоит в психологической зависимости. Которую мы можем контролировать. Мы сами себе навязываем то дикое желание пойти покурить. Возможно вам поможет, это форум бросающих курить, психологически очень поддерживает, некурим.рф. Ссылку писать не буду - мало ли, посчитают за рекламу.
29.08.2017
Я курила 15 лет на тот момент, когда забеременела. Бросила за 2 дня (штуки 3-4 выкурила). Это был мой второй опыт отказа от сигарет - первый раз я бросила вообще в одночасье после 11 лет. Тут только ваше желание поможет, остальное все отговорки. Почитайте Алена Карра, вдруг поможет
06.08.2017
Если вы настолько любите себя, что готовы жертвовать здоровьем ребёнка, оправдывая неоспоримый вред своими якобы нервотрепками, вы зря беременели, вы абсолютно несерьёзный безответственный человек, таким нельзя рожать детей. Сама курила с 16, довольно много, в 24 узнала о Б (не планировали), с того самого дня больше не курю. Хотелось дико в первое время, но я знала, что внутри меня человек и он не выбирает, как ему там жить, выбираю я, травить его или нет. Ответ очевиден
30.06.2017
Здесь явная ваша психологическая незрелость . И вам очень нужно, чтобы вас поругали. После этого вы почувствуете себя наказанной и с легким сердцем продолжите курить, т к вы уже понесли наказание за содеянное, вас поругали. А дальше при очередных угрызениях совести все повторится. Вы еще не поняли , не осознали до конца , что рядом с вами живет еще один человек, настоящий, живой, только маленький. Он для вас еще довольно абстрактный, неосознанный. Ну да, беременная, это мой ребенок- пока для вас это только слова, вы еще не приняли его как отдельного живого человека.Сейчас он внутри вас, но это только 9 месяцев его жизни, а дальше он будет жить сам, дышать, расти, мыслить, радоваться. Так вот вы не имеете права лишать этого человека полноценной жизни после рождения. Если природа заложила в вас здоровый без патологий организм, какое право вы имеете калечить его? Это не ваш внутренний орган, это другой человек!Вас родили здоровой? Вам мама дала возможность жить полноценной жизнью? Так почему вы калечите человека, тем более своего, родного? Визуализируйте своего ребенка, представьте , что он уже рядом с вами, вы курите, а дым выпускаете ему в лицо, 10 затяжек, он задыхается, отворачивает личико, но ничего сделать не может, он маленький и беспомощный. А вы можете делать с ним что хотите и ничего вам за это не будет. Никто ж не видит как его душат, он же в животе. А вы будете его душить когда он родится? Он не сможет защищаться, так же , как и сейчас...
29.06.2017
кошмар = (
28.06.2017
Я вас очень хорошо понимаю. Я курила 14 лет (не горжусь этим совсем) просто так получилось. Самое противное, что курить я любила и никогда даже не думала о том, что бы бросить. Честно сказать я даже думала, что и в положении не смогу бросить. У нас беременность очень желанная - делали ЭКО. Я узнала, что у нас будут двойняшки, где-то на 5 недели услышала их сердца, вышла из клиники и закурила. Я понимала, что все нужно бросить срочно, что теперь жизнь 2 малышей от меня зависит, но так тянуло, что просто сил не было. Курила я всегда много, пачка в день уходила. И вот что я стала делать. Первый час я брала сигарету, делала ровно 5 тяг в удовольствие медленно и выкидывала, следующий час не ходила курить совсем. Так где-то дня 3 было, потом вместо 5 тяг стала делать 3. После такой недели никотиновой голодовки я нашла видео в интернете, к сожалению, не помню, как оно называется, но в психологическом плане на меня оно очень подействовало. Там одна женщина очень грубо сказала о курящих беременных женщинах. Там было что-то типо: «Если вы не можете ради ребенка отказаться от сигареты вы не мать. Вам рано ею становиться вы слишком любите себя. Если вы не можете поступиться такой малостью ради своей крохи, что будет дальше, если на первом месте у себя вы сами». Потом я посмотрела несколько видео о курящих беременных, просто со стороны я не хотела выглядеть как они. На меня это все очень подействовало и, в общем, через неделю моих страданий я полностью бросила. Не курю уже 3 месяца, даже потребности не чувствую, просто знаю - нельзя! Муж мной гордится, говорит, что даже подумать не мог что я смогу. Знакомые все удивляются, что не курю, ведь дымила я пол жизни. Я желаю вам легкого отказа от сигарет и здорового малыша!
27.06.2017
родится инвалид, готовы воспитывать? неужели здоровье ребенка вам менее дорого чем сигарета. положите на весы-пачка сигарет и ваш ребенок. и сделайте выбор. если выбор сигареты- то зачем вам ребенок?!
27.06.2017
Меня отучил курить север. Как начала работать по вахтам, практически сразу отрубили. А всё почему? Едешь на месяц, нужно по мимо вещей ещё и сигарет взять в расчёте на месяц, т.к.там их негде достать! Становится накладно в деньгах, сразу за такое количество отдавать....плюс место занимают (хоть и вес небольшой)....а на севере ветра такие, что только подкурил и считай на этом закончил! Расход большой в пустую получается... Я съездила так на одну вахту...хотя я и не много курила....на следующую взяла буквально 4 пачки....а потом и вообще не стала брать....иногда стрельну у кого-то, когда сильно подогреть, а особо то и не постреляешь - не удобно! Это было буквально за 6-8 мес до зачатия. И я об этом ни сколько не жалею! Конечно свинья везде грязь найдёт.... А вообще, я не верю что вы ВСЁ понимаете, это просто слова...потому что если бы понимали и осознавали масштабность проблемы, вы бы нашли силы заменить сигарету на что-то другое...а так вы просто слабачка, которая только может трепаться что всё понимает...самое страшное, что у вас нет к бросанию мотивации! А когда её нет - всё без толку! Даже ребёнок вас не мотивирует, а значит вы себя любите больше чем его...он вам просто не нужен, не важен... Если вы хотите в туалет - вы же находите куда сходить, до дому, или до ближайшего туалета...правильно? Вы же не будете терпеть..или в штаны ходить....у вас есть в этом плане мотивация! А в плане курения - пока вы не найдёте для себя стойкую мотивацию, ради чего вам нужно бросить, т.е. Ту при одном упоминании которой, вы просто выбрасываете сигарету, тогда у вас все получится....а когда вы продержитесь так с месяца 3 вам потом эту наработку терять не захочется.... Как вы можете называть себя матерью?
27.06.2017
Комментарий удален
25.01.2018
Подумайте про малыша. Он же беззащитный и слабый. И никуда уйти не может, задыхается там внутри вас, ему плохо. Это вы решили зачать ребенка, несите же за него ответственность!!!! Вы взрослая, а рассуждаете как ребенок. Вы заставляете страдать беззащитного ребенка.
26.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что точно не нужно делать во время беременности( Целлюлит😣