Войти

Караул!!! Спасите урожай!!!

такое ощущение что они не сохнут-а подгнивают.....когда много дождей у нас такое происходит с кабачками.....уберите мульчу...дайте почве подышать....я завтра у отца спрошу чем еще можно побрызгать...

0
10.08.2013
Б_без_Сиропа
Елизавета, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 15 лет 9 месяцев Нижневартовск

спасибо, если спросите и подскажет, что делать!!! Так вот именно не подгнивают - а именно сохнут(((


0
11.08.2013

завязь, сударушка-папа сказал этими брызгать можно....и кстати-я сажаю без мульчи....только шелуха семечек....а огурцы некоторые вообще ничего не кладу....я все таки считаю что мульча нужна больше когда земля сильно пересыхает.....и трава сохраняет землю от пересыхания....мне кажется все же это излишняя влага......даже комнатные цветы-когда перельешь воды-слишкм часто поливаешь -начинают пропадать....

0
11.08.2013
Б_без_Сиропа
Елизавета, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 15 лет 9 месяцев Нижневартовск

спасибо за совет!!! Не поздно??? А она так и называется - завязь??? Дорогая она?

0
11.08.2013

не помню сколько....но не дорогая.....пока цветут-можно брызгать.....и вы все-таки попробуйте убрать мульчу.....может и опрыскивание не поможет....дело в том, что если бы не было опыления-не было бы огцрчиков...это называют пустоцвет....а огуры то есть у вас.....просто что то им мешает развиваться.....

0
11.08.2013
Б_без_Сиропа
Елизавета, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 15 лет 9 месяцев Нижневартовск

спасибо, попробую)

0
12.08.2013

удачи!!!

0
12.08.2013
Надежда
Планирую Полтава

вот эта грибковая плесень мне кажется и есть причина всех бед.А проветриваете?у вас там получается сыро,не огурчики должны расти а грибы.У меня всегда в теплице вместе огурцы и помидоры.В дневнике есть фото.Но ботва у вас шикарная,у меня вся высохла уже

0
09.08.2013
Б_без_Сиропа
Елизавета, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 15 лет 9 месяцев Нижневартовск

Проветриваем часто, даже скажу так: теплица открыта посттоянно - жарко у нас в этом году, да и для опыления хорошо держать открытой... так вот в том-то и дело: ботва-то ого-го какая, значит дело не в засухе и не во влажности... наверное...

0
09.08.2013
Надежда
Планирую Полтава

но мне кажется это белое напыление грибок.это мое мнение

0
09.08.2013
Б_без_Сиропа
Елизавета, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 15 лет 9 месяцев Нижневартовск
и что мне с ним сделать?
0
09.08.2013
Надежда
Планирую Полтава

убрать не получится,может пеплом посыпте грибок этот и сыроваткой побрызгайте 1:10

0
09.08.2013
Б_без_Сиропа
Елизавета, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 15 лет 9 месяцев Нижневартовск

спасибо, будем пробовать

0
09.08.2013
Надежда
Планирую Полтава

удачи вам спасти урожай,сама всегда за него переживаю а если что растраиваюсь до слез.

0
09.08.2013
Надежда
Планирую Полтава

как у вас обстоят дела?чем то спасли огурчики?

0
13.08.2013
Б_без_Сиропа
Елизавета, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 15 лет 9 месяцев Нижневартовск

Вот пришлось уехать ненадолго - остались мои огурчики без присмотра и без помощи((( завтра поеду посмотрю как они там... но уже не буду ничегошеньки делать - поздно ведь...

0
24.08.2013
Надежда
Планирую Полтава

мои уже все высохли.Вот сейчас нашла рецепт кабачков пойду закрою.Помидоры тоже закончились.синенькие очень маленькие,пришлось сорвать,а перец весь высох.Короче тот урожай что хотела не получился,засуха,хоть и поливала

0
24.08.2013
Б_без_Сиропа
Елизавета, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 15 лет 9 месяцев Нижневартовск

нас пока не было родители собрали ведерко огурчиков и я вчера тоже собрала штук 10(( вот и все... правда, там завязей еще много может что-то еще и удастся собрать.

0
26.08.2013
Надежда
Планирую Полтава

ясно,а у меня уже каюк огурчикам,засохли

0
27.08.2013
мариия
кирилл, 25 лет 9 месяцевсашуля, 13 лет 11 месяцевалиска, 5 лет 5 месяцев Белоярский
вы плесень настоем золы полейте а пгурчики прямо в цветочки завязью опрыскайте я свои так спасала
0
09.08.2013
Б_без_Сиропа
Елизавета, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 15 лет 9 месяцев Нижневартовск

простите, а как сделать этот настой золы??? Это первый вопрос, а второй - что такое "завязь", как ее опрыскать и где ее взять или как сделать? Заранее спасибо за ответ) сегодня, кстати, посмотрела - нет больше плесени... видать, когда затопило теплицу, большая влажность там была, вот и появилась эта хрень((( но больше меня волнует, что такое с огурчиками происходит???(((( ведь уж скоро конец сезона, а мы штук 5-6 всего собрали((( их на ботве-то много, но они только-только подрасут см 5-6 и вянут, прямо сохнут(((

0
10.08.2013

завязь-это средство продается в вет аптеке или садовых магазинах.....там есть инструкция....я бы убрала на вашем месте мульчу-слишком влажно....

0
10.08.2013
Б_без_Сиропа
Елизавета, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 15 лет 9 месяцев Нижневартовск

так мне сказали, что наоборот - мульча в себя влагу соберет.... вот и решай как правильно(( я тоже склоняюсь к тому, что нет опыления... а не поздно опрыскивать???


0
11.08.2013

опрыскивать можно весь вегетативный период-то есть период цветения

0
11.08.2013
светлана
Тюмень

я бы мульчу оставила - это все перегниет...у меня когда мульча или трава перегнивает тоже самое получается...причин может быть много это и бактериоз из-за высокой влажности почвы и воздуха  и нехватка микроэлементов плохое опыление (пробуйте опылять в ручную я сама так часто делаю) ..это точно не пустоцвет как кто то написал ниже...А как на счет солнца его достаточно растениям???

0
11.08.2013
Б_без_Сиропа
Елизавета, 14 лет 3 месяцаАнастасия, 15 лет 9 месяцев Нижневартовск

Солнце??? А они у меня в теплице((((( открыты часто и много  времени.

0
11.08.2013
Елена
Наташа, 16 лет 9 месяцевАгния, 15 лет 6 месяцевИраида, 11 лет 3 месяцаГеоргий, 7 лет 3 месяца Обухово

Это похоже на пустоцвет. Т.е. в свое время нужно было обрезать. Они забирают силу у огурцов.

0
10.08.2013
ОГУРЦЫ и ПОМИДОРЫ вместе не растут! Их нельзя сажать вместе! Запомните!
0
26.03.2014
Вот что случилось с моими помидорами Туи наверно гибнут :(((

Похожие записи