Комод + пеленальный столик. Нужен ли?

ну не пару месяцев совсем)) это уж вы загнули.. сыну 6.5, до сих пор переодеваю его на пеленалке и пока не планирую ее убирать, а зачем? у нас правда не с комодом громоздким, а складная чикковская с ванной внутри) в ней кстати дите тоже удобно подмыть там то-се, чтоб в ванну не тащить, некоторые орут же)
27.05.2019
Был комод с пеленало ой кружкой. Как помолом пользуемся до сих пор. Уже 3 года. Пеленалтноц крышкой пользовались ровно 2 месяца.
18.03.2019
Пользовались доской для пеленания. Нам было достаточно.
16.03.2019
У меня обычный комод в спальне, поэтому комод не покупала...просто доску пеленалтную на кроватку поставила и все..
13.03.2019
У меня болит спина, подтому менять памперсы и одевать малыша на диване МЕ было неудобно. Купила комод, сверху у него пеленальный столик убирается, чтобы место не занимать. Очень удобно. Все вещи - одежда, присыпки, крема и прочее под рукой.
10.03.2019
ооочень удобно, купили комод со столиком , поставили рядом с ванной и коридоре и это было лучшее решение) сыну скоро 2 года, до сих пор вытираем его там после ванны , переодеваем и подгуз меняем))) уже знает что оттуда нельзя свалить по-быстрому и терпит . еще очень удобным оказалось над комодом повесить полочку, где хранятся подгузы, крема , пеленки одноразовые ну и в комод удобно поместились все детские вещи
10.03.2019
Покупала комод с пеленальным столиком,когда сын родился. В комоде лежали все его вещи, подгузники, разные мелочи. Удобно было. А вот пеленальным столиком не пользовалась, пеленала на кровати. Быстрее как-то было) В этот раз тоже планирую купить такой комод. Возможно, перекладину для пеленальника сразу открутим или купим просто комод.
09.03.2019
Удобно любое приспособление, которое позволяет не нагибаться каждый раз, меняя памперс или пеленая. У меня, к примеру, было ЭКС, и любой наклон вызывал звездочки из глаз. Так что комод, на который мы прикрутили раскладную доску, а потом сняли, очень спасал. Ведь вечером и массажик надо сделать, и гимнастику, перед ванной. Не представляю, как народ умудряется на кровати изгибаться и эти все манипуляции выполнять. То есть можно, но сложно. Или вот вы ночью к ребенку встали, надо переодеть. И как - идти искать впитывающую подстилку на свою кровать, на нее ребенка, сама побежала за салфетками... В общем, это страсть как неудобно) Но есть нюансы: 1. Когда ребенок начинает переворачиваться, за ним надо пристально следить, пока он на высокой пеленалке. То есть прямо за ножку придерживаете, а другой рукой памперс ищите)) 2. Комод - вещь громоздкая. Мы от него в итоге избавились, т.к. места мало. Сейчас берем обычный икеевский пеленальник, деревянный, самый простой. С тем, чтобы когда перестанет быть нужным, просто его отдать/продать. Если есть место в комнате под комод (и он вам нужен), то вообще хорошо. 3. Когда ребенок активничает, пеленальник теряет актуальность. У меня в полгода уже начал отталкиваться от меня ногами, как лягушонок, уползать и все такое. Вообще стали пользоваться трусиками, т.к. пока одну липучку на пампе застегнешь, он уже из него выскочит))) Пришлось делать эти манипуляции на широком диване. Пеленальник стал просто полочкой еще на полгода. Но свою функцию выполнил - спину спас)
09.03.2019
У меня отдельно комод и отдельно пеленальная доска на кроватке.Удобнее отдельно,т.к. для комода рядом с кроваткой места нет,он стоит чуть поодаль,но переодевать/делать процедуры/пеленать ребенка на кровати- это жесть(сужу по старшим детям))).в общем-то,пеленалкой пользовались до года,комодом-лет до 4-5 точно.Поэтому советую брать,но брать отдельно.
07.03.2019
С первым ребёнком, я решила что не надо, и ошиблась, одевать и пеленать ниже стола-это капец пояснице. Для второго решила будем точно брать и пеленальный столик с камодом и кресло с вибро, мне отдавали с первым ребёнком пользоваться на время, и он укачивался от вибро, и манеж возьму.
07.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2015,2016,2017 УЗИ на 21 неделе пол. Как думаете, кто в домике?