Отдых с 7-8 месячным малышом

Мы в Болгарии сейчас и будем до середины сентября! Очень советую, особенно с малышом))
06.08.2015
Я бы не рассматривала ни одну из предложенных стран в августе. Мы были в Турецком Белеке в августе. Невозможно выйти на улицу. На улице 40. Очень жарко даже для взрослых, для малышей ад. Позагораем до 10 часов и бежим в помещение там где кондиционер. Даже вечером не было прохлады, духота.О Египте, ОАЭ даже не заикаюсь. С таким крошкой спечетесь.Теперь, наученные горьким опытом в Турцию едем сентябрь-октябрь, в Египет- октябрь-ноябрь. Если вы выбрали именно август, советую вам посмотреть более спокойные в плане климата регионы (Хорватия, Черногория)Если хотите именно те страны, которые вы описали, то либо меняйте даты отпуска на попозже либо выбирайте, самые прохладные регионы Турции, может Мармарис? (эгейское море). Советую смотреть климат страны по месяцам в яндексе.
27.07.2015
Возможно, в августе в плане погоды подойдет Греция (но не Крит, Родос, там все же жарковато будет), а какой-нибудь Кос, Корфу...
27.07.2015
не помню чтобы с греческой визой мы заморачивались, если честно. Сдали паспорта в турагентство да и все. Визы делают быстро
спасиБо!
27.07.2015
Была на Кипре в августе — жарко было, в оаэ и Египте -пекло. Я бы Турцию, Болгарию и Черногорию (если без виз). По поводу количества дней -иы что в прошлом году летали на Тенерифе -малышу было 6,5 месяцев , в этом году в Грецию — могу сказать, конечно чем брльше дней , тем лучше , но в прошлом году на 7 дней летали , а этом на почти 10, чувствовал себя одинаково хорошо, не болел, акклиматизацию прошел отлично. Пляж -лично для меня лучше песчаный , гальку не очень люблю сама, вы же будете мыть малыша , поэтому все должно быть чистенько и хорошо, зато радость от копания на пляже в песке -границ не знает )
27.07.2015
Если вы не хотите заморачиваться с визой, то ОАЭ вычеркивайте из списка сразу. Это визовая страна. И чтобы её получить самостоятельно надо соблюсти много условий. В Египте/Израиле/Марокко жарко. В августе комфортно и не очень жарко в Турции, в Болгарии. На Кипре хорошо, но иногда в августе там бывает ооооочень душно и повышенная влажность. Рассмотрите еще Черногорию (без визы) или Хорватию (нужна виза).Для детей лучше всего ехать на более долгий срок (2 недели как минимум). Иногда акклиматизация занимает довольно много времени у малышей. Про пляж личное мое мнение, что без разницы. Если родители заботятся и смотрят за ребенком, то песок не создаст никаких проблем (его же легко смыть). А галька в свою очередь это хороший массажёр для стоп. Но иногда дети категорически отказываются по ней ходить. В этом случае отличный выход это специальные тапочки.
27.07.2015
спасиБо за отзыв!В ОАЭ ездили, проблем с визами никаких не помню, будем думать))
27.07.2015
эмираты и египет летом пекло. Турция или Кипр. В турции сервис лучше и выбор отелей тоже. Были с малышом 8 мес в Белеке , пляж песок,никуда он не забивался, хоть мальчишечка у меня толстенький. на пляже была полоса гальки, но мне песок больше понравился- можно покрывало расстелить на песочке под навесом и отлично полежать, на гальке так не получится. С дочкой были в её 13 мес на Кипре ( Протарас) в августе, отлично. Мелкий песок, чистое море. Жарковато конечно, как везде летом.На счет продолжительности. Как удобно вам. В таком возрасте дети акклиматизации не испытывают почти.
спасиБО!
27.07.2015
Пляж конечно только песок, меньше двух недель вообще нет смысла ехать, если есть возможность, то дольше. В Эмиратах нормально, но в августе там нереальная жара, туда лучше осенью и весной ездить. Кипр может?
27.07.2015
а что значит "нет смысла"?
27.07.2015
Значит, что пользы именно для здоровья малыша от такой поездки не очень много, ну а для вашего удовольствия конечно смысл есть.
27.07.2015
Абхазия или Крым? Экскурсионный тур за раз несколько стран и городов