Греция

здравствуйте,я вот тоже ищу,где в Греции лучше с дочкой отдохнуть,ей годик щас....а вы когда собираетесь,нашли уже что-то?
15.03.2013
Привет,ооо мы собираемся в августе, пока не нашли еще,но в поисках....на Крит не хочу,слишком каменистость большая у пляжа.
15.03.2013
Однозначно только завтраки, отельная еда с тавернами не сравнится. А покушать где-то кроме отеля вообще не проблема, таверны на каждом шагу. из перечисленных мест была только на родосе, как писали ниже, если его выбирать, то с дитем только калитею или филираки, где средиземное море, можно еще линдос посмотреть, там очень красиво, но деревня все расположеа на горе, с ребеночком не особо удобно. Мы были без ребенка в отеле 4 звезды в филираки. Отель был семейный, очень много детей, море теплое и мелкое, зеленая территория. Но в сам поселок по вечерам с ребенком не выберешься особо, все шумит-гремит, везде бары и клубы. Если только ребенок это нормльно переносит или с ним в отеле сидеть вечерами, но в нашем отеле анимация была никакая по вечерам, дискотеки для пенсионеров)) А вообще, мне лично в греции эгейское море гораздо больше понравилось, но на островах
12.03.2013
Анна, а в каком отеле Вы были на Родосе?
18.12.2013
Blue sea beach resort
19.12.2013
спасибо
20.12.2013
Мы с мужем ездили на Крит по HB, но сейчас взяла бы BB. И вроде в гостинице кормили на убой и выбор еды был огромный, но все таки в кафе праздничнее что ли :) За обед с 0,5л. вина на 2-х выходило 15-20 евро. Порции огромные :)
10.03.2013
спасибо и как вам сам Крит?
10.03.2013
Понравился. Мы жили в пригороде Ираклиона. Брали авто на прокат и ездили смотреть достопримечательности. Но я бы с ребенком не рекомендовала туда ехать, т.к. волны очень большие. Штормило почти все дни. Детей на пляже не было, все около бассейна тусили :)
10.03.2013
ооооооооооооооо....в греции очень хорошо и чисто. и нету престовучих турок. и вообще там очень спокойно .а еда у них очень вкусная а еще у них порции очень большие греки много кушают и поэтому они очень бодрые .вот фоточку кину из греции это у них типо как у нас бизнес ланчь 25ев
Спасибо,да большое блюдо)))
10.03.2013
однозначно ваш вариант лучше, только посмотрите - есть ли кафешки на местности))))
08.03.2013
В Греции очень хорошо развита сеть кафе и таверн. Покушать всегда можно по-домашнему вкусно. Средний чек на 3 человек без обилия спиртного 20-30 евро. Завтраки одни, на мой взгляд брать не выгодно: стоят в отелях от 5 евро, за эти деньги можно купить гораздо больше на 3 человек, чем поесть одному в отеле. Если уж решитесь без питания, то лучше взять завтрак+ужин. Только за ужином за напитки, в т.ч. и воду придется платить. Олл в Греции либо дорог, либо в отелях 3 звезды не обширен. Конечно, как мне кажется, в Греции Олл совсем не нужен. С ребенком будет хорошо во многих местах, но вот чтобы посмотреть красоту города, то это лучше Крит (районы Ханьи и Ретимно). Я бы выбрала пригороды,  т.к. поспокойнее, а на автобусе 10 минут проехать не страшно. Родос, но учитывая, что дочка маленькая, только средиземноморское побережье, т.к. на Эгейском часто штормит. Здесь вариант либо Калитея, либо Фалираки (это хоть и тусовочное место), однако единственное, где ещё можно спокойно доехать до Родоса на автобусе. На Халкидиках люди отдыхают неспешно, до больших экскурсионных маршрутов далековато. Зато природа и море. Посмотрите Никити, Метаморфози на Ситонии, Ханиоти, Калифея и Афитос на Кассандре.
08.03.2013
Спасибо за подробный ответ)
08.03.2013
Тоже благодарю за ответ! :)) Мучаюсь выбором Родос или Халкидики.
08.03.2013
Оба места отличные. Родос жарче в любом случае будет, а на Халкидиках такая природа, воздух с сосной и эвкалиптом - не надышишься. Про Грецию, которую просто обожаю, могу сказать только одно - любое место в Греции - это прекрасно. Она разная, красивая, люди замечательные греки, а какая вкусная еда! Много стран с мужем объездили, но с деткой пока отдыхаем только здесь: перелет небольшой, экология отличная, море на любой вкус. Заразы, обычной для многих отелей Болгарии, Турции, Египта нет.
09.03.2013
Спасибо! Геля! Вдохновляете! у меня тоже детский отдых младшей год, хочется природы и уединения а со старшей наоборот хочется показать что-то интересное повозить....надо что-то среднее выбрать :)) может быть посоветуете отель на Халкидиках? спасибо еще раз!
09.03.2013
Мне на Кассандре очень нравиться Лесси отель. Уютный, небольшой, вкусно кормят, единственно, он на небольшой возвышенности. Полиане Бич тоже интересный, там и анимация есть, но самое большое достоенство - просто идеальный пляж. Но с экскурсиями на Халкидики будет напряженно, т.к. до достопремичательностей все-таки ехать от 3 часов и выше. Если нужно и то и то, посмотрите все-таки Крит (например Пилот Бич или любые отели около Ретимно), либо тот же Родос, но там не очень зелено.  Это все отели с питанием.
09.03.2013
не знаю на счет 30 и тем более 20 евро на 3 человек, мы были с супругом на Крите в 2011, у нас счет за двоих был около 30 и это учитывая, что мы заказывали 1 горячее и 1 салат + 2 пива по 3 евро...... Далеко не дешево!!!! Посему считаю, что Олл в данной стране необходим!!! Вот в Марокко на 30 евро 5 поесть точно можно - вот это я понимаю)))
18.12.2013
Отель на Родосе Греция. Meliton Deluxe Thalassotherapy & Spa 5*